Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 26, 2011

Шопинг, или Как начать нравиться самой себе

0 Нам так нравятся не очень функциональные, но безумно милые сердцу вещи: блеск бриллиантов, шелковое прикосновение дорогого меха, кружево белья... Нам нравится, когда на нас шикарные платья, для нас откупоривают самые дорогие напитки в погребах роскошных домов, когда в камине потрескивают поленья, на запястье шлейф дорогих духов, а в ногах ласковый плед, или кот, или мужчина? Такие строки хотела бы прочитать каждая женщина. Это как бальзам на душу. Хочется праздника красоты, уюта и внимания, которого порой так не хватает.

Пора заняться сексом!

1 Пора заняться сексом всерьез! Не в смысле — срочно в койку, а в смысле — подумать: все ли в порядке с личным фронтом? В наличии проблем лучше признаться себе самому, чем ждать, когда жена или подруга неудачно пошутит над вашей мужской силой или расплачется, оставшись неудовлетворенной, а может, уйдет навсегда, хлопнув дверью…

АЛМАГ ЛЕЧИТ ПОЗВОНОЧНИК, СУСТАВЫ И…

0 Осенью обостряются многие болезни. Не избегают обострений больные суставы и пораженный остеохондрозом позвоночник. Методов лечения множество. Один из них — физиотерапевтические процедуры, в частности, магнитотерапия — это воздействие на пораженные органы магнитным полем.

Новогодние воспоминания о СССР

1 Перелистывая старый альбом с пожелтевшими от времени фотографиями, трепетно беру в руки фото 1976 года. Вижу маленькую забавную девчушку, бережно прижавшую к груди бумажный пакетик со сладким подарком. Улыбаюсь — это я. Закрываю глаза и вспоминаю... Новый год… Каким он был тогда?

Почему я хожу в “Рощу”?

0 Есть магазины, в которые хочется ходить — и за хлебом, и за маслом, за рыбой, колбасой и даже за детским питанием. И каждый раз покупка радует. Радует, потому что здесь любят горожан.

УРОЖАЙНЫЕ НОВИНКИ 2012 года

0 Предлагаем вам семена компании Seminis, которая экспортирует семена в 125 стран мира. Семена Seminis не нуждаются в дополнительной предпосевной подготовке. Их ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ЗАМАЧИВАТЬ. Все гибриды отличаются скороспелостью, 100-процентной товарностью, транспортабельностью, отличным вкусом, комплексной устойчивостью к болезням.

Заработай на мечту

0 Ты молод, активен, у тебя есть настоящая мечта? Приглашаем тебя на работу в национальную телекоммуникационную компанию «Ростелеком»!

Максимальный результат без лишних затрат!

0 С 1 октября по 31 декабря 2011 года компания “Гарант” и официальные партнеры проводят акцию “Максимальный результат без лишних затрат!”.

Росгосстрах увеличивает продажи в Чувашии

0 Филиал компании “РОСГОССТРАХ” в Чувашской Республике подвел итоги 9 месяцев текущего года и, несмотря на хорошие результаты, ставит еще более амбициозные задачи на следующий год. В связи с этим в Чебоксары прибыл старший вице-президент, руководитель Блока розничного страхования компании “РОСГОССТРАХ” Владимир Нечепа. Вместе с директором филиала компании в Чувашии Алексеем Пирожковым дал пресс-конференцию по этому случаю.

На память о битве за Москву

На память о битве за Москву
0 Вчера жители города — участники Великой Отечественной войны получили памятные знаки “70 лет битвы за Москву”. Их в Новочебоксарске осталось всего восемь — тех, кто в 1941 году отстоял рубежи столицы. Четверо из них по состоянию здоровья не смогли прибыть в горадминистрацию, и знаки им доставили домой, а другие четверо награду получили из рук главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина.

9 “в” снял фильм и победил

1 Вот уже второй год кадеты МЧС “Юный спасатель” школы № 10 Новочебоксарска успешно участвуют во всероссийском фестивале творчества кадет “Юные таланты Отчизны”. В этот раз победителем стал 9 “в” класс, который снял фильм “Отряд по спасению человечества”. За наградой в Москву пригласили командира отряда Никиту Пайгильдина и наставника-воспитателя кадет А.Николаева.

Над сеткой летают воланы

26.11.2011 /
0 Первенство России по бадминтону среди лиц с нарушением слуха стартовало сегодня в спорткомплексе СДЮСШОР №3 в Новочебоксарске.

В Москве вручили "Премию рунета-2011"

26.11.2011 /
В Москве вручили "Премию рунета-2011"
0 Восьмая церемония вручения "Премии рунета" прошла в пятницу вечером в Москве в концертном зале "Пушкинский". Премию в номинации "Культура и массовые коммуникации" получили интернет-СМИ "Частный корреспондент", агентство гражданской журналистики "Ридус", онлайн-кинотеатр Now.ru и "Российская газета". Twitter-аккаунт "Ленты.ру", попавший в шорт-лист номинации, премии не получил, как и сайты "Эха Москвы", русской службы "Би-Би-Си" и телеканала "Дождь".

Управляем качеством активно

0 Восьмая по счету научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества, прошла в Чебоксарах.

“Новэк” снова под следствием

26.11.2011 /
0 Прокуратура Новочебоксарска провела проверку деятельности ООО “Управляющая компания “Новэк”. Установлены факты использования платежей граждан за поставленную тепловую энергию не по целевому назначению.

Поздравляем коллегу!

26.11.2011 /
0 Вчера ОАО “РусГидро” наградило победителей 3-го ежегодного общероссийского конкурса “Энергия воды” за лучшее освещение в СМИ темы возобновляемых источников энергии как наиболее перспективных и экологически безопасных.

Свет материнской любви

0 Всю эту неделю Новочебоксарск жил в предвкушении праздника — Дня матери. В Перинатальном центре уже традиционно регистрировали новорожденных и чествовали виновниц торжества — женщин, ставших мамами. В загсе провели акцию “Примите наши поздравления”, вручая всем пришедшим матерям открытки. Признания в любви мамам звучали в библиотеках, школах, детских садах.

Об экологии города без черного пиара

1 В Новочебоксарске в преддверии выборов отдельные кандидаты в депутаты не гнушаются использовать любые, порой откровенно грязные способы, чтобы пробраться во власть. Например, ими активно муссируются слухи, что в черте Новочебоксарска строится “новый мусорный полигон”, который превратит город “в большую помойку”, а ОАО “Химпром” станет “местом для утилизации химического оружия и химических отходов”.

Центр нашей маленькой вселенной

26.11.2011 /
0 Моей маме, Зое Алексеевне Елимановой, 28 ноября исполняется 80 лет. Ее день рождения почти совпадает с Днем матери, и мне хотелось бы поведать об этой замечательной женщине читателям “Граней”, хотя, думаю, практически каждая мать заслуживает этого.

В “Счастье” — о счастье

26.11.2011 /
0 В предпоследний день октября в уютной гостиной библиотеки семейного чтения им. А.Николаева открылся 12-й сезон женского клуба “Телей” — “Счастье” (ТОС “Ельниковский”).

Лучшая на свете

26.11.2011 /
0 Воспитанники группы “Сказка” детского сада № 41 “Дельфин” показали представление для мам. Дети вместе с воспитателем Ларисой Сергеевой оформили фотовыставку “Моя мама лучше всех”. Порадовали зрительниц песнями, танцами. Каждый ребенок исполнил для своего самого близкого, самого дорогого человека стихотворение. Мамы остались очень довольны.  

С закрытыми глазами узнавали ребенка

26.11.2011 /
1 Детский сад № 2 “Калинка” уже не первый год дружит с библиотекой им. Н.Носова. Новая встреча была посвящена празднику, близкому каждому ребенку, — Дню матери. И не случайно воспитанники группы “Винни Пух” (воспитатель Л.Герасимова) пришли в библиотеку со своими мамами и бабушками.

Детская обувь запросила каши

0 Отвечает юрисконсульт общества защиты прав потребителей Ирина ИВАНОВА

Альманах для поэтов

0 Правда ли, что в Новочебоксарске собираются издавать литературный альманах? Ольга НИКОЛАЕВА

“Беззащитные” больные

0 Слышал, что в ноябре в нашей республике проводится месячник по борьбе со СПИДом. А какова обстановка с этим заболеванием в Новочебоксарске? Николай ВОРОТНИКОВ

Коэффициент замещения вырастет

0 Какие мероприятия внесены в Концепцию социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года в части, касающейся пенсионной системы? Олег ДУДИН

Сняты ограничения

0 Что нового в порядке назначения пенсии по инвалидности? Александр БЕЛОВ

Реплика по поводу “волшебной” подушки

0 На горячий SMS-номер 8-987-66-8888-0 пришло сообщение.

Больше половины — за “Единую Россию”

0 Согласно данным ВЦИОМ в новую Думу пройдут четыре нынешних парламентских партии Чем ближе выборы депутатов Госдумы России, тем громче разные политические партии начинают заявлять о своих претензиях на победу. То тут, то там появляются комментарии экспертов, оценивающих шансы участников предвыборной гонки, но особенно часто публикуются данные социологических опросов.

Готовы ли в Чувашии играть по правилам ВТО?

0 На прошлой неделе на пресс-конференции глава Минэкономразвития ЧР Иван Моторин рассказал о готовности предприятий Чувашии работать в условиях членства России в ВТО.