Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 25, 2011

Команда одиннадцатой школы победила в соревнованиях по настольному теннису

0 20 – 21 октября в СДЮСШОР № 3 прошли соревнования по настольному теннису среди образовательных учреждений Новочебоксарска, проводимые в зачет Спартакиады школьников на Кубок главы администрации города.

Совет молодежи "Химпрома" - лучший среди предприятий Новочебоксарска

1 Подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса на лучший Совет молодежи и лучшего его председателя. Общественная молодежная организация ОАО «Химпром» признана лучшей среди предприятий и организаций Новочебоксарска.

Зарплату повысят и воспитателям

0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Выпил. Закурил. Уснул...

0 В минувшую пятницу в жилом секторе Новочебоксарска произошли два пожара. В обоих случаях причиной возгорания стало курение в нетрезвом виде. Сначала сигнал на пульт дежурного поступил в 17.04 из дома № 3 по ул. Терешковой. Из-за брошенной непогашенной сигареты начало тлеть тряпье. К счастью, помощь подоспела вовремя. Во второй раз огнеборцы выехали к дому № 37 по ул. Парковой в 21.57. Сообщение поступило от соседей, почуявших запах дыма. Выяснилось, что в комнате тлел матрац. И в этот раз никто не пострадал.

Уповают на медицинских сестер

0 Самая горячая пора в этом отделении Новочебоксарской горбольницы — лето. Тогда, когда горожане предпочитают проводить дни в садах-огородах, в деревне, на море, нежась под ласковыми лучами солнца, здесь наблюдается наплыв пациентов. Но и в другое время года койки не пустуют, и вместо плановых 15 практически всегда задействованы 22.

На языке фанг говорят фанг

0 Международный фестиваль языков в Чебоксарах давно перешагнул масштабы столицы и вышел за пределы республики. За 16 лет он вырос до таких размеров, что о нем в заинтересованных кругах говорят как о “самом крупном в России языковом фестивале”. Те, кто в повседневной жизни использует в своей речи больше двух языков, проявляют к нему особенный интерес. В этом году чебоксарский фестиваль караваном проехался по республике.

Жилищные проблемы поможет решить государство

0 По данным органов местного самоуправления, на 1 января 2011 года в Чувашской Республике состояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на государственную поддержку 16972 молодые семьи.

Как стать тангеро, или Почему не сразу получается выписывать кренделя

1 Утомленно-о-о-о-е со-о-олнце! Все пропели эту песню? С чем ассоциируется она? А вот и нет, известный фильм тут вообще ни при чем. Солнце, жара — это Аргентина, а в стране этой все танцуют танго. Впрочем, в последнее время массовое увлечение этим танцем пришло и в Чебоксары.

Месть гаишникам?

0 Кражи Злоумышленники перепилили дужку замка и проникли в подсобное помещение на территории химико-механического техникума. Похищены 10 пролетов металлической ограды, учебному заведению причинен ущерб на 18 тысяч рублей. Украденное обнаружено в приемном пункте лома металла. Возбуждено уголовное дело.

Успейте до 15 ноября!

25.10.2011 /
0 Не позднее 15 ноября работодателям необходимо одновременно представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2011 года, а также сведения персонифицированного учета за III квартал 2011-го.

Встречи бортинженера и главного конструктора

0 Горные лыжи его увлекали 28 октября исполняется 71 год со дня рождения знаменитого космонавта Геннадия Стрекалова. Он родился в Мытищах в семье рабочего. Окончил школу в 1957 году в подмосковном Калининграде (ныне Королев) и работал на заводе № 88 (сейчас РКК “Энергия”) медником. Участвовал в изготовлении первого искусственного спутника Земли.