Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 29, 2010

30.09.10

Google - привлекательный работодатель

Google - привлекательный работодатель
0  Компания Universum составила рейтинг самых привлекательных работодателей 2010 года. В опросе Universum приняли участие 130 тысяч студентов, получивших техническое образование или знания в области бизнеса в лучших учебных заведениях мира.  Студенты инженерных специальностей признали победителем Google. В пятерку также попали IBM, Sony и автоконцерн BMW. Для выпускников бизнес-специальностей Microsoft оказался не столь привлекательным работодателем: компания заняла лишь 7 строчку рейтинга, опустившись с прошлогоднего третьего места.

Сваху из передачи "Давай поженимся!" вызывают в суд

Сваху из передачи "Давай поженимся!" вызывают в суд
1  Во вторник Лефортовский суд Москвы провел первое заседание по иску москвички Татьяны Мальковой к фирме ведущей телешоу «Давай поженимся!» Розы Сябитовой. Поводом для иска стало невыполнение своих услуг, «поиска перспективной кандидатуры для знакомства». Как заявила Татьяна Малькова, сваха не дала ей доступа к базе кандидатов и не ознакомила с потенциальными женихами. В качестве компенсации материального и морального ущерба Малькова требует в общей сложности 112,5 тысячи рублей.

Спекталь в качестве подарка

0  Традиционно во Всероссийский день пожилых людей на подмостки выходят актеры театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля. В этом году ничего не изменится.  Накануне праздника в 14 часов покажут музыкальный спектакль «Как Иван за море ходил», либретто Бориса Рацера и Владимира Константинова по повести «Левша» Николая Лескова. Среди зрителей будут ветераны сцены, многочисленные ветераны предприятий и пожилые жители Калининского района Чебоксар.

Библиотеки заботятся о людях с ограниченными возможностями

1  Вчера состоялся республиканский семинар «Современная стратегия развития публичных библиотек как фактор повышения качества обслуживания людей с ограниченными возможностями». В нем приняли участие студент-будущие библиотекари  Чувашского государственного института культуры и искусств и студенты факультета дошкольной педагогики ЧГПУ имени И. Яковлева.

Сожженная заживо

0 29 сентября 2010 года Верховным судом Чувашской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении Николаева Александра, 1984 года рождения за совершенное им убийство с особой жестокостью. Преступление совершено в д. Пожарбоси Канашского района.

Работникам торговой сети «Росинка» возвращают зарплату

29.09.2010 /
2 С начала 2010 года судебные приставы Чувашии возвратили гражданам задолженность по заработной плате на сумму более 80 миллионов рублей.

Литераторы и деятели искусства, дерзайте!

0  Начинается прием работ на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства.   Предложения о выдвижении работ и произведений на соискание вносятся при условии, они увидели свет  в течение последних 5 лет, но не позже полугода до окончания приема. Работы принимаются до 1 февраля 2011 года. 

Совсем скоро дадут тепло!

0  Вчера глава города Владимир Тимофеев подписал постановление. В нем говорится, что отопительный сезон начнется 1 октября.  В первую очередь тепло дадут детским садам, школам, больницам. В жилые дома и общественные здания подача тепла начнется 4 октября.  Летом проведены промывка и опрессовка сетей отопления по всему городу. Капитально отремонтирована кровля, заменены внутридомовые сети отопления и водоснабжения в домах. Продолжается ремонт межпанельных швов и внтуриквартальных дорог.

От IT никуда не уйти

0  Осень - не только время дождей, пасмурного неба и уныния. Пришло время третьего, завершающего этапа ежегодной Молодёжной Школы! Скоро откроет двери Третий молодёжный форум «IT-специалист». Форум проводится с целью создания объединенной площадки для обмена опытом и идеями, выявления одаренной и талантливой молодежи, помощи в реализации ее потенциала и ее трудоустройстве в крупнейших компаниях индустрии IT, а также стимулирования изучения молодежью информационных технологий с целью дальнейшего применения знаний в различных областях.

На Крите нашли клад

1  Греческие археологи обнаружили древние богатства. На острове Крит, на месте города Элефтерн, есть захоронение. Ему около 2,7 тысяч. лет. В могиле, где были похоронены мужчина и женщина, найдены около 3 тыс. небольших золотых предметов.

Топ-моделей поменяли местами

0  Как сообщает агентство "Франс-пресс", в финале австралийского реалити-шоу Next Top Model произошла путаница с объявлением имени победительницы конкурса топ-моделей.

В Чувашии детям дружественное правосудие

0 Всероссийский Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провел выставку-форум программ и проектов «Вместе – ради детей». В нем приняли участие и представители Чувашии - Центр реабилитации и коррекции Минобразования Чувашии. Презентация Службы примирения несовершеннолетних вызвала особый интерес экспертов и стала победителем в номинации «Дружественное детям правосудие».