Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 24, 2011

Юрия Лужкова вызвали на допрос

Юрия Лужкова вызвали на допрос
0 Сегодня бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову вручили повестку в суд для дачи свидетельских показаний по делу Банка Москвы. Допрос состоится в ближайшее время. Однако пока бывший сити-менеджер первопрестольной находится заграницей, где читает лекции.

В МВД по Чувашской Республике подвели итоги операции «Розыск»

24.10.2011 /
0 С 19 по 21 октября по всей России проходила межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». 19 октября сотрудники полиции задержали 26-летнего гражданина Республики Беларусь, временно жившего в Канашском районе. Молодого человека разыскивал Пуховический РОВД Минской области за преступление «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения освидетельствования».

В России планируют создать Интернет-службу психологической помощи

24.10.2011 /
1 Минздравсоцразвития, МЧС, Минобрнауки и Минкомсвязи России утвердили концепцию создания Интернет-службы психологической помощи населению. Документ предусматривает информирование пользователей о возможностях предоставления в регионах страны экстренной и плановой психологической и психотерапевтической помощи.

За преступление новочебоксарец ответит обязательными работами

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 47-летний местный житель признан виновным в возбуждении ненависти и вражды, а равно унижении человеческого достоинства. За свое преступление он ответит 160 часами обязательных работ. Следствием и судом установлено, что в период с июля 2010 года по июль 2011 в Новочебоксарске мужчина, находясь у себя дома, разместил в файлообменной сети Интернет-провайдера, абонентом которого он является, файл с кинофильмом экстремистского содержания. Приговор суда не вступил в законную силу.

Делегация ОАО "РусГидро" принимает участие в международном форуме

24.10.2011 /
0 24-25 октября в Москве проходит Шестая Международная Энергетическая Неделя, в которой принимает участие делегация ОАО «РусГидро».

От землетрясения в Турции погибло не менее 200 человек

От землетрясения в Турции погибло не менее  200 человек
0 Не менее 200 погибших - таков, согласно официальным данным, итог землетрясения на юго-востоке Турции. Министр внутренних дел Турции Идрис Наим Сахин заявил, что произошедшее в воскресенье землетрясение магнитудой 7,2 баллов убило около 100 человек в городе Ван и 117 - в населенном пункте Эрчиш в 100 км к северу от него. Ожидается, что число погибших значительно возрастет. В общей сложности ранены 1090 человек. Сотни пропали без вести.

Сегодня можно получить бесплатную юридическую помощь

0 Сегодня проводится День бесплатной юридической помощи в России. Организованное Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» мероприятие уже стало традиционным. В нашей республике ассоциации помогают Прокуратура Чувашской Республики,  Национальная библиотека, Министерство юстиции Чувашии, Управление Минюста России по Чувашии, Управление Росреестра по Чувашии, Нотариальная палата Чувашии.

Сотрудники горадминистрации посадили 70 деревьев

Сотрудники горадминистрации посадили 70 деревьев
0 В Новочебоксарске с 7 по 30 октября проходит месячник «Посади дерево и сохрани его». 21 октября сотрудники администрации города высадили молодые деревья вдоль улицы Советская, напротив Дома правосудия. Всего было высажено более 70 саженцев. На городской территории теперь, благодаря стараниям горожан и сотрудников администрации, будут расти молодые липы. Если деревья приживутся, и их не разорят вандалы, через несколько лет они станут естественной плотной изгородью и украсят поле.