Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 21, 2011

На выборах-2012 установят по две видеокамеры

0 Чтобы избежать фальсификации на выборах Президента России в 2012 году, по всей стране на избирательных участках установят по две «вэбки» - около урн и мест выдачи бюллетеней. Но не везде это возможно – в больницах, тюрьмах, следственных изоляторах, воинских частях, да и там, где нет электричества. Главная сложность — как установить веб-камеры на такое количество участков за оставшееся время. Необходимо как минимум 5 тыс. бригад по два человека в каждой. Следить за ходом голосования и подсчетом голосов за рубежом тоже вряд ли получится.

В торговых центрах Чебоксар можно будет проверить наличие долгов

0 Перед Новым годом принято расплачиваться по долгам. Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике проводит традиционную акцию «Проверь долги, не отходя от кассы». В торговых центрах «Шупашкар» и «Перекресток» установят мобильные проверочные пункты, на которых специалисты проверят, есть штраф и примут оплату.  

В Чебоксары прибудет поезд-выставка

В Чебоксары прибудет поезд-выставка
0 В понедельник, 26 декабря в Чебоксарах на железнодорожном вокзале остановится уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс. В каждом из восьми вагонов представлены инновационные проекты либо компании, такие как РОСНАНО, Росатом, PHILIPS. Посетители смогут узнать все о развитии железнодорожного транспорта – начиная с паровоза Черепановых до современной техники.

В беспорядках в Йемене погибли россияне-религиозные путешественники

0 В Йемене в беспорядках погибли четверо россиян. Сегодня это официально подтвердило Министерство иностранных дел РФ. По данным ведомства, россияне прибыли в страну в религиозных целях для обучения в религиозном центре "Дар аль-Хадис" в городе Дамаг. По сведениям посольства России в Сане, их 36 (студенты и члены их семей, включая детей).

Молодежи, пришедшей на работу в сельской больнице, обещали выделить по миллиону

0 Власти Чувашии нашли оригинальное решение. Выпускникам медицинских институтов выплатят по миллиону рублей, если они пойдут работать на село. Такие подъемные ожидаются для всех участников программы “Земский доктор”. При этом молодой человек должен проработать больше пяти лет в одной сельской больнице и быть моложе 35 лет. В Минздравсоцразвития Чувашской Республики говорят, что поступило уже 63 заявления. Бывшие студенты готовы уехать в Батыревский, Ядринский, Аликовский, Чебоксарский, Ибресинский, Яльчикский и Шумерлинский районы.  

Художник и миниатюрист провели мастер-класс для воспитанников социально-реабилитационного центра

0 Вчера в КВЦ «Радуга» для детей из социально-реабилитационного центра Московского района Чебоксар прошел мастер-класс по созданию новогодней елки. Авторы выставки «Жизнь как чудо» художник Гуля Кабилова и миниатюрист Ольга Мутина создали с детишками красивую ель.

Вчера завершилось оснащение лесопожарной техникой

0 Вчера завершилось оснащение Минприроды Чувашии лесопожарной техникой. В Лесопожарную службу поступили два колесных трактора. До этого во время всего пожароопасного периода автопарк пополнялся пожарными автоцистернами, тракторами, лесопатрульными комплексами и бульдозером. Техника направлена в подразделения службы, расположенные в лесничествах республики. Напомним, что в 2011 году впервые из республиканского бюджета на закупку лесопожарной техники и оборудования было выделено 63 млн. рублей.

"Химпром" подал заявку на участие в конкурсе лучших российских предприятий

1 ОАО «Химпром» - номинант Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2011». Крупнейшее химическое предприятие республики представлено в номинации «За устойчивую динамику развития организации» по направлению «Динамика и эффективность».