Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 25, 2010

Береги сердце смолоду

Береги сердце смолоду
1 Каждый год начиная с 2000-го по инициативе Всемирной федерации сердца в последнее воскресенье сентября проводится День здорового сердца.

К нам едут ревизоры

1 В минувший четверг состоялось 84-е, последнее заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов четвертого созыва. Народные избранники рассмотрели, утвердили свыше восьми вопросов. Среди них инвестиционная программа МУП “Водоканал” по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения Новочебоксарска на 2011-2014 годы.

Президент встретился с лидерами конфессий

25.09.2010 /
Президент встретился  с лидерами конфессий
0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев встретился с управляющим Чебоксарско-Чувашской епархией митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой и председателем Духовного управления мусульман Чувашии муфтием Альбиром хазратом Кргановым.

Все скромней и тише праздник

0 Заканчивается первый месяц осени, и вместе с ним приходит уже ставший привычным за почти двадцатилетнюю историю существования в России Международный день пожилых людей. Его празднованию в нашем городе обычно предшествует пленум городского совета ветеранов, на котором как бы подводятся итоги подготовительной работы самой общественной организации и администрации Новочебоксарска к 1 октября.

Эльбрус покорился Новчику

25.09.2010 /
1 Высочайшая гора Европы — Эльбрус (5642 метра над уровнем моря) — покорилась новочебоксарским альпинистам. Группа жителей нашего города, в составе которой Владимир Петров, Евгений Кормин, Андрей Львов, Николай Апасейкин, Флавьян Воронов, Андрей Терентьев, Геннадий Кириллов, Станислав Шамуков и Сергей Петров, посвятила свое восхождение на самый грандиозный потухший вулкан мира двум юбилеям — 50-летию Новочебоксарска и ОАО “Химпром”.

Защитим покупателя от спекулянтов

3 Под таким девизом прошла горячая линия на злобу дня — рост цен на продукты питания. Она вызвала живой интерес у читателей газеты.

Не жалея сил, времени, душевного тепла

1 В Новочебоксарске в настоящее время действует 41 детский сад, где воспитываются 7140 детей (87,8 проц. от всех дошкольников) и трудятся около 2000 человек. 850 работающих — педагоги. Женщины, не жалея сил и времени, стремятся создать для воспитанников атмосферу домашнего уюта, любви и радости, сделать их жизнь интересной и содержательной.

Детские сады — детям

0 Партия ”Единая Россия” выступила с инициативой проведения конкурса среди работников дошкольных учреждений на звания “Лучший воспитатель детского сада”, “Лучший педагогический коллектив”, “Лучший детский сад” — муниципальный, частный, компенсирующего вида, ведомственный, сельский — в отдельной номинации для каждого.

Кому присуждаются гранты, или Ради чего живет воспитатель

0 Детский сад № 43 “Родничок” — один из лучших в Новочебоксарске. Руководитель дошкольного учреждения почетный работник общего образования Российской Федерации Любовь Бастракова всегда идет в ногу со временем, у нее множество проектов и идей, которыми она и заражает своих работников.

Кто эта тетя, любящая весь мир?

0 Воспитанники о воспитателях: ДОУ № 47 “Радужный”

Устами младенца: каким станет город через много лет?

25.09.2010 /
0 Юля Третьякова, 5 лет, ДОУ № 33: — Через 30 лет в нашем городе будет только лето, зимы не будет. Всегда тепло, и комары не будут кусаться. Во всех магазинах будет продаваться счастье. Все будут красивые, смех будет в каждом доме. Дома продолжат строить, и город будет очень-очень красивый. Федор Заплаткин, ДОУ № 48: — Я думаю, что через много лет машины уже будут летать, на улицах будет много роботов, которые будут убирать дворы и дороги. Люди станут заказывать через Интернет продукты, будут жить до 200 лет.

Задержания

25.09.2010 /
0 Напали на прохожего 5 сентября в 5.10 инспектора ДПС П.Данилов и Н.Яковлев во дворе дома № 12а по ул. Ж.Крутовой увидели, как трое парней избивают мужчину. Заметив милицию, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны. Пострадавшего 36-летнего С. скорая увезла в травмпункт, 25-летних К. и Н., а также 48-летнего Ф. доставили в ОВД. Выпил и совершил “подвиг”

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

25.09.2010 /
1 3 сентября в 13.10 на автодороге Чебоксары — Новочебоксарск на перекрестке у деревни Пихтулино 57-летний Ф. на ВАЗ-11183 столкнулся с “Киа-Спектрой” 38-летнего новочебоксарца И. Его с закрытой черепно-мозговой травмой и 39-летнюю пассажирку Е. с ушибом грудной клетки доставили в Новочебоксарскую городскую больницу.

Операция “Тонировка”

25.09.2010 /
1 За 8 месяцев 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 981 дорожно-транспортное происшествие, где виновниками стали водители транспортных средств. В указанных ДТП погибли 144 и получили ранения 1289 человек. Более трети происшествий происходят в темное время суток, причем они характеризуются высокой тяжестью последствий. Одна из причин ДТП — эксплуатация автомобилей с малым светопропусканием стекол.

ДОСААФ — школа водительского мастерства

1 Каждый, кто собирается научиться водить автомобиль, оказывается перед выбором: в какую автошколу подать заявление? В ту, что поближе к дому, где поменьше плата или пойти туда, где есть все условия для получения твердых знаний и уверенных навыков? Любой разумный человек выберет последний вариант. К тому же в конечном счете он все равно обойдется дешевле.

Квартет уходит в отрыв

1 Уникальная ситуация сложилась в зоне “Поволжье” хоккейного первенства России среди клубных команд регионов после первых трех туров.

“Инвал” в финале первенства России

1 Что главное в спорте — победить соперников или одержать победу над собой? Игроки волейбольной команды ветеранов давно решили для себя этот вопрос. Команда ветеранов “Инвал” существует в Чувашии 10 лет. В волейбол здесь играют люди за сорок. Среди них нет профессиональных спортсменов. Их объединяют только любовь к спорту и крепкая десятилетняя дружба. “У нас практически одна семья, — говорит ветеран волейбола Николай Акшаров. — Знаем, что в трудной ситуации всегда можем рассчитывать на помощь товарища по команде”.

"Кросс наций" собрал рекордное число бегунов

0 “Кросс наций”. Как всегда, с большим размахом и красочно прошел “Кросс наций” в Новочебоксарске. Два дня в Ельниковскую рощу нескончаемым потоком шли толпы горожан (дети, подростки, юноши и девушки, взрослые и ветераны). Традиционный сентябрьский массовый кросс собрал под свои знамена в нынешнем году рекордное число бегунов — 7900 человек. Для сравнения: в 2009-м было 6 тыс. 103 участника.

Лидер до сих пор не испытал горечи поражений

1 В 21-м туре чемпионата России по футболу неожиданностей не произошло, хотя лидеру пришлось изрядно потрудиться, чтобы сохранить вожделенный нолик в графе “поражения” турнирной таблицы.

Решающие три тура

1 В высшем дивизионе чемпионата республики ФК “Ибреси” еще прочнее утвердился на верхней строчке турнирной таблицы, в 15-м туре одержав шестую победу кряду. На своем поле ибресинцы взяли убедительный реванш у вурнарцев за поражение в первом круге (1:2), забив четыре мяча и пропустив лишь один — 4:1. У “Ибресь” стало 35 очков, у идущего на втором месте “Динамо” — 29. Милиционеры в последнем туре обыграли 1:0 “горожан”, гол на счету Михаила Хозикова.

В Чебоксарах повесилась 19-летняя беременная невеста

0 В Чебоксарах у себя в квартире повесилась беременная 19-летняя девушка. Тело горожанки обнаружено сегодня утром, 24 сентября, по данному факту проводится проверка, сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Чувашии Олег Дмитриев.