Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 24, 2011

Место Рапоты займёт экс-президент Чувашии?

24.11.2011 /
0 Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота может занять должность госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии. По сообщениям СМИ, основной претендент на место полпреда в ПФО - первый президент Чувашии, сенатор Николай Федоров, которого прочили на это место ещё в 2010 году в связи с истечением срока президентских полномочий. Весной 2011 года Федоров возглавил Институт социально-экономических и политических исследований, созданный для разработки программы Общероссийского народного фронта.

Новочебоксарск чествует мам

24.11.2011
Новочебоксарск чествует мам
0 В библиотеках Новочебоксарска этому празднику посвящены книжные выставки: «Свет любви материнской» (библиотека семейного чтения им. С. Маршака), «Ваше величество женщина» (библиотека семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри), «Взор ее неугасимых глаз» (библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби), «От солнца - тепло, от матери - добро» (библиотека им. П. Хузангая).

Мошенники «развели» фармацевта

Мошенники «развели» фармацевта
0 В аптечном пункте по улице Комиссариатская в Алатыре двое мужчин представительной внешности разыграли перед кассиром спектакль, основанный на сделке купли-продажи товара. Один из обманщиков, представившись фармацевту Сергеем, рассказал, что он продает микросхемы, но их покупатель немного опаздывает. Распространитель товара очень торопился и уговорил аптекаршу передать детали некоему Юрию Петровичу, а сам ушел за еще одной коробкой.

С ситуацией в детских садах разберутся

24.11.2011 /
0 22 ноября Президент Чувашии Михаил Игнатьев посетил ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская”. Во время встречи с коллективом предприятия состоялся обстоятельный разговор о проблемах, в том числе и касающихся новочебоксарцев.

Отдала все деньги первой встречной

0 В Новочебоксарске участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей. Последний произошел 18 ноября.

Елка сменит прописку

0 Главную городскую елку в этом году установят у входа на центральный стадион им. А.Николаева.

Особенности национальной парковки в зимний период

3 Автомобили буквально заполонили дворы Новочебоксарска. В этом в очередной раз убедились участники рейда по парковкам, состоявшегося позавчера вечером. В нем приняли участие начальник отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Новочебоксарску Андрей Васильев и ведущий специалист-эксперт сектора экологической безопасности администрации Новочебоксарска Алена Рыбакова.

С корабля на велосипед

2 Вячеслав Платонов водил суда по Оби и Волге, участвовал в запуске ракет на Байконуре, служил в дальней авиации, строил АЭС, переводил Библию на чувашский язык. В совершенстве знает несколько иностранных языков, побывал во многих странах Африки, Европы и Америки. А еще он всем видам транспорта предпочитает велосипед, поборник здорового образа жизни, создатель популярного в Новочебоксарске и республике клуба “Солнце на спицах”.

Как я начал жить здорово

24.11.2011 /
0 На конкурс “Я за здоровый образ жизни” студент психолого-педагогического факультета ЧГПУ Сергей Федоров отнес свой дневник. Тогда он даже представить не мог, что его история понравится жюри. В итоге у него два диплома за один конкурс и специальный приз от газеты “Грани”.

На льготных условиях только раз

24.11.2011 /
0 На днях “Российская газета” опубликовала федеральный закон о поправках, касающихся правил приема в колледжи, техникумы и вузы, а также льгот абитуриентам, стипендий и финансирования негосударственных вузов.

Китайский бы выучил...

24.11.2011 /
0 Слышала, что в ЧГУ начинают преподавать китайский язык. Так ли это? И могут ли посещать эти занятия молодые люди, не являющиеся студентами данного вуза? Екатерина КОЗЛОВА

КВНу — 50

24.11.2011 /
0 В республике с 2002 года активно развивается движение Клуба веселых и находчивых. В настоящее время действуют пять лиг: “Старт”, школьная, первая, высшая, межрегиональная.

На Неделе искусств победили сумки чувашских студенток

24.11.2011 /
0 В Москве на Международном конкурсе современного искусства и промыслов “Российская неделя искусств” студентки третьего курса технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Яковлева Юлия Утина и Дарья Чайкина произвели настоящий фурор.

Лучший урок

24.11.2011 /
0 Преподаватель истории и обществознания ПУ № 15 Елена Порфирьева заняла первое место в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов “Мой лучший урок” . По этому случаю представители Минобразования России вручили Елене Порфирьевой диплом и медаль “За службу образованию”. А директору училища за умение находить и воспитывать хорошие кадры объявлена благодарность от министра образования России.