Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 20, 2011

Муамар Каддафи скончался от ранений?

20.10.2011 /
Муамар Каддафи скончался от ранений?
0 Представитель военного руководства ПНС Ливии заявил, что бывший ливийский лидер Муамар Каддафи скончался в результате ранений в городе Сирт, сообщает в четверг агентство Рейтер. Ранее ПНС Ливии сообщил, что полковник Каддафи был ранен и захвачен в городе Сирт. По данным полевого командира ПНС, Каддафи получил ранения обеих ног. При этом агентство Рейтер сообщает, что свергнутый ливийский лидер был также ранен в голову.

Сотрудники Национальной библиотеки и писатель Елена Светлая посетили детдом в Чебоксарах

0 Вчера сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики и детская писательница Елена Светлая выехали в Чебоксарский детский дом с благотворительной акцией «Распахни свое сердце», организованном в рамках проекта «Вернуть детство».

Студентка ЧГПУ Татьяна Гордеева — лучшая лучница Национальной ассоциации стрельбы из лука

0 15 октября в Ногинском районе Московской области прошел финальный, четвертый, этап Гран-при Национальной Ассоциации стрельбы из лука по 3D-стрельбе. Стрельба велась из нескольких видов луков - традиционного, «охотник», «олимпик», «инстинктив». Площадкой для стрельбы специальная комиссия выбрала спорткомплекс «Бисерово – спортинг». Для участия в соревнованиях в Московскую область прибыли 73 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода и других городов России.

За долги судебные приставы арестовали КАМАЗ

0 На днях судебный пристав-исполнитель Новочебоксарского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по Чувашской Республике наложил арест на автомобиль, принадлежащий должнику ООО "Автотрейд". Фирма вовремя не выполнила свои обязательства перед взыскателями, образовалась задолженность более 140 тыс. рублей. На основании исполнительных документов судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль Камаз, принадлежащей ООО.

Студенты Новочебоксарского техникума прикладной биотехнологии готовят мастерски

0 9 октября в Новочебоксарском техникуме прикладной биотехнологии состоялся завершающий этап конкурса профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальности  «Технология продукции общественного питания».

"Зенит" заслуживал большего

"Зенит" заслуживал большего
0 Вчера "Зенит" в Лиге чемпионов встречался в гостях с донецким «Шахтером». Подопечные Л.Спаллетти не собирались отсиживаться в обороне и много атаковали. На 9-й минуте Чигринский сбил Файзулина на краю штрафной площади, но вратарь Рыбка отразил удар Широкова с одиннадцатиметровой отметки. Расплата последовала быстро: на 15-й минуте Денисов не смог помешать Виллиану с линии штрафной точно закрутить мяч в дальнюю «девятку».

Вчера на площади Победы состоялся гарнизонный развод

20.10.2011 / ,
1 19 октября в Новочебоксарске на площади Победы состоялся гарнизонный развод полицейских нарядов, которые заступили на охрану общественного порядка в городе. В нем приняли участие сотрудники отдела МВД РФ по Новочебоксарску, вневедомственной охраны, батальона ППСП, ДПС, ГИБДД, народные дружинники, конный патруль. Гарнизонный развод полицейских прошел строевым парадом. По окончании мероприятия все силовые структуры сразу же приступили к выполнению поставленных задач по охране общественного порядка.

Профсоюзы за честные отношения

20.10.2011 /
Профсоюзы за честные отношения
1 Во вторник в Чебоксарах в конференц-зале Дома союзов состоялась очередная отчетно-выборная конференция республиканского объединения организаций профсоюзов. Лидер профсоюзов Анатолий Коршунов отчитался за пять прошедших лет деятельности, а на вопросы делегатов ответил Президент Чувашии Михаил Игнатьев.

О долгах, дорогах и здравоохранении

0 Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информдень по теме “О дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики и о ходе сельскохозяйственных работ и мерах поддержки граждан”. В мероприятиях участвовал глава Минстроя Александр Гончаров, который на этот раз посетил домостроительный комбинат и на встрече с коллективом рассказал о своем видении проблем на предприятии.

На молитву позовут с минарета

2 В историю Новочебоксарска 18 октября войдет, возможно, как начало строительства главной городской мечети. И хотя день, когда в землю будет вбита первая свая, еще не наступил, однако важное для 8 тысяч жителей города, живущих по мусульманским обычаям, уже свершилось: территорию возле химтехникума полностью очистили от мусора и мелкого кустарника, а также по мусульманскому обычаю принесли жертву Всевышнему (на снимке).

Проблемы надо решать, а не “замыливать” в судах

0 Позавчера журналисты республики собрались на пресс-конференцию главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Ивана Никитина.

Марина Федорова: Люблю “читать” зашифрованные послания наших предков

0 О ней все отзываются как о целеустремленной, энергичной, жизнерадостной и удивительно доброжелательной женщине. Она прекрасный собеседник и бесспорный лидер. Общественницу Марину Федорову невозможно не запомнить.

По велению души

0 Волонтерами люди становятся не потому, что им нечего делать по вечерам или не с кем общаться. Как раз наоборот. Волонтеры, с которыми я часто встречаюсь по работе, люди общительные и очень занятые. У них есть любимая работа, семья, друзья. А еще они учатся. И при этом еженедельно в точно оговоренное время идут в детские дома, больницы и центры реабилитации инвалидов, чтобы свой вечер провести с теми, кому нужна их помощь.

Покупаешь по цене магазина — возвращают по цене поставщика

0 Моей маме 83 года, она инвалид первой группы, самостоятельно передвигаться не может и нуждается в постоянном уходе. Все тяготы по уходу за ней лежат на мне. Мы постоянно покупаем памперсы. Их вовремя не завозят и тогда нам говорят: “Купите сами, а потом мы возместим расходы”. В апреле, мае и июне покупала гигиенические средства сама. Ежемесячно на это тратила 1700 рублей.

За пандусами следят прокуроры

0 Прокуратура ЧР совместно с региональной организацией общественного объединения инвалидов провела семинары по проблемам доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов. В их работе приняли участие городские и районные организации ЧРО ООО “ВОИ” и прокуроры городов и районов республики.

Нужна ревизия законов, чтобы помочь инвалидам

0 13 октября Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с представителями общественных организаций инвалидов, на которой были рассмотрены их проблемы. По мнению главы государства, одна из первоочередных задач — пересмотр законодательства об инвалидах, их трудоустройстве и социальном обеспечении.

Комсомол — моя судьба

3 Нынешние молодые, скорее, недоуменно пожмут плечами, спроси у них, с чем связана дата 29 октября. Поколение 40-летних еще помнит, что это день рождения Ленинского комсомола. А для тех, кто еще старше, Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСМ) — это целая эпоха, огромный этап, вобравший в себя время их жизни с 14 до 28 лет.

Пострадал инспектор

0 В ночь с 18 на 19 октября при въезде в Новочебоксарск в результате ДТП пострадал сотрудник ГИБДД.

Деятельность госпредприятий станет прозрачнее

0 Какое имущество принадлежит республике и кто управляет им? Что такое “госпредприятие нового типа”? На эти актуальные вопросы “Граням” дала ответ министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина.

Чарующие ритмы Чувашии

0 Сегодня в Чувашской государственной филармонии открывается фестиваль “Чувашия музыкальная”, посвященный 75-летию учреждения, ставшего центром культурной жизни нашей республики. Фестиваль вобрал в себя все лучшее, что создано творческими коллективами Чувашии в области музыкального искусства. Первый день его отдан программе “Чарующие ритмы”, подготовленной Чувашским государственным театром оперы и балета. В концерте примут участие симфонический оркестр, ведущие солисты, артисты балета и хора.

Выдвижение кандидатов завершилось

0 14 октября 2011 года в 18.00 завершился этап выдвижения кандидатов в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики.

Облепиха — природный поливитаминный концентрат

0 Телевизором особо не увлекаюсь. А тут будучи в сентябре в отпуске увидела и услышала (жаль, остаток передачи только) об овощах и ягодах, которые не только оздоравливают организм, но и омолаживают. Среди них назвали и облепиху. Она растет на моем участке, но особым спросом в нашем семействе не пользуется. Расскажите подробнее об этой культуре. Любовь Петровна.

Как подготовить к зиме теплицы

0 Хотелось бы на страницах уважаемой газеты прочитать советы по подготовке теплиц к зиме. Надеюсь, в просьбе мне не откажете, заранее благодарен. Николай Иванович. Как только уберете урожай, сразу же во избежание передачи возбудителей болезни растительные остатки сожгите. Перекопайте грунт в теплице и избавьтесь от корней сорняков. Эта работа сбережет ваше время и силы весной.