Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 16, 2010

Россия заняла второе место по продажам авто в Европе

16.09.2010
Россия заняла второе место по продажам авто в Европе
2 По итогам августа 2010 года Россия заняла второе место в Европе по количеству проданных легковушек. При этом больше всего машин, согласно данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), было реализовано в Германии - 200 тысяч автомобилей. Третье место в списке крупнейших авторынков заняла Франция, реализовавшая 105,2 тысячи машин - на 63,4 тысячи автомобилей меньше, чем было продано в августе в России. На четвертой и пятой строчках разместились Италия (68,7 тысячи машин) и Великобритания (55,3 тысячи).

Дети рисуют сказки

1 Сегодня в Чебоксары прибыли организаторы проекта «Дети рисуют сказки» - представители Фонда поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани (Фонд Марджани) и Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Кулибины за штурвалом

16.09.2010 /
2 24 сентября в Чебоксарах пройдет первый конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века». Его организаторами стали Концерн Тракторные заводы», а также Минсельхоз и Минпромэнерго Чувашии.

Мало того, что перешел дорогу в неположенном месте...

16.09.2010
1 В городе Новочебоксарске в ночь с 04 на 05 сентября 2010 года пьяный 22-летний парень несколько раз пересек проезжую часть улицы Советской в неположенных местах. В это время недалеко от этого места работали сотрудники ГИБДД, разбиравшиеся по поводу случившегося ДТП. Один из инспекторов сделал замечание молодому человеку, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. В ответ тот нанес ему удар кулаком по лицу.

Третий за последнее время побег совершен из психбольницы в Ленобласти

16.09.2010
1 Милиция вернула в психиатрическую больницу в Ленинградской области двух сбежавших оттуда пациентов, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах города. По его словам, информация о побеге двух больных поступила в ночь на среду. В тот же день беглецы были найдены и возвращены в больницу, сказал собеседник агентства. За последнее время это уже третий побег пациентов из психиатрической больницы в Гатчинском районе Ленинградской области.

8-800-707-69-99 - телефон республиканской горячей линии по переписи

16.09.2010
1 Как известно, с 14 по 25 октября в России пройдет Всероссийская перепись населения. У каждого человека будет возможность выбрать способ участия в ней: встретить переписчика у себя дома или прийти самому на стационарный переписной участок. 5 сентября 2010 года открылась бесплатная «горячая телефонная линия» Всероссийской переписи населения с федеральным номером 8-800-200-14-25.

Присоединяйся к "Движению неравнодушных"!

16.09.2010
Присоединяйся к "Движению неравнодушных"!
2 15 сентября Новочебоксарский филиал Компании «САН ИнБев», при поддержке УВД и Администрации г. Новочебоксарск провела социальную акцию «Не оставайся равнодушным!». Проект направлен на предотвращение продажи пива несовершеннолетним. Акция одновременно проходит в более чем 20 странах мира, где находятся подразделения глобальной пивоваренной компании «Анхойзер-Буш ИнБев». Российское подразделение «САН ИнБев» проводит акции в Москве и 9 регионах России. В этот день к ней также присоединились более 20 крупных российских городов.

Инновации — основа успешного развития Поволжья

Инновации — основа успешного развития Поволжья
1 Поддержка сельхозпроизводителей и внедрение инноваций, проблемы ветхого жилья, строительство детских садов — эти вопросы стали главными на конференции партии “Единая Россия” в Нижнем Новгороде, посвященной развитию Поволжья в 2010-2012 годах.

Остановить ценизм!

1 Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информдень, на котором основной темой разговора стали меры по сдерживанию необоснованного роста цен на социально значимые продукты.

Ударим ярмаркой по ценам

2 В минувшую субботу в Новочебоксарске начались ярмарки выходного дня по продаже плодоовощной продукции, которые по традиции продлятся месяц.

Контроль муниципальный. И народный

3 Организация ярмарок — один из рычагов сдерживания цен на овощи. Что еще предпринимается в Новочебоксарске, чтобы не допустить необоснованного повышения стоимости продуктов питания первой необходимости? Об этом “Грани” попросили рассказать заместителя главы администрации города по экономическому развитию и финансам Ольгу Чепрасову.

За колючей проволокой мир жесткий, ломает и самых стойких

1 Наше досье: Александр Зотов, 40 лет, родился в поселке Ибреси. Окончив школу, пошел служить в армию. После демобилизации трудился на заводе. В 1991 году поступил на очное отделение открывшегося юридического факультета ЧГУ. Учебу в вузе совмещал с практикой в лаборатории судебной экспертизы, получил квалификацию эксперта-криминалиста.

Николай Никитин: “Положительный опыт по созданию ТСЖ надо использовать”

5 10 сентября распоряжением главы администрации Новочебоксарска директором МУП “Управляющая компания в ЖКХ г. Новочебоксарска” назначен Николай НИКИТИН, работавший директором ОАО “Ремэкс”. А ранее руководил ООО “ТЭРиКОН-Сервис”. С ним наша беседа. — Николай Васильевич, в жилищно-коммунальной сфере вы не новичок. Но одно дело руководить частной компанией, другое — муниципальным предприятием. Какие новые идеи привнесете в работу?

Тарифы на следующий год не изменятся?

2 Вступил в силу Федеральный закон “О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”, которым внесены изменения в части определения органов, уполномоченных устанавливать тарифы на коммунальные услуги.

Новые правила на подходе

2 Минрегионом России подготовлены Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, которые вступают в силу с 1 января 2011 года.

Безвыходных ситуаций нет

16.09.2010 /
1 Мой бывший муж алкоголик, нигде не работает (алименты соответственно не платит), по нескольку месяцев пропадает. У меня двое детей: сын 15 лет и дочь 10 лет.

Мой отважный прадед

16.09.2010 /
1 Моего прадедушку Павла Матвеевича Матвеева-Дюма я знаю только по фотографиям и рассказам дедушки и бабушки. Он участник Великой Отечественной войны. Родился он в 1915 году в деревне Сятракасы Моргаушского района. В детстве у него так велика была тяга к знаниям, что ходил учиться в школу села Ишаки, что находилось в 17 километрах от родного дома. После окончания семилетки вместе с другими комсомольцами-добровольцами отправился строить Горьковский автомобильный завод.

Тайный покупатель

16.09.2010 /
21 Приветливые и внимательные продавцы небольшого продуктового магазина порой располагают к себе больше, чем поражающие изобилием витрины гипермаркетов. К сожалению, в нашей действительности чаще приходится сталкиваться как минимум с холодным, а то и вообще с враждебным отношением работников торговли.

Недоброкачественные яйца уничтожены

16.09.2010 /
1 Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике — Чувашии в Новочебоксарске по жалобе жителя города о приобретении некачественных яиц провел внеплановую проверку в магазине “Магнит” ЗАО “Тандер” по ул. Винокурова, 46.

Приглашение для неравнодушных

1 23 сентября в 17.30 в малом конференц-зале Национальной библиотеки с участием блогеров и СМИ состоится расширенное заседание Республиканского общественного совета помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На нем организаторы расскажут о своих проектных инициативах. Часть из них уже реализуется, другую планируется запустить в этом году. Так, 18 сентября начнется второй сезон акции “Мужчина в доме”. Она направлена на привлечение общественности к решению проблем социальной адаптации воспитанников интернатных учреждений.

О КВН, студвеснах и добровольчестве Чувашии

16.09.2010 /
2 История моего блога началась в далеком 2006 году. В январе начал писать на движке “Инфолинка”. Дневник тогда назывался “Маньяк, записки сумасшедшего”. Я оставлял посты о себе, проблемах с учебой и новых кинофильмах. Составлял отчеты с различных КВНов и студвесен. В середине 2006 года присоединился к молодежному добровольческому объединению Чувашии. Это сказалось и на тематике блога. Я стал рассказывать о наших акциях, добрых делах.

Дать по кепке

3 На этой неделе вся Россия жуЖЖит, как пчелиный рой, обсуждает “антилужковские” сюжеты, показанные по нескольким центральным каналам ТВ. Чебоксарские блогеры не остались в стороне и высказались по этому поводу. Чтобы понять, о чем идет речь, загляните в блог к xrenb. Там выложена скандальная запись.

Хоть в “Кактус”, хоть в “Центр-пресс”

5 Вот и начался новый учебный год. Еще немного и ребята войдут в привычный ритм школьных будней и даже найдут время для дополнительных занятий по интересам. Рад встрече с воспитанниками и Центр развития творчества детей и юношества. Дополнительное образование

Свободная территория

3 С днем рождения, Наташа Зотова. Улыбайся. Барбарик Таня и Лола. Учитесь, дети, с первого класса хорошо, чтобы экзамены легче было сдать. Не повторяйте наши ошибки. Одиннадцатиклассница. Тоныч записал новое demo. Дениска. Начался 11-й класс. Ребята, это паника. Боюсь экзаменов. Да и не верится, что остался всего год. Всем прекрасного учебного года, везения. А еще хочу в Москву. Очень скучаю по любимому. Выпускница-2011.

Не плачь, девчонка…

3 Слезы в подушку. Бессонные ночи. Полный отказ от еды. На что это похоже? Многие девушки догадались: это не что иное, как расставание c любимым человеком.

Подарок солнца

16.09.2010 /
1 В этом году впервые посадила на участке арбуз, получила урожай — три небольших красивеньких плода. Очень хочется прочитать об этой культуре в вашей газете более подробно. Татьяна Петровна.

Буйно цветет в мае, сладка в августе

16.09.2010 /
1 Род ирги относится к семейству розоцветных, включает около 18 видов, родина большинства — Северная Америка. Ирга — уникальное декоративное растение. У нее майское буйное цветение, а осенью она выделяется яркой желто-красной листвой. Она привлекает в сад птиц. Плоды сладкие, с тонкой нежной кожицей, с привкусом корицы и напоминающие вкусом чернику.