Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 30, 2011

Библиотекари города совершили виртуальный тур по Испании

0 Сегодня в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся семинар-путешествие "Viva Espana! Да здравствует Испания!". Ощутить и почувствовать Испанию участникам семинара помог видеотур "Viva Espana!", подготовленный Екатериной Матвеевой, библиотекарем Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина.

Должникам запрещают покидать территорию России

0 Гражданин Ф. задолжал человеку более 1 млн. рублей за неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими деньгами. На основании исполнительного листа, выданного Московским районным судом Чебоксар, пристав-исполнитель ограничили должнику выезд за пределы Российской Федерации. Однако на днях гражданин Ф. рассчитался со взыскателем в полном объеме. Без права на выезд за рубеж могла остаться и должница Н. Дама долгое время не могла погасить задолженность перед банком ВТБ 24 на сумму более 600 тыс. рублей.

Юные танцоры и музыканты успешно выступили в Нижнем Новгороде

0 25-27 ноября в Центре эстетического воспитания в Нижнем Новгороде прошел II Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества « ВИКТОРИЯ». Участники Новочебоксарской детской школы искусств вернулись с конкурса победителями в номинациях «Хореография. Эстрадный танец» и «Эстрадный вокал. Соло».

Осуждены члены чебоксарской ОПГ

0 Ленинский районный суд Чебоксар вынес приговор по уголовному делу в отношении организованной преступной группы во главе с Евгением Красновым. Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия, никто из подсудимых вину в предъявленном обвинении не признал в полном объеме. Установлено, что участники преступной группы вымогали деньги, совершили ряд мошенничев в отношении кредитных учреждений. Кроме того, Краснов Е.М. вовлек в организованную им преступную группу троих несовершеннолетних.

На трактор-шоу бульдозер делал сальто

На трактор-шоу бульдозер делал сальто
1 В Чебоксарах прошло очередное традиционное Трактор-шоу. Но в этом году участники не стали повторяться, а показали сложный технический трюк, который никто из производителей промышленной техники никогда не исполнял — переворот легкого бульдозера с помощью трех тяжелых трубоукладчиков. Несмотря на огромный риск, цирковой кульбит был сделан безупречно. Бульдозер ЧЕТРА выполнил сальто, встал на гусеницы, завелся и выехал в центр площадки под громкие аплодисменты зрителей и залпы фейерверков.

В Заволжье появится своя резиденция Деда Мороза

0 В этом году одной резиденцией Деда Мороза станет больше. Возможно, настоящий волшебник живет не в Лапландии или в Великом Устюге, а именно в соседних лесах. Летом он прячется от жары и следит за детьми, делает подарки, зимой обходит свои владения? В поселке Сосновка среди практически нетронутых первозданных лесов чародей будет принимать маленьких и взрослых. Дети и родители смогут встретиться с Дедушкой, исполняющим желания, с 20 декабря до конца зимних каникул.