Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 1, 2011

Чувашские нанотехнологии - на выставке "Expo-2011"

01.11.2011
Чувашские нанотехнологии - на выставке "Expo-2011"
0 Сразу несколько новейших разработок для строительной, горнодобывающей, электроэнергетической и других отраслей представил чебоксарский завод «Гален» на IV Международной выставке «Expo-2011».

4 ноября в Новочебоксарске пройдет шествие клоунов

4 ноября в Новочебоксарске пройдет шествие клоунов
0 4 ноября в Новочебоксарске состоится уникальное мероприятие - впервые в городе пройдет массовое шествие клоунов! Его устраивает Чувашский экспериментальный театр драмы. В 12 часов начнется парад. Участники пройдут от площади Победы до здания мим-театра «Дождь». Там на импровизированной сцене актеры покажут свои номера, а также выступят различные исполнители, чей творческий путь в то или иное время был связан с «ДОЖДЕМ»: танцевальный коллектив «НОТА-G», Сергей Небылица, Альберт Кудряшов.

Осужден новочебоксарец, купивший наркотическую смесь в особо крупном размере

0 26 октября Новочебоксарский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя города Максима Лукина в незаконном приобретении и хранении без целы сбыта наркотических средств в крупном размере. В ходе следствия стало известно, что для собственного потребления молодой человек купил "спайс" массой 0,226 грамм.

В Новочебоксарске прошел конкурс среди школ "Тематический стол"

0 Вчера в Новочебоксарске прошел традиционный, десятый по счету конкурс «Тематический стол. Напитки. Первый раз в первый класс или последний звонок».

О мерах по защите законных прав и интересов граждан

01.11.2011 /
0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

“Взыскать по решению суда...”

0 Сегодня в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Федеральной службы судебных приставов. Существуют два подразделения службы. Одно (судебные приставы-исполнители) исполняет решения суда и акты специально уполномоченных органов. Другое (судебные приставы по ОУПДС) обеспечивает установленный порядок деятельности судов.

Ни дня без книги!

0 Чуть ли не с молоком матери нам внушали: страна Советов — самая читающая в мире. Но настали другие времена, и приходится констатировать, что все большая часть населения теряет интерес к чтению. По данным Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ), 48 проц. жителей страны не берут книгу в руки вообще. При этом падают тиражи и уменьшается количество названий издаваемых книг.

Будущее школ искусств в руках муниципалитета

0 В связи с мощным, иногда даже агрессивным вхождением в жизнь электронных ресурсов и Интернета не теряют ли свои позиции детские школы искусств? Вера НЕКРАСОВА

Полвека вместе с читателями

0 Полувековой юбилей отметила в пятницу новочебоксарская центральная библиотека им. Ю.Гагарина. По этому случаю состоялся торжественный вечер “Полвека вместе с вами”.

Не сотворившая себе кумира

0 Ансамбли виолончелистов “Виола да гамба”, “Челлино”, “Скерцо-ансамбль” хорошо известны любителям музыки не только Новочебоксарска. Эти коллективы связывает одно имя — Надежда Витальевна Соловьева. Все они — ее детища.

Мошенники активизировались

0 Кражи С заявлением о том, что с могилы отца на Липовском кладбище похищена металлическая ограда, в полицию обратилась жительница Новочебоксарска. Проводится проверка. В кафе “Экспресс” по ул. Коммунистической, 34 из кошелька, оставленного на столике, пропали 2500 рублей. Подозреваемый установлен. Во время совместного распития спиртного в доме № 4 по проезду Ельниковскому у мужчины украли сотовый. С автомобиля, припаркованного у подъезда дома № 64 по ул. 10-й пятилетки, неизвестные сняли два боковых зеркала.

Для знатоков “Граней”: итоги октября

01.11.2011 /
0 На вопросы третьей конкурсной недели октября правильно ответили пенсионеры Г.Ершова, И.Ильин, И.Леонтьев, В.Петров, инженер О.Маркова, почетный донор С.Большаков, преподаватель ОБЖ Г.Хусаинов, домохозяйки А.Кудрявцева, Н.Леушина, Н.Степанова, бухгалтер Е.Кулагова, офис-менеджер Г.Дрезина: а) коллегам Г.Стрекалова по ОКБ-1 было удобно увлечение будущего космонавта горными лыжами, поскольку тот всегда брал отпуск зимой и ни с кем не конкурировал летом;