Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 3, 2010

04.09.10

Умножаем скорость на три

1 Отличная новость для Абонентов J-Internet Новочебоксарска, пользующихся доступом в Интернет на базе технологии Ethernet:с новой услугой “Ускорение круглосуточное” скорость доступа в Интернет увеличивается в ТРИ раза 24 часа в сутки 7 дней в неделю.Услуга “Ускорение круглосуточное” предоставляется на тарифных планах “Выше”, “Быстрее”, “Еще быстрее” Абонентам услуги J-Internet по технологии Ethernet.

"Богданка" примет гонщиков ЕЧУП

0 4 сентября 2010 администрация Чебоксар, Федерация Драгрейсинга Чувашии, группа компаний "Контур" проводит второй этап Чемпионата по драг рейсингу "REDLINE Чебоксары" . Поклонники фильмов "Форсаж", "Такси", "Стритрейсеры" соберутся там же, на 32 автодороге. Всех участников поделят на классы в зависимости от объема двигателя автомобиля:  1 –  до 1,6л 2 -  от 1,6л до 2 л 3 -  от 2 л до 3 л 4 -  свыше 3 л «unlimited».  5 - класс социальный 6 - монокласс Классика

Гости из Австралии будут преподавать английский язык студентам Чувашии

Гости из Австралии будут преподавать английский язык студентам Чувашии
1 В новом учебном году английский язык в филиале Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета будут преподавать гости из далекой Австралии Джон и Зина Макинелли. Несколько лет назад Джон Макинелли преподавал уже в Чувашской Республике. Светлый край ста тысяч песен, удивительные добрые традиции и культура чувашского народа произвели на него незабываемое впечатление, и он решил снова сюда приехать. В конце сентября при активном участии Джона и Зины Макинелли  в вузе будет проведен День Австралии.

Ко Дню города Новочебоксарска откроется православная часовня

03.09.2010 / ,
Ко Дню города Новочебоксарска откроется православная часовня
3 В Новочебоксарске  на Аллее Славы завершается строительство православной часовни в честь святого Георгия Победоносца.

Инфляция по итогам 2010 г. составит 6-7%

03.09.2010
2 Инфляция по итогам 2010г. составит 6-7%, сообщил на пресс-конференции помощник президента Аркадий Дворкович. По его словам, такой уровень инфляции будет "рекордно низким за последние несколько лет". Как отметил он, рост цен удастся удержать не выше указанного уровня, несмотря на рост цен на зерновые, вызванный аномальной жарой этим летом и пожарами.

Участники кругосветной гонки на электромобилях заедут в Чебоксары

0 5 сентября в 10.00 на Певческом поле состоится встреча с участниками российского этапа кругосветной гонки на электромобилях (с нулевым выбросом углекислых газов), которую организуют Ассоциация журналистов-экологов Союза журналистов России и Зелёный крест. ZERO RACE, Зелёный крест и Ассоциация журналистов-экологов Союза журналистов России рассчитывают на повышение внимания мировых и российских организаций и средств массовой информации к экологической проблематике.

Бывшего мэра будут судить присяжные

3 Сегодня, 2 сентября, в Верховном суде Чувашии начались судебные слушания по уголовному делу в отношении бывшего мэра города Новочебоксарска Валерия Андреева. Дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей. Как сообщила ИА REGNUM Новости пресс-секретарь Верховного суда Любовь Чугунова, с таким ходатайством вышел сам обвиняемый, и суд удовлетворил его: сегодня на судебном заседании был сформирован состав коллегии присяжных заседателей.

Завершается регистрация кандидатов

2 В республике в рамках выборов в органы местного самоуправления  продолжается подготовка к главному дню – дню голосования 10 октября 2010 года. Все избирательные действия, предусмотренные законодательством, осуществляются в сроки, определенные специальными календарными планами избирательных комиссий, организующих выборы.

Чебоксары – «Город, доброжелательный к детям»

Чебоксары – «Город, доброжелательный к детям»
0 7 сентября Чебоксары с официальным визитом посетит представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Российской Федерации господин Бертран Бейнвель. Во время пребывания в городе он  ознакомится с работой Молодёжной социальной службы Московского района г. Чебоксары, Центра психолого-социального сопровождения «Развитие» и рядом других объектов, а так же  посетит гала-концерт фестиваля художественного творчества  детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Блуждающие звёзды» в ДК «Салют».

7 сентября - гала-концерт фестиваля творчества инвалидов «Блуждающие звезды»

0 7 сентября в 13.00 во Дворце культуры «Салют» пройдет гала-концерт Республиканского фестиваля творчества инвалидов «Блуждающие звезды». Вход свободный. Цель фестиваля - не выставление на всеобщее обозрение определенного недуга, а создание условий для максимальной реализации талантливой личности в сфере культуры и искусства. Участниками Гала-концерта станут дети и подростки из специальных коррекционных школ Республики. Фестиваль «Блуждающие звезды» создает условия для детей и молодежи для максимального раскрытия и реализации всех своих талантов.

Снова народные

0 Восемь самодеятельных коллективов художественного творчества ДК “Химик“ подтвердили свое звание “народный”. Решение об этом вынесла просмотровая комиссия, созданная при Чувашском республиканском Доме народного творчества, которая с мая 2009-го по май 2010 года  выезжала в районы и города республики, чтобы координировать, стимулировать деятельность самодеятельных коллективов и любительских объединений, оказать им организационно-методическую помощь. В результате из 219 коллективов, имеющих звание “народный”, статус подтвердили 203.

Чтоб петь романсы, нужны финансы

0 На исходе августа работники учреждений культуры и дополнительного образования детей Новочебоксар­ска собрались на традиционное перед началом нового творческого сезона совещание.

Страна грез

1 Бывает в жизни всякое. У разных людей — разные проб­лемы.  Бывает и так, что человек теряет чувство реальности. Ну как-то же надо поднимать настроение, уходить от негатива. Многие находят спасение в этом чуде, достижении человечества под названием Интернет.

Забудьте на один день об алкоголе и табаке

0 11 сентября в память усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна церковью установлен праздник и строгий пост как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого святого. Святой Иоанн Креститель еще при жизни заслужил всеобщую любовь и уважение. Даже царь Ирод Антипа, в годы которого жил пророк, боялся и слушал его, зная, что он муж праведный и святой.