Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 22, 2010

23.09.10

Студентам отсрочки не отменят!

0 Сегодня стало известно: Министерство обороны России не намерено отменять отсрочки от службы в армии для учащихся вузов. Начальник Генштаба Николай Макаров предупредил, что для увеличения числа призывников ведомство намерено принять другие меры. В частности, собирается ввести более жесткий контроль за выдачей освобождений от службы по состоянию здоровья. По его словам, на сегодняшний день в армию попадают лишь 13 процентов граждан призывного возраста. При этом он подчеркнул, что 40 процентов выданных отсрочек на поверку оказываются поддельными.

Допризывники померятся силами

22.09.2010
0 Сегодня в Новочебоксарске стартуют двухдневные городские соревнования молодежи допризывного возраста, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителей конкурса "Молодая семья" узнаем в следующий четверг

22.09.2010
Победителей конкурса "Молодая семья" узнаем в следующий четверг
1 30 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета (начало в 15:00) наградят победителей республиканского конкурса «Молодая семья-2010». В этом году он приурочен Году учителя, объявленном в Российской Федерации и Чувашской Республике. 

Александр Усов - "Заслуженный работник культуры"

22.09.2010
0 Указом Президента России Дмитрия Медведева от 1 июля почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено заместителю министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Александру Усову и ответственному секретарю «Издательского дом «Хыпар» Татьяне Ильиной

Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск

22.09.2010
Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск
6 21 сентября Президент Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в город Новочебоксарск.

В Евросовете обсудят положение цыган

22.09.2010 /
0 Сегодня Председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей заявил, что на ближайшем саммите главы государств и правительств стран ЕС обсудят проблему интеграции цыган. "Запрет на все формы дискриминации по национальному или этническому признакам - один из основополагающих принципов Европейского союза. Уважение человеческого достоинства представляет собой одну из наших фундаментальных ценностей", - заявил он.

Сенаторы подводят итоги аномальной жары

22.09.2010 /
Сенаторы подводят итоги аномальной жары
0 Сегодня открылась осенняя сессия в Совете Федерации. Свое первое пленарное заседание сенаторы начали с подведения итогов аномальной жары. Сергей Миронов предложил "поработать над законодательством", в том числе, над Лесным кодексом. "МЧС тушит пожары только в жилых местах, а лес оказался без хозяина", - подчеркнул спикер. В ходе совещания подтвердили полномочия новых сенаторов -  в частности, бывшего президента Чувашии Николая Федорова, губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева и  глава республики Карелия Сергей Катанандов, 

Научно-практическая конференция по семейной психологии пройдет в Чувашии

22.09.2010
0 Через месяц, 25-26 ноября в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Практическая психология – семья – социальные институты в России ХХI века». На конференции планируются презентация моделей и технологий профессионального взаимодействия с семьей, обобщение положительного опыта использования современных технологий работы и  выработка рекомендаций для органов власти по формированию и реализации государственной семейной политики. В программе предусмотрено 12 направлений. Это:

Нашли частную ложу Ирода

22.09.2010 /
1 Недавно доказали, что царь Ирод действительно слыл расточительным правителем. Он любил роскошь. Об этом свидетельствует находка израисльских археологов. В зимнем дворце властителя в Иудейской пустыне обнаружили частную ложу в древнем театре. Место для зрелищ, построенное в 15 веке нашей эры, было рассчитано на 400 мест. Архитектура и внутреннее убранство поражают взгляд. Стены расписаны картинами и украшены барельефами.