Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 20, 2011

23 декабря состоится "Морозный сход под Новый год"

23 декабря состоится "Морозный сход под Новый год"
0 В пятницу в Новочебоксарске состоится традиционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Все желающие, одетые в костюмы главных героев торжества и других сказочных персонажей, пройдут по городу с песнями, конкурсами и хороводами. Колонна двинется в 15 часов от Музея истории и краеведения, проследует по улице Винокурова и завершит праздничный парад на Центральном стадионе им. А.Николаева. Сбор – в 14.30.  

В колониях Чебоксар и Новочебоксарска нарушалось законодательство

0 Чебоксарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики проверила исполнение исправительными учреждениями республики законодательства о предупреждении рецидивной преступности, в ходе которой выявила нарушения.

За ядовитый газ при освобождении заложников Россия выплатит более миллиона евро

0 Сегодня Европейский суд по правам человека согласился с истцами-пострадавших от теракта на Дубровке в 2002 году, найдя нарушения в действиях сотрудников правоохранительных органов, проводивших спасательную операцию. В общей сложности государство должно компенсировать более миллиона евро. В суд на Российскую Федерацию подавали 64 человека: среди них те, кто сам пострадал от теракта, и родственники погибших. Истцы жаловались на непропорциональное применение силы во время освобождения заложников, недостаточно квалифицированную медицинскую помощь и на отсутствие расследования.

У Госдумы будет два вице-спикера

0 Сегодня депутаты Госдумы шестого созыва распределяли роли. Они договорились почти по всем пунктам. Нерешенными оказались вопросы, кто станет спикером и кто возглавит международный комитет.

В Чувашии появились мошенники, представляющиеся бизнесменами, попавшими в беду

В Чувашии появились мошенники, представляющиеся бизнесменами, попавшими в беду
0 Как сообщает МВД, в Чувашии действуют преступники, притворяющиеся бизнесменами, попавшими в беду. Недавно в дежурную часть в Канаше позвонила пожилая женщина и сказала, что у нее украли 203 тысячи рублей.

Студенты и преподаватели ЧГУ встретились с Николаем Будариным и Александром Скворцовым

0 Состоялась очередная «звездная встреча» студентов и преподавателей ЧГУ с известными людьми России. Традиционно в рамках Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова в вуз приезжает кто-то из гостей. Это и Леонид Якубович, и Владимир Познер, и Андриян Николаев, и Елена Николаева.

Обсуждены социально значимые вопросы

0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Депутаты рассмотрят бюджет на 2012 год

0 П О В Е С Т К А очередного двадцать второго заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики пятого созыва

Походите, посмотрите, свою елку нарядите

0 Дни становятся все короче, а ночи все длиннее. Большая часть суток проходит в темноте. И как хорошо, что есть праздник, помогающий скрасить это поистине мрачное время, — Новый год! Но на улице то дождь, то вьюга. И осенняя депрессия плавно сменяется зимней. Как же создать себе новогоднее настроение?

Как Лилия осталась без зимней обуви

0 В редакцию “Граней” обратилась бабушка пятилетней Лилии В. (имя изменено. — Прим. авт.) и рассказала нам, как внучка — инвалид — осталась без зимней специальной обуви.

В квартире: кран прорвало, балкон снегом замело

0 Отвечает юрисконсульт общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирина ИВАНОВА

Земле — рачительного хозяина

20.12.2011 /
0 В Чувашской Республике ведутся работы по выявлению неиспользуемых или используемых не по целевому назначению земель для вовлечения в оборот. Специальные комиссии выезжают на участки, чтобы на месте определить, обрабатываются ли они или ведется ли строительство. О том, насколько наши землевладельцы ответственно относятся к своей земле, рассказывает начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Чувашской Республике Валентина ЕГОРОВА.

Оскорбила пристава-исполнителя

0 Кражи В ОАО “Химпром” при попытке хищения фторопластового уплотнителя весом 5 кг задержан работник предприятия 36 лет. Привлекается к уголовной ответственности. Из припаркованной возле дома № 14 по ул. 10-й пятилетки “десятки” ночью, подобрав ключи, выкрали автомагнитолу. В гаражном кооперативе “Банновский”, взломав замки, из бокса похитили два рулона технониколя. Из офиса в доме № 49 по ул. 10-й пятилетки похитили сотовый телефон стоимостью 10 тыс. рублей.

Свадьба пела и плясала… в космосе

0 Юбилей космонавта 22 декабря полувековой юбилей отмечает космонавт Юрий Маленченко. Он родился в Светловодске Кировоградской области. В 1983 году окончил Харьковское высшее военное авиационное училище летчиков и служил в истребительном полку в Тирасполе. В марте 1987-го зачислен в отряд космонавтов.