Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 18, 2010

Дарованная Богом

3 Тысячного ребенка, родившегося в Новочебоксарске в юбилейный год, нарекли Дарьей (“дарованная Богом” звучит на персидском языке). Маленькая горожанка появилась на свет 18 июля в семье молодой пары — врача и военнослужащего Марии и Дмитрия Трясугиных. Сегодня, в юбилей города, Дашеньке исполнилось ровно два месяца. Небольшая, но все же дата, с чем мы ее и поздравляем.

В память о защитниках Отечества

0 Год с небольшим прошел с того дня, когда в Новочебоксарске на аллее Славы заложили первый камень будущей часовни великомученика Георгия Победоносца в память о воинах, погибших, защищая Отечество. Cтроили объект по христианской традиции на добровольные пожертвования всем миром. С желанием помочь в благом деле охотно откликнулись многие предприятия города.

Соседствует с современностью древность

2 Пятидесятилетие Новочебоксарска музей краеведения и истории города отметил презентацией экспозиции “Стоит над Волгой светлый город”, которой уготована долгая судьба — она станет постоянно действующей.

Большая пройдена дорога, большие сделаны дела

2 В канун 50-летия Новочебоксарска руководители предприятий, учреждений и организаций города рассказали о том, какими успехами и достижениями они встречают славную годовщину.  

Алло, 19-60?

4 В канун Нового года “Грани” обзванивают горожан, чьи телефонные номера (последние четыре цифры) совпадают с цифрами наступающего года. На этот раз день рождения у Новочебоксарска, и не просто начнется новый год в его летописи, город разменяет новые полвека. В преддверии этого грандиозного события решено было не отступать от традиции и позвонить по тем городским телефонам, чьи последние цифры совпадают с годом основания города. — Алло, вы знаете, что Новочебоксарску исполняется 50 лет?

Устами младенца: каким станет город через много лет?

2 Софья Важорова, 6 лет, ДОУ № 32: — Много лет назад воспитательница моего детского сада попросила написать о том, каким я представляю Новочебоксарск через 50 лет. Сегодня моему городу 100. Я надеюсь, что он именно такой, каким я его видела в детских мечтах. Нет больших скучных серых зданий. Вдоль улиц стоят веселые голубые, розовые, желтые дома. А на крыше каждого цветы и бассейн, в котором вода нагревается солнышком. Жильцы с удовольствием поднимаются на крышу своего дома, чтобы искупаться и позагорать.

Прекрасное далеко

2 Каким он будет, наш город, спустя 25 лет? Кому же дать слово для ответа на этот вопрос, как не нынешним подросткам? Ведь именно им предстоит построить это будущее и жить в нем. Мы попросили учеников городских школ написать эссе на тему “Картины будущего: Новочебоксарск-2035”. Фантазия не ограничивалась только этим годом. Можно было попробовать представить Новочебоксарск, например, отмечающий свое столетие...