Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 27, 2011

Члены ОНК накануне Нового года проинспектировали отделения полиции

0 Сегодня члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания посетили все отделы полиции в Чебоксарах. Они осмотрели камеры, комнаты для процессуальных действия и туалеты. По оценкам общественников, состояние помещений удовлетворительное. Во многих местах сделан ремонт, как например, в отделе полиции №1 и Управление МВД России по г. Чебоксары. Есть небольшие замечания, которые будут указаны в отчете правозащитников, предоставляемом министру и руководству отделов.

Прокуратурой выявлены нарушения в Новочебоксарской городской больнице

0 В ноябре 2011 года прокуратурой города Новочебоксарск проведена проверка соблюдения федерального законодательства в отделении скорой медицинской помощи МБУЗ «Новочебоксарская городская больница». В ходе проверки выявлены факты простоя медицинского оборудования и автомашин скорой медицинской помощи, приобретенных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». К примеру, с мая 2011 года не используются 3 электрокардиографа, 3 автомашины скорой медицинской помощи в связи с поломкой.

Дети из Чувашии вернулись с главной елки страны

0 Сегодня в Чувашию вернулись участники Общероссийской новогодней елки, состоявшейся в Москве 25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. В состав делегации от Чувашии вошли дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, победители олимпиад, соревнований разного класса, активисты. Всего же на праздник приехали более 5 тысяч детей из всех регионов страны. Они послушали мюзикл «Лукоморье», посетили главную елку страны, побывали в Музее-заповеднике “Государев двор в Александровской слободе” и Мемориальном музее космонавтики.  

В Чебоксарах прошла акция “Проверь долги, не отходя от кассы”

0 С 22 по 24 декабря в Чебоксарах под девизом “В Новый год — без долгов” прошла традиционная акция “Проверь долги, не отходя от кассы”. Посетители универмага “Шупашкар”, торгового комплекса “Перекресток” и гипермаркета “Карусель” могли обратиться к судебным приставам, узнать о наличии задолженности и оплатить счет. Также каждый мог проконсультироваться со специалистом ведомства или обратиться в Общественный совет УФССП.

В российских мобильниках появится кнопка "SOS"

0 В российских мобильниках вскоре появится красная кнопка «сос». Об этом накануне отмечаемого сегодня Дня спасателя рассказал глава МЧС России Сергей Шойгу.

Освоение средств идет с отставанием

0 Вчера Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Сегодня состоится Единый информационный день

27.12.2011 /
0 СЕГОДНЯ, 27 декабря, в Новочебоксарске состоится Единый информационный день.

За подарками — в “Квартон”

0 В эти предновогодние дни многие новочебоксарцы задумываются о том, где и какие подарки для своих близких приобрести к празднику. Советуем посетить отдел компании “Квартон”, что открылся на днях в ТЦ “Пассаж” по ул. Советской, 40.

Праздничный хоровод пройдет на природе

0 16 ноября в Пензе состоялся слет многодетных семей Приволжского федерального округа. Нашу республику на нем представляла семья Жиленковых из Новочебоксарска.

Чтобы задобрить Дракона

1 По восточному календарю 2012-й — год Черного (Синего) Водяного Дракона.

Плата за любовь, или Откуда берутся стервы

2 Я познакомился с Татьяной в 2005 году. Она жила с матерью и дочкой в Новочебоксарске, я в Чебоксарах.

70-й космонавт — именинник

0 Встреча с нло? 31 декабря исполняется 63 года 70-му космонавту нашей страны (238-му астронавту мира) Виктору Афанасьеву, уроженцу Брянска.