Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 24, 2010

25.09.10

Саакашвили уступит осетинам и абхазам?

24.09.2010 /
Саакашвили уступит осетинам и абхазам?
1 Выступление с трибуны Генеральной ассамблеи ООН Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что "мечтает о том дне", когда пост главы республики займет абхаз или осетин. Он отметил, что такой сценарий может быть реализован в случае "воссоединения Грузии" (то есть возвращения в ее состав Абхазии и Южной Осетии).

Будущие педагоги, на олимпиаду!

2 22 и 23 октября пройдет II республиканская олимпиада «Информационные технологии в образовании» среди студентов педагогических специальностей ВУЗов и ССУЗов Чувашии. Организаторами выступят Минобразования Чувашии и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Ушел из жизни Вице-президент СССР Геннадий Янаев

24.09.2010
Ушел из жизни Вице-президент СССР Геннадий Янаев
0 Сегодня в одной из московских больниц скончался руководитель ГКЧП и бывший вице-президент СССР Геннадий Янаев. 

Соцпакет или деньги?

0 Остается совсем немного времени, чтобы выбрать, пользоваться льготнику соцпакетом или получить деньги. Срок подачи заявлений истекает 1 октября. Писать его нужно только в том случае, если человек желает изменить нынешнее положение. Например, если он недоволен услугами социального пакета и хочет забрать деньги.  В Новочебоксарске 9645 федеральных льготников, почти все пользуются соцпакетом или его частью. С начала года принято свыше 326 заявлений об отказе от соцпакета либо его части. На возобновление соцпакета (либо его части) поступило одно заявление.

Завершается подготовка к отопительному сезону

Завершается подготовка к отопительному сезону
0 На сегодняшний день паспорта готовности к новому отопительному сезону подписаны по всем учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта. Осталось подтвердить еще два жилых дома. Предположительно, это произойдет до конца сентября.

Найдены захоронения павших воинов из Чувашии, погибших в Курской битве

24.09.2010
Найдены захоронения павших воинов из Чувашии, погибших в Курской битве
1 Уже хорошей традицией стало проведение в канун святого для жителей Брянщины праздника – Дня освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, поисковых экспедиций «Вахта Памяти». Четвертый год эту акцию поддерживает Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» и областная организация ветеранов войн «Боевое Братство».

Заканчивается профильная смена "Мы - будущее России"

Заканчивается профильная смена "Мы - будущее России"
0 В понедельник Молодежное правительство при администрации Московского района Чебоксар заехало в ДОЛ "Волна" в Заволжье для специальной профильной смены "Мы - будущее России".

В Вирджинии казнили женщину

1 Вчера вечером в штате Вирджиния (США) состоялась казнь женщины, осужденной за двойное убийство. Ей ввели смертельную инъекцию. В это время около тюрьмы находились приблизительно 30 человек, выступающих против смертной казни. Восемь лет назад Тереза Льюис наняла киллера, который убил ее мужа и приемного сына. Суд пришел к выводу, что таким образом женщина рассчитывала получить страховку в размере 250 тысяч долларов.

Путин поздравил строителей трассы

24.09.2010
Путин поздравил строителей трассы
0 Сегодня глава Минтранса Игорь Левитин доложил премьеру, что строительство трассы "Амур" завершено. Владимир Путин уже поздравил строителей автомобильной дороги "Амур" (Чита - Хабаровск) с завершением строительства трассы.

Отстыковка от МКС переносится на завтра

1 Космический корабль "Союз ТМА-18" должен был отчалить в 05:34 по московскому времени. Однако при подготовке к расстыковке произошла нештатная ситуация. Крюки, удерживающие корабль на станции, не раскрылись.