Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 8, 2011

Астахов предложил оборудовать все детсады и школы видеокамерами

Астахов предложил оборудовать все детсады и школы видеокамерами
2 Во всех детских садах и школах страны необходимо поставить видеокамеры. Так прокомментировал недавнее происшествие в Чебоксарском детсаду уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. «Воспитатели отвечают за каждого ребенка, находящегося в детском саду! Необходимо выяснить, как они допустили контакт детей с посторонним человеком. Каждое детское учреждение должно быть оснащено видеонаблюдением», - приводит слова Астахова его пресс-служба на официальном сайте детского омбудсмена, передает «Интерфакс».

Спортивные туристы из «Кредо» вернулись с финала Кубка России

08.11.2011 / ,
0 Новочебоксарские юноши и девушка из клуба «Кредо» вернулись с финала Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования проходили со 2 по 6 ноября в городе Бирск Республики Башкортостан. Команду Чувашской Республики представляли четыре спортсмена: кандидаты в мастера спорта Сергей Кузнецов, Андрей Львов, Иван Матвеев и Анна Карпова.

Активная молодежь «Химпрома» посетила социально-реабилитационный центр

1 На днях активисты Союза молодежи ОАО «Химпром» в рамках профориентационной работы посетили Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Это ответный визит, в октябре дети уже успели побывать в заводском музее На этот раз экскурсоводами стали сами дети. Они провели молодежь «Химпрома» по комнатам – игровой, психологической разгрузки и домоводства, показали свою творческую мастерскую, рассказали, чем живут.

Пьяный мужчина пытался изнасиловать несовершеннолетнего

0 Новочебоксарский городской суд признал 36-летнего местного жителя виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении несовершеннолетнего. Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено ограничение свободы сроком на 2 года.

Хоккейные клубы "Сокол" и "Тамбов" обменялись победами

08.11.2011 / ,
0 Завершились встречи новочебоксарского хоккейного клуба "Сокол" и ХК "Тамбов".

Экологическая ситуация в городе - тема пресс-конференции в мэрии

Экологическая ситуация в городе - тема пресс-конференции в мэрии
1 Как сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска вчера состоялась пресс-конференция, посвященная экологической ситуации на территории города, в которой приняли участие министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров, глава администрации города Александр Сироткин, заместитель директора филиала ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии» «Обособленный завод № 4» Владимир Захаров.

Врача Майкла Джексона признали виновным в смерти певца

Врача Майкла Джексона признали виновным в смерти певца
0 В суде Лос-Анджелеса присяжные признали личного врача Майкла Джексона виновным в непреднамеренном убийстве певца. Их просили только признать, есть ли на Конраде Мюррее ответственность в смерти Джексона.

В городе прошел веселый “Дождь”

1 По-настоящему праздничным получился день 4 ноября в Новочебоксарске. Здесь отмечали не только День народного единства и Казанской иконы Божией Матери, но и открытие первого в городе профессионального театра под названием “Дождь”.

Вузам необходимо повысить статус

0 Каким быть техническому образованию России? Насколько оно соответствует требованиям рынка труда, что и как изменить, чтобы вернуть ему былую славу? Ответы на эти вопросы искали участники расширенного совещания, посвященного 50-летию высшего технического образования Чувашии и вопросам развития системы подготовки инженерных кадров в России.

Хочешь поступить — найми репетитора

0 “Как вы готовитесь к поступлению в вуз?” — спросили мы молодых новочебоксарцев, в следующем году оканчивающих школу. Большинство, как оказалось, готовится к ЕГЭ с репетиторами.

Ректоры за тестирование

0 В октябре состоялось расширенное заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики. Все участвовавшие в нем руководители высших учебных заведений и филиалов вузов проголосовали за массовое тестирование студентов своих вузов на наркотики.

Магистры тоже пишут диссертации

0 У меня одно высшее образование. Недавно предложили поступить в институт и получить второе по специальности “Экономика” за два с половиной года. И при этом сказали, что, окончив магистратуру, я защищу диссертацию и получу звание кандидата наук. Мол, и у нас в скором времени будет как за границей: упразднят структуру аспирантуры и магистры выйдут со степенями ученых. Так ли это на самом деле? Наталья ДРОЗДОВА

Этно просится в сердца молодых

0 В Центре современного искусства на Президентском бульваре открылся этнофутуристический фестиваль “Аванарт”. Над проектом работало Чебоксарское художественное училище, выигравшее грант Президента Чувашии для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

Сообщи, где торгуют смертью

0 С 10 по 18 ноября Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков проводит всероссийскую антинаркотическую акцию “Сообщи, где торгуют смертью”. Просим всех неравнодушных граждан откликнуться. Телефон доверия 23-01-00.

Берегись карманников

0 Кражи Сорокалетний мужчина прихватил из салона “Газели” возле автостанции сотовый. Продал аппарат незнакомцу. Взломав навесной и подобрав ключи ко второму замку, злоумышленники проникли в гаражный бокс кооператива “Восточный-2”. Похитили скутер-мопед. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Вечером возле дома № 26 по ул. 10-й пятилетки у киоска из кармана куртки мужчины вытащили портмоне с деньгами и документами. Возбуждено уголовное дело.

Шутка космонавтов вдохновила уфологов

0 Он верил в полеты на Марс 11 ноября исполняется 65 лет известному космонавту Владимиру Соловьеву.

Чисто там, где убирают детсадовцы

1 Добрую традицию экологических субботников, начатую газетой “Грани”, продолжили ребята из детского сада № 44 “Поляночка” (Новочебоксарск).

Осень подарила чудеса

0 Октябрь в детском саду № 43 “Родничок” прошел под девизом “Дарит осень чудеса”.