Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 12, 2011

В Чувашии начнут выплачивать капитал и за третьего ребенка

12.11.2011 /
1 Президент Чувашии Михаил Игнатьев вчера подписал Указ “О республиканском материнском (семейном) капитале”. Начиная с 1 января 2012 года, значится в нем, семья при рождении третьего ребенка или последующих детей за счет средств республиканского бюджета получит капитал в размере 100 тыс. рублей.

Одна голова хорошо, тридцать одна — лучше

12.11.2011 /
0 В Новочебоксарске приступил к работе Общественный совет города. В четверг прошло организационное заседание.

Пусть шесть единиц принесут счастье

0 Вчера в день трех чисел “11”, или шести единиц в написании даты, зарегистрировать брак решили 20 пар, в два раза больше, чем обычно по пятницам. Даже суббота, предпочитаемая женихами и невестами, оказалась “в проигрыше” — на сегодня намечены всего 14 свадеб.

Жилье молодым уже сегодня

0 Наша семья из трех человек стоит в очереди на получение жилья с 2009 года. Участвуем в федеральной и республиканской жилищных программах “Молодая семья”. Но недавно на сайте Минстроя ЧР появилась информация, что теперь молодым семьям предоставляют льготы по ипотечному кредитованию. Хотели бы воспользоваться этим. Каковы должны быть наши шаги? Афанасьевы

Дома преткновения

0 Планируемое строительство двух жилых домов близ набережной Волги и Ельниковской рощи стало камнем преткновения, разделившим горожан на сторонников и противников строительства.

Авто у подъезда

0 “Помогите! — взывал в телефонной трубке женский голос. — Наш двор по ул. Жени Крутовой, 15 постепенно превращается в автостоянку. Сначала один водитель чуть заехал за бордюр, потом другой поставил машину рядом... Теперь же оставляют автомобили чуть ли не посреди газона, около детской площадки”.

Еще раз о полигоне ТБО

12.11.2011 /
1 На вопросы читателей газеты по строительству полигона по переработке и захоронению твердых бытовых отходов отвечает начальник МУ “Архитектурно-градостроительное управление Новочебоксарска” Геннадий Шарапов.

Купила куклу зря

0 Приемы потребителей в редакции газеты “Грани” уже традиционно проводятся по понедельникам с 16 до 17 часов. Во время последнего, 7 ноября, стоял настоящий мороз. И потребители предпочли решать свои проблемы по телефону.

О приеме на работу и медобслуживании в Юракове

0 Продолжаем публиковать ответы Президента Чувашии Михаила Игнатьева на вопросы жителей Новочебоксарска, поступившие в ходе акции “Задай вопрос Президенту”.

Депутат заступился за “Новэк”?

0 А что слышно про уголовное дело в отношении бывшего гендиректора УК “Новэк” Б.Мубинова? На какой стадии находится расследование? Владимир

За труд повара в горячем цеху

0 Добрый день! Услышала, что поварам, работающим в детском саду, полагаются шесть дней к отпуску за работу в горячем цеху. Скажите, насколько это правда? Спасибо заранее.

Приходите. Пенсию назначат

0 Очень волнует вопрос назначения досрочной трудовой пенсии по старости.

Перерасчет не положен

0 Моя мать вышла досрочно, на два года раньше, на пенсию по списку № 2 (специальности с вредными условиями труда). Может ли она рассчитывать сейчас на перерасчет пенсии с учетом вредного стажа? И является ли специальность “лаборант очистных сооружений, относящихся к молочной промышленности” вредной с учетом того, что очистные сооружения работали на весь населенный пункт, так как это были стандартные очистные сооружения для канализационных стоков? Max Sim

Регистрация электронная, да люди живые

0 Недавно, подводя итоги расширенного заседания коллегии Минздравсоцразвития Чувашии и Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии, министр Венера Муллина напомнила руководителям учреждений здравоохранения о необходимости постоянного контроля за очередями в поликлиниках и детальной работы по распределению потоков пациентов. Так что тема очередей в лечебных учреждениях остается по-прежнему актуальной.

Скальпель из рук не выпускает

0 Уже 37 лет чуть ли не каждый день заведующая отделением акушерской патологии беременных Новочебоксарского перинатального центра заслуженный врач Чувашской Республики Галина Железина встает к операционному столу. Она давно потеряла счет проведенным операциям, ведь количество их исчисляется не одной тысячей. Но при этом хорошо представляет меру ответственности за свою работу: в случае неблагополучного исхода прервется жизнь не одного, а двух человек.

“Кайф” для здоровья

12.11.2011 /
0 В ДК “Химик” после летнего перерыва начались занятия клуба здорового образа жизни “Кайф”, действующего уже третий год.

Просто волшебники

12.11.2011 /
1 По нашему мнению, медсанчасть-29 — место, где лечат тело и отдыхает душа.

“Сокол” никак не расправит крылья

1 Два домашних тура принесли новочебоксарскому “Соколу” три набранных очка.

Информ

0 ПЛАВАНИЕ. Учащиеся новочебоксарского филиала столичной СДЮСШОР-9 вернулись на днях из Пензы с открытого первенства местной спортшколы по водным видам спорта. Померяться мастерством сюда приехали юные пловцы из 14 российских городов. Воспитанники Татьяны Давыдовой порадовали своего наставника хорошими результатами. Ксения Давыдова выиграла финальный заплыв на 100 м вольным стилем с неплохим для ее возраста временем — 1.09.42. На дистанциях 100 м (баттерфляй) и 200 м (комплексное плавание) заняла третье место.

Проведут еще два тура

0 Завершился первый этап переходного чемпионата России по футболу — двухкруговой турнир шестнадцати.

В мини на паркете

0 Стартовал очередной чемпионат Чувашии по мини-футболу. В нем участвуют восемь команд. Игры проходят на паркете спорткомплекса ЧГУ. Новочебоксарск на турнире представляет “Спутник-ДЮСШ-1”. Подопечные Виктора Якимова провели две первые встречи и обе, к сожалению, уступили соперникам. В матче с “Волгой-Тав” новочебоксарцы поначалу вели в счете 2:0, но в итоге проиграли — 2:3.

Сбербанк:“Всегда рядом!” и “Всегда впереди!”

12.11.2011
0 12 ноября исполняется 170 лет Сбербанку России. Возраст солидный, тем не менее Сбербанк всегда был и остается молодым, энергичным, инициативным. Сегодня он как никогда бурно развивается, обновляется, внедряя высокотехнологичные продукты.