Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 10, 2010

11.09.10

С видом на город и сельские просторы

3 Лучшим подарком к 50-летию Новочебоксарска стало начало строительства микрорайона на юго-западе Новочебоксарска на границе с деревней Аркасы. Вчера там состоялась торжественная закладка первого камня. По православной традиции отец Александр, священник Собора святого равноапостольного князя Владимира, освятил место и прочитал молитву, в которой призвал “благодать Божию на дом сей”.

Башкирского чиновника опознали на видео с унижением школьников

10.09.2010
Башкирского чиновника опознали на видео с унижением школьников
4 В интернете появилось видео, на котором одетый в костюм человек в школьном спортзале заставляет подростков целовать его ноги при отжимании. Ролик доступен на сайте YouTube, а его главным героем называется глава Ермекеевского района Башкирии Дифгат Хантимеров. Как сообщает РИА Новости, подлинность видео и личность унижающего подростков человека подтвердила уполномоченная по правам ребенка в Башкирии Лилия Гумерова.

«Лучший предприниматель города Новочебоксарска 2010 года»

10.09.2010
3 В Новочебоксарске объявлен городской конкурс на звание «Лучший предприниматель города Новочебоксарска 2010 года». К участию в конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства: потребительские кооперативы, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучшее малое предприятие города Новочебоксарска 2010 года» (за высокие показатели социально-экономического развития и инвестиционную активность в сфере малого предпринимательства);

Скейтпарк - подарок к юбилею Новочебоксарска

10.09.2010
Скейтпарк - подарок к юбилею Новочебоксарска
7 Совсем скоро новочебоксарские велосипедисты, скейтбордисты и роллеры обретут то место, где смогут совершенствовать свое умение и кататься безопасно для себя и окружающих. Хотя некоторые экстремалы уже испытали на прочность разнообразные фигуры и рампы, предназначенные для выполнения трюков, а также для катания на скейтборде, роликах, велосипедах и BMX, торжественное открытие первого скейтпарка в городе состоится 18 сентября, в юбилейный День рождения Новочебоксарска.

Приглашаем на встречу с представителями французских предприятий

10.09.2010
1 Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики сообщает, что в рамках реализации программы мероприятий Года Франции в России региональным отделением делового объединения Франции - МЕДЕФ (Движение французских предприятий) запланирован экономический круиз по реке Волге (Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Ульяновск – Тольятти – Самара). Прибытие теплохода в Чебоксары планируется 14 сентября т.г.

Михаил Игнатьев посетил минирынок в Чебоксарах

10.09.2010
Михаил Игнатьев посетил минирынок в Чебоксарах
3 9 сентября утром Президент Михаил Игнатьев посетил оптовый сельскохозяйственный рынок по ул. Николаева в столице республике.

"Земля Пайдула" ждем новочебоксарцев

10.09.2010
2 17-18 сентября под девизом «Мастера России и Чувашии – городу Новочебоксарску» пройдет городской фестиваль народного декоративно-прикладного искусства «Земля Пайдула». Название фестиваля происходит от имени мифологического героя-полководца, поэта Пайдула, возглавлявшего чувашские войска в борьбе за свободу. Имя этого героя связано с рядом деревень, на территории которых в настоящее время вырос город Новочебоксарск.

Уволенная работница устроила стрельбу на фабрике в США

10.09.2010
2 Работница американской компании Kraft Foods Inc., второго по величине производителя продуктов питания в мире, устроила стрельбу на предприятии концерна в Филадельфии, два человека погибли, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным полиции, в четверг женщине объявили об увольнении, и охранники вывели ее за пределы фабрики. Однако через 10 минут уволенная работница подъехала к зданию на автомобиле и, миновав пост охраны, вошла в здание, где сразу же начала стрелять.