Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 12, 2011

Ярослав Качиньский счел отчет МАК бездоказательным

12.01.2011
Ярослав Качиньский счел отчет МАК бездоказательным
1 Брат погибшего в авиакатастрофе президента Польши Ярослав Качиньский счел отчет Межгосударственного авиационного комитета о результатах расследования катастрофы Ту-154 бездоказательным. Об этом, как сообщается на сайте польской газеты Wiadomosci, Ярослав Качиньский заявил на пресс-конференции, посвященной публикации доклада МАК.

Сосульки-убийцы угрожают жителям города

12.01.2011
Сосульки-убийцы угрожают жителям города
8 Пользователь сайта Сосна пишет: «Покупаю мясо в мясной лавке по ул.Терешкова,17 (это не реклама!).Но раньше я не обращала особого внимания на состояние самого дома. Но любознательность дочери удивила меня: она захотела для игры сосульку с крыши этого дома. Тут я и обратила внимание на их размер! Неужели сложно выглянуть с форточек окон последнего этажа и сбить их? При оттепели такие сосульки в легкую могут разбить стекла нижних этажей или еще хуже...

Половина жителей республики пользуется Интернетом

12.01.2011
1 По экспертным оценкам, сегодня около половины домохозяйств Чувашии подключены к сети интернет с использованием широкополосного доступа. Кроме того, в 2010 году операторы "большой тройки" активно развивали услуги доступа к сети интернет по технологии третьего поколения 3G, сообщили ИА REGNUM в Госкомсвязьинформе Чувашии.

Чувашские биатлонисты выступят в юниорском первенстве мира

12.01.2011
Чувашские биатлонисты выступят в юниорском первенстве мира
1 Сегодня двое воспитанников чувашской школы биатлона – Екатерина Михайлова и Вячеслав Акимов в составе сборной команды России отправляются в Чехию на учебно-тренировочные сборы, по окончании которых там же примут участие в первенстве мира среди юниоров и юношей.

В Башкирии арестованы 93 члена наркокартеля

12.01.2011
1 В Башкирии обезврежен наркокартель, состоявший из пяти преступных группировок. Об этом 12 января сообщает РИА Новости. Наркокартель был ликвидирован 1-3 января, но до сих пор СМИ об этом не сообщали. По словам главы Госнаркоконтроля Виктора Иванова, на данный момент по подозрению в причастности к деятельности картеля арестованы 93 человека.

Томские ученые разработали схему утилизации отходов с помощью бактерий

12.01.2011
1 Специалисты НИИ биологии и биофизики Томского госуниверситета (ТГУ) разработали технологию очистки промышленных отходов и техногенных загрязнений с использованием микроорганизмов-утилизаторов, говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Управление финансами в Чувашии находится на высоком месте

12.01.2011
1 Согласно данным Минфина России, управление региональными финансами в Чувашской находится на высоком уровне. Регионы оценивали по нескольким десяткам показателей от качества бюджетного планирования до прозрачности бюджетного процесса. Рейтинг регионов можно посмотреть здесь  

Экономика Чувашии идет правильным путем

12.01.2011
1 11 января Президент Чувашии начал традиционное совещание с членами Кабинета Министров, главами администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск с поздравления с наступившим новым годом и оценки прошедших праздничных каникул.

Истории любви "В кругу друзей"

1 До 31 января в социальной сети "В кругу друзей" проходит литературный конкурс. Принимаются небольшие рассказы или эссе на тему любви. Правила просты: объем должен составлять 1000-3000 знаков с пробелами и нормативная лексика. Возраст участников неограничен. Также участник должен зарегистрироваться в сети www.vKruguDruzei.ru и вступить в группу "Литературный конкурс". Чем больше голосов получит произведение, тем больше шансов выиграть.