Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 29, 2011

Татьяна Зыкина в Чебоксарах

Татьяна Зыкина в Чебоксарах
0 Сегодня в Чебоксарах в клубе "Гранд Луидор" даст первый концерт Татьяна Зыкина. Она выступит с новым альбомом "Другая Глубина". Ведущий вечера - Марат Ибрагимов. Начало в 21 час. Татьяна, до 2007 года выступавшая под псевдонимом Баграмян, родилась в Ижевске. Долго работала на радио, читала новости, ставила музыку.

Россиянам рекомендовано не выезжать в Египет

29.01.2011
Россиянам рекомендовано не выезжать в Египет
0 Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Египет в связи с дестабилизацией обстановки в регионе. Тем россиянам, кто уже находится в стране, рекомендуется не покидать гостиницы, сообщает Департамент информации и печати министерства.

Многое зависит от настроения

1 Быстро пролетели новогодние праздники. Не за горами 23 февраля и 8 Марта — дни, когда хочется выглядеть особенно хорошо и привлекательно. Как быстро привести себя в форму и навсегда избавиться от набранных килограммов? Об этом нам расскажет психолог Ольга Карпова.

Позвони! Тебе помогут

0 В Чувашии заработал единый общероссийский телефон доверия для детей 8-800-2000-122.

“Грани” взяли очередное золото

29.01.2011 /
0 На днях редакция газеты “Грани” получила добрые известия от оргкомитетов конкурсов “Золотой фонд прессы” и “Стратегия успеха”: любимая газета новочебоксарцев в четвертый раз удостоилась знака отличия, а также стала лауреатом в номинации “Шаг к рентабельности”.

Тандем депутатов и медиков

0 Медучреждения Новочебоксарска получат в рамках реализации программы модернизации системы здравоохранения в Чувашской Республике около 260 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы, внедрение информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи.

Народный контроль попал в сети

0 27 января состоялся рейд народных контролеров по магазинам федеральных торговых сетей в Чебоксарах.

Перевозчики обещают: все доедут вовремя

9 С 1 февраля на общественном транспорте вводятся новые тарифы. Согласно решению правительства республики от 29 декабря прошлого года разовая поездка в троллейбусах и автобусах уже не будет одинаковой. Вместо нынешних 10 рублей проезд в городских маршрутках и автобусах станет 12 рублей, в троллейбусах — 11, а в пригородном и междугороднем сообщении цена повысится соответственно на 1,79 и 1,87 руб./км.

Всем выйти из сумрака!

15 В октябре и ноябре 2010 года редакция “Граней” оказалась завалена жалобами на плохое освещение городских улиц и дворов. К новогодним праздникам положение относительно стабилизировалось. Что ждет горожан в наступившем году? Не повторится ли прежняя ситуация?

Дом сдан, но как жить в нем?

29.01.2011 /
0 Прошу ответить, почему несмотря на то, что строительно-монтажные работы в пятиэтажке позиции 4 по ул. Южной завершены и дом сдан, я с малолетним ребенком до сих пор не могу не только въехать в новую квартиру, но хотя бы начать в ней ремонт? Нет ни газа, ни света, строительные работы продолжаются практически в каждой квартире и по дому в целом. Прошу ответить с указанием конкретной даты: когда жилье будет сдано на 100 процентов и подключено ко всем необходимым коммуникациям? Можно ли кого-то привлечь к ответственности за такую “сдачу” дома?

Во дворе всегда чисто

29.01.2011 /
0 В этом году зима удалась на славу. И снежная, и морозная. Недаром в народе говорят: “Много снега — много хлеба”. Пожалуй, среди немногих, кто не рад такому обилию снега, дворники. Ведь это означает, что им предстоит много работы. Тем не менее тротуары вокруг нашего дома № 15 по ул. Советской расчищены до асфальта. Подъезды убирают вовремя.

Взгляд сквозь годы

0 Этот снимок, датированный 1984 годом, принесла в редакцию жительница Новочебоксарска Валентина Крупина. Сделан он у дома № 89 по ул. Винокурова, в кадр попал угол здания, которое ныне занимает фирма “Средняя Волга”. А еще автобус “Василек” (на снимке он впереди другого), курсировавший по нашему городу и перевозивший исключительно пассажиров с детьми.

Обгорели матрацы и их владелец

29.01.2011 /
0 Подведены итоги минувшего года. В 2010 году в Новочебоксарске произошли 60 пожаров (в 2009-м 73), в огне погибли двое, получили ожоги и травмы 9 человек (столько же погибших и раненых в 2009-м). Отличием 2010-го стало резкое увеличение причиненного огнем ущерба. Если годом раньше экономические убытки от пожаров составили 3 миллиона 700 тысяч рублей, то в прошлом году они превысили 17 миллионов 800 тысяч рублей.

Где ты, жилье мое?

3 Если раньше молодые семьи без особого труда могли купить квартиру по государственным программам на льготных условиях, то в последние годы молодежная ипотека становится все недоступнее для большинства. Счастливых обладателей социальных выплат в Новочебоксарске в прошлом году было всего несколько десятков, а очередь из желающих исчисляется почти двумя тысячами семей.

Теперь уклонистов разыскивают круглый год

0 В преддверии Нового года, 30 декабря, закончился осенний призыв на военную службу. Об итогах очередной кампании рассказал руководитель Новочебоксарского отделения Чувашского военного комиссариата Сергей БАРАНОВ.

Блокировали караваны с оружием

0 Уроженца деревни Ойкасы Ядринского района второкурсника химико-механического техникума спортсмена Вадима Мидакова призвали в армию в мае 1985 года. Учебную подготовку проходил в городе Райчихинске Амурской области. Через полгода его определили пулеметчиком в мотострелковую маневренную группу (ММГ). Подразделение охраняло стратегические склады вооружений, боеприпасов, горюче-смазочных материалов Дальневосточного военного округа.

О чем говорят мужчины

0 При подготовке первого в нынешнем году выпуска “Мужского клуба” (“МК”) мы решили расспросить читателей о том, что им хотелось бы увидеть на страницах данной тематической полосы, с кем встретиться, о чем узнать. На улицах города мужчины отвечали на вопросы: какие темы и проблемы необходимо, на ваш взгляд, поднять на страницах “МК”? Что интересует, чем вы увлекаетесь?

Финал ожидается жарким

0 В четверг в Центре развития творчества детей и юношества начался чемпионат Новочебоксарска по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях принимают участие семь дружин, они сыграют по круговой системе в двух подгруппах. Затем по две сильнейшие из каждой группы встретятся в полуфинале и финале, чтобы разыграть между собой призовые места.

Анонсы на 29 января

1 Чебоксары СДЮСШОР-9. Открытый чемпионат и первенство ПФО по восточному боевому единоборству (сетокан) среди юниоров. Начало в 9.00. *** Стадион “Олимпийский”. Чемпионат и первенство Чувашии по конькобежному спорту, спринтерскому многоборью. Начало в 10.00. *** Спорткомплекс “Спартак”. Чемпионат Чувашии по стрельбе из лука в помещении. Начало в 10.00. ***

Информ

0 КОНКУРС. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в 2010 году провело всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы с детьми, подростками, молодежью по месту жительства и учебы. Среди городских общественных физкультурно-спортивных объединений, клубов в числе победителей назван и новочебоксарский спортивный клуб “Аполлон”, возглавляемый Николаем Сергуняевым.

Юные силачи соберутся в Новочебоксарске

0 Любителей тяжелой атлетики Чувашии ожидает большое спортивное событие. 21-28 февраля в Новочебоксарске пройдет первенство России среди юношей и девушек до 17 лет. В последний раз турнир такого уровня в этом виде спорта республика принимала двадцать лет назад, хотя окружные (по Приволжскому федеральному округу) соревнования в регионе проходят регулярно.

Вера Соколова в числе лучших в Европе

0 Европейская ассоциация легкоатлетических федераций объявила имена лучших спортсменов декабря. Отрадно отметить, что третьей по итогам голосования стала наша известная ходочка Вера Соколова. В декабре прошлого года бронзовый призер чемпионата Европы в ходьбе на 20 км показала высочайший результат в заходе на 5000 м — 20:10.3, выиграв чемпионат Мордовии в помещении. А по итогам 2010 года Вера Соколова в Чувашии признана одной из пяти лучших спортсменов года.

Минус “Сатурн”, плюс “Краснодар”

0 В Санкт-Петербурге в воскресенье завершился XIX Международный турнир “Кубок Содружества-2011”. Чемпион России “Зенит”, отправившийся на предсезонные сборы вместе с молодежным составом, выставил футболистов глубокого резерва. Однако дублеры дублеров успешно прошли групповой турнир, а в четвертьфинале одолели финский ХИК — 2:1.