Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 6, 2011

Опыт «Граней» востребован среди региональных издателей

06.10.2011 /
Опыт «Граней» востребован среди региональных издателей
0 В конце сентября в Краснодарском крае состоялся XV Международный фестиваль журналистов «Вся Россия-2011». В его мероприятиях приняла участие делегация Cоюза журналистов Чувашии.

В Чебоксарах сгорела маршрутка

В Чебоксарах сгорела маршрутка
0 Сегодня, 6 октября около полудня в районе магазина "Шупашкар" по проспекту Тракторостроителей  загорелось маршрутное такси марки "Газель". Оперативно приехавшим службам Главного управления МЧС России по Чувашской Республике удалось локализовать пожар. По состоянию на 16.00 информации о пострадавших во время происшествия нет. 

В течение года насиловал малолетнюю дочь

0 В Верховном суде Чувашской Республики началось рассмотрении уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Новочебоксарска, который обвиняется в том, что в период с июля 2010 года по февраль 2011 года систематически насиловал свою 12-летнюю дочь. Подсудимый в ходе подготовительной части судебного заседания вину в совершенном преступлении признал частично, указав только о двух добровольных половых актах совершенных, по его мнению, по инициативе самой малолетней дочери. При этом факт применения насилия последним отрицается.

Сотрудники МУП "Водоканал" вышли на субботник в "Ельниковскую рощу"

06.10.2011 /
Сотрудники МУП "Водоканал" вышли на субботник в "Ельниковскую рощу"
0 В парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» 5 октября состоялся очередной экологический субботник. На этот раз участниками стали сотрудники МУП «Водоканал».

Горячая линия "Острые вопросы ЖКХ"

0 18 октября с 10.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-14-55 состоится горячая линия "ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ ЖКХ" На вопросы читателей ответят: - представитель Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР, - заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции ЧР Ильгизяр Абитов, - первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Андриан Николаев, - и.о. начальника отдела городского хозяйства администрации Новочебоксарска Вера Кузьмина,

7 октября – юбилей легендарного директора ОАО «Химпром»

06.10.2011
7 октября – юбилей легендарного директора ОАО «Химпром»
1 7 октября исполняется 80 лет со дня рождения Леонида Сергеевича Шевницына – легендарного директора, четверть века возглавлявшего Чебоксарский Химкомбинат, ныне – ОАО «Химпром».

А двое — в Президентский полк

А двое — в Президентский полк
0 Вчера состоялось первое заседание призывной комиссии.

Семейные врачи идут на смену терапевтам

0 На днях в Новочебоксарской городской больнице сразу двадцать участковых терапевтов получили сертификаты и дипломы, свидетельствующие о том, что они завершили цикл переподготовки по специальности “Общая врачебная практика (семейная медицина)”.

С наградой!

0 Указом Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 29 сентября за многолетнюю активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ награждена Васильева Елизавета Георгиевна — председатель Новочебоксарского городского отделения общероссийской общественной организации “Союз пенсионеров России”.

С неподдельной любовью к учителям

1 Вчера Новочебоксарск чествовал своих лучших педагогов, поздравлял любимых учителей.

Холодная осень “по-новэковски”

1 В течение всего минувшего понедельника в редакции “Граней” раздавались звонки горожан, возмущенных отсутствием тепла в их квартирах. В основном звонили жильцы домов, которыми управляет ООО “УК “Новэк”. Всех интересовало: в чем причина задержки и когда наконец дадут тепло?

Социальные услуги останутся бесплатными

0 Социальная служба нашего города представлена отделом социальной защиты населения Новочебоксарска Минздравсоцразвития ЧР, а также республиканскими государственными учреждениями “Новочебоксарский центр социального обслуживания населения” и “Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних”.

Набережную благоустроят, если ГЭС достроят

2 Многих новочебоксарцев интересует, какие объекты будут построены в городе при подъеме Чебоксарского водохранилища. Судя по всему, стройка ожидается грандиозная. Об этом наша беседа с министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Александром Гончаровым.

Не прогадать бы...

0 Многие читатели интересуются аспектами мировой экономики, которые могут непосредственно сказаться на их благосостоянии. При этом хотят услышать рекомендации, как правильно распорядиться своими сбережениями.

Энергоэффективный “Водоканал”

0 Мы уже сообщали об очередном успехе новочебоксарского МУП “Водоканал”: оно стало победителем в престижном всероссийском конкурсе, проводимом Министерством регионального развития РФ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Фальшивая невеста за настоящие евро

0 Чебоксарские оперативники раскрыли преступление, совершенное с помощью социальной сети в Интернете.

Кто в воспитатели последний?

0 Кто в воспитатели пойдет, тот получит… Как бы хотелось продолжить — самолет. Ну на крайний случай автомобиль. А пока молодых специалистов ждут лишь беспокойные детишки и требующие инициативы и серьезного подхода к делу заведующие. И все это за очень скромную зарплату.

Девчонки из “Журавлика”

0 Ангелина и Аделина Аргичевы

Играем с Моцартом

0 “Это просто чудо, как классическая музыка влияет на моего двухлетнего малыша, — поделилась я с одной молодой мамочкой. — Я даже плакала от радости: у Алеши нормализовался сон, он стал более спокойным и, что самое интересное, заговорил! Сама бы вряд ли стала проводить с ним эти занятия — как всегда, нет времени. Хорошо, что у нас в детском саду включают классическую музыку”.

Новочебоксарск — Лондон

0 Ученица 10 класса лицея № 18 Анастасия Елисеева побывала в столице Великобритании, где три недели изучала английский язык. Слетать в Туманный Альбион хочется, наверное, многим ребятам из нашего города, но счастливый билет выпал именно Насте.

Наши “Вконтакте”

0 Героем этой рубрики может стать каждый, кто вступит в группу “Клуб начинающих журналистов “Центр-пресс”. Если твоя страница “Вконтакте” действительно интересна, сотни читателей узнают о тебе. Потом, возможно, зайдут на сайт и предложат дружбу.

Внимание! Всем, всем, всем! Конкурс

0 Страница “Такие дела в “Гранях” клуба юных журналистов “Центр-пресс” ЦРТДиЮ выходит с 2008 года. За это время ее героями стали десятки девчонок и мальчишек, а на “Свободной территории” побывали сотни юных горожан, делясь мыслями, сомнениями, чувствами.

Афишадля молодежи и подростков

0 Центр развития творчества детей и юношества им. А.И.Андрианова.

Свободная территория

0 Катюша Кузьмина, прости нас. Мы обязательно починим твой фотоаппарат, не злись. Привет Юле и Насте. Иришка. *** Поздравляю Соню Зайцеву из лицея № 18 с прошедшей днюхой! Желаю тебе толпы преданных   читателей. У тебя превосходные стихи. Тезка.   ***

Магазин — не музей

0 Как-то вечером за чашечкой чая мама попросила меня поработать один день в отделе ее подруги. У тети Лены (так ее зовут) оказались неотложные дела, и она срочно искала продавца. Наполеоновских планов я не строила, поэтому решила согласиться. Зная, что выражения “от покупателей не было отбоя” и “очередь в километр” придуманы не про наши “дизайнерские бутики” одной цены, я начала готовиться к своему первому трудовому дню, запасаясь книгами и предметами для рукоделия.

Когда на дворе семь погод

0 Когда температура воздуха устойчиво снизится до 2-3 градусов, на подготовленные в сентябре грядки с учетом предшественников высевают шалфей, монарду, морковь, щавель, цветную и краснокочанную капусту, петрушку, салат, шпинат, укроп, свеклу и другие холодостойкие культуры. Посев проводят с таким расчетом, чтобы семена не успели наклюнуться и прорасти осенью.

Как сохранить лук-порей до марта

0 У меня неплохо растет на участке лук-порей. Наступают холода, его надо убирать. Хочется, чтобы он сохранился как можно дольше. Подскажите, как это сделать. Валентина Борисова.

Как вырастить свои семена капусты

0 В этом году у меня капуста удалась на славу. Проходящие мимо дачники советуют: от такой капусты обязательно свои семена вырастите, чтобы быть с урожаем и в будущем году. Никогда этого не делала, надеюсь на ваши советы. Вера Ивановна.