Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 18, 2011

Алексей Германов - серебряный призер ЧЕ по спортивной аэробике

18.11.2011 /
Алексей Германов - серебряный призер ЧЕ по спортивной аэробике
0 С серебряной медалью вернулся с чемпионата Европы по спортивной аэробике 17-летний чебоксарец Алексей Германов.

Гражданин Таджикистана осужден за убийство новочебоксарца

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 50-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сергей Федоров удостоен спецприза газеты "Грани"

Сергей Федоров удостоен спецприза газеты "Грани"
0 17 ноября в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло торжественное награждение участников и победителей межфакультетского конкурса публикаций «Я за здоровый образ жизни», который проводился Cтуденческим конгрессом вуза совместно с редакцией газеты «Педвузовец».

«МегаФон» купил «Чебнет»

0 «МегаФон» объявляет о приобретении 100%  компаний «Интернет Центр» и «Связьинформ», оказывающих услуги под торговой маркой «ЧебNet». Покупателем выступил «Нэт Бай Нэт Холдинг», дочерняя компания «МегаФона».

Будущих клоунов заставят сдавать ЕГЭ по истории

18.11.2011 /
0 Минобразования внесло поправки в перечень вступительных испытаний, которые придется пройти желающим поступить в вуз на ту или иную специальность. Соответствующий приказ публикует 18 ноября "Российская газета". Приказ о внесении изменений был зарегистрирован в Минюсте 11 ноября 2011 года. Согласно поправкам, будущие музыканты эстрады и деятели циркового искусства должны сдавать ЕГЭ по литературе и истории, а поступающим на специальность "антропология и этнология" придется сдать экзамены по биологии и химии, разъясняет РИА Новости.

Создан электронный фотоальбом к 100-летию Я.Ухсая

Создан электронный фотоальбом к 100-летию Я.Ухсая
0 К 100-летию народного поэта Чувашии Якова Ухсая (1911-1986) в Государственном историческом архиве Чувашии подготовлен электронный фотоальбом «Ненасытно в жизнь влюбленный, человек с большой душой…».

10 бизнес-планов безработных получили одобрение

0 17 ноября в центре занятости населения города Новочебоксарска прошло очередное заседание рабочей группы по рассмотрению бизнес-планов, технико-экономических обоснований безработных граждан, желающих открыть свое дело. 10 человек защищали свои бизнес-проекты, они планируют оказывать юридические, транспортные услуги, услуги по пошиву одежды, ветеринарные услуги, организовать автосервис, заняться производством корпусной мебели. Рабочей группой все бизнес-планы одобрены, каждому будет выделена безвозмездная субсидия в размере 58800 рублей.

Квартира, "Чайка", "Форд-Фокус" и прочее имущество ушли за долги

Квартира, "Чайка", "Форд-Фокус" и прочее имущество ушли за долги
0 На днях через ООО «Торговый комплекс «Ядринский» почти за 90 тыс. рублей был реализован арестованный автомобиль марки ГАЗ-14 «Чайка», 1983 года выпуска. Житель г. Чебоксары имел задолженность в пользу государства и кредитным организациям на общую сумму более 18 млн. рублей. В связи с тем, что в установленные законом сроки должник не погасил задолженность, на основании исполнительного листа, выданного Московским районным судом, автомобиль, принадлежащий гражданину К., был арестован и передан на торги.

Новые грани банковского обслуживания

Новые грани банковского обслуживания
0 Чувашкредитпромбанк проводит сегодня, 18 ноября, с 10.00 до 12.00 онлайн-конференцию «Интернет-банкинг: новые грани банковского обслуживания».