Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 28, 2010

29 августа Михаил Игнатьев вступит в должность Президента Чувашии

28.08.2010 /
29 августа Михаил Игнатьев вступит в должность Президента Чувашии
0 29 августа в большом зале Дома правительства состоится торжественная церемония вступления в должность Президента Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева. Прямая трансляция инаугурации будет вестись на официальном портале органов власти Чувашской Республики www.cap.ru, на телеканалах “ВТК-информ” и “Канал 5 плюс” (для абонентов ОАО “ВолгаТелеком”) и на Национальном радио Чувашии. Начало церемонии в 12.00. Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.

Есть желание творить добро? Присоединяйтесь!

28.08.2010 /
0 Вчера копилка добрых дел совета женщин Новочебоксарска пополнилась. В горадминистрации представители женсовета вручили подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей. А к тем, кто не смог прийти, отправились домой, чтобы успеть к 1 сентября подарить им школьные принадлежности. К слову, такие же подарки были вручены и детям-инвалидам, как посещающим Новочебоксарский реабилитационый центр, так и не имеющим возможность выйти за порог своего дома.

С наградой!

28.08.2010 /
С наградой!
3 Приказом министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики за многолетнюю добросовестную работу в области средств массовой информации Почетной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР награждены Алексей Борисович МИГУНОВ — редактор отдела промышленности ГУП “ИД “Грани” и Валентина Николаевна ИВАНОВА — бухгалтер-кассир ГУП “ИД “Грани”.

Ярмарка на “Эвересте” встречает “новоселов”

28.08.2010 /
0 Уже многие жители Чебоксар, Новочебоксарска и районов республики успели оценить удобное месторасположение ярмарки и стали ее постоянными клиентами.

И квартира в придачу

0 Первый международный конкурс молодых оперных певцов памяти М.Д.Михайлова завершился. Позавчера перед началом гала-концерта его лауреатов и дипломантов со сцены Чувашского государственного театра оперы и балета прозвучали имена победителей. Апофеозом их награждения стало вручение Президентом Чувашии Николаем Федоровым сертификата Государственного жилищного фонда Чувашской Республики на двухкомнатную квартиру лауреату первой премии солисту ЧГТОиБ Ивану Снигиреву.

В Новочебоксарске цены ниже

1 В администрации города прошло совещание с руководителями предприятий сферы потребительского рынка, которое провел первый заместитель главы администрации Вячеслав Волгин. Разговор шел о благоустройстве, подготовке к юбилею Новочебоксарска и ценах.

Чиновников в коляски и по пандусам?

2 В редакции газеты “Грани” прошла горячая линия по теме “Безбарьерный город”. Инициируя такой формат общения, мы предполагали дать ответы на злободневные для людей с ограниченными возможностями здоровья вопросы. Однако вопросов получили немного.

Восстановлены права инвалидов

0 За полгода прокурорами районов республики выявлено свыше 400 нарушений законодательства об охране прав инвалидов. По выявленным нарушениям прокурорами внесены 152 представления об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечены 109 должностных лиц. По инициативе прокуроров возбуждены два уголовных дела. В административном порядке наказаны 20 лиц. В Новочебоксарске

Тебе, любимому, родному!

0 Сегодня мы завершаем публикацию произведений, присланных для участия в конкурсе на лучшее стихотворение, посвященное 50-летию Новочебоксарска. Итоги объявим в следующем, сентябрьском, выпуске тематической полосы “На Парнасе”. Ты снился мне Волжская вода омывает пляж. Я сегодня здесь случайно, право. Город как мираж. Этот город наш — Маленький, простой, Без громкой славы. Где-то облака задевают лес, И за горизонт белый парус скрылся.

Почему исчезает луна?

0 Почему исчезает луна? Почему исчезает луна, Не оставив землянам привета? Может быть, где-то снова война, И луне страшно видеть все это. Или  в прятки решила сыграть, Скрывшись вновь за туманом, за тучей, Или просто устроилась спать За звездой озорной и  могучей. Может быть, среди счастья и бед В галактическом дальнем скитании Добрый спутник — большой Ганимед — Вдруг дождался луну на свиданье. Почему исчезает луна?

Ольга Белая: “Снова я пишу белой ручкою в тетрадке”

17 Родилась я в Новосибирской области, в военном городке Купино. После гибели отца — офицера ВВС — в 1969 году переехали на родину мамы, в Чувашию. Приглянулся Новочебоксарск. В нем и осели. Еще в детстве любила гулять одна. В такие моменты и приходили в голову стихи и проза. В школе очень нравилось писать сочинения. Получила музыкальное образование и довольно долго проработала в Атлашевской детской музыкальной школе. Сейчас я предприниматель. Своей жизни не мыслю без хорошей музыки и литературы.

Вплавь, на велосипеде и бегом

1 Столица республики впервые принимала этап Кубка России по триатлону, в рамках которого прошли чемпионат и первенство Чувашии в этом виде спорта. В Чебоксары приехали  спортивные делегации из Нижегородской, Пензенской, Московской, Свердловской, Липецкой, Саратовской областей, Удмуртской Республики.

Полный комплект наград

0 В Сингапуре на первых юношеских Олимпийских играх в составе сборной России выступали три спортсменки из Чувашии. Наши девушки завоевали полный комплект медалей. Анна Дмитриева стала серебряным призером соревнований по дзюдо в весовой категории до 52 кг.

Тряхнули стариной

1 В Новочебоксарске в спортивном комплексе СДЮСШОР № 3 завершился чемпионат России по дзюдо среди ветеранов, собравший рекордное количество участников — 350 спортсменов из 40 российских регионов: от Москвы до Дальнего Востока. 

На ринге только мастера

0 Воспитанники новочебоксарской школы бокса Владимир Тарасов (весовая категория 60 кг) и Шафи Марков (весовая категория 49 кг) станут участниками чемпионата России по боксу, который пройдет с 14 по 21 сентября в северной столице. По словам их наставника Александра Катанаева, впервые Новочебоксарск на главном боксерском турнире года будет представлен сразу двумя спортсменами.

Кубок у “Динамо”

0 Пять безответных мячей забили динамовцы в ворота шумерлинцев в финальном матче Кубка Чувашии-2010. У футболистов с берегов Суры игра как-то сразу не заладилась. Уже на третьей минуте встречи они пропустили гол после несильного, но точного удара Сергея Васильева. Затем защитники грубо ошиблись в своей штрафной, но на их счастье Михаилу Хозилову не удалось реализовать пенальти. Перед самым перерывом судья вновь показал на одиннадцатиметровую точку в штрафной площадке шумерлинцев. На этот раз Хозилов не промахнулся, удвоил счет.

Лидеры отложили выяснение взаимоотношений на позднюю осень

0 И 18-й тур чемпионата России по футболу оказался неполным: матч лидеров “Зенит” — ЦСКА перенесен на 10 ноября, поскольку слишком коротким (всего 5 дней) оказался у армейцев промежуток между матчами плей-офф Лиги Европы.

С ветерком до Крыма на заднем сиденье мотоцикла

28.08.2010 /
0 Разумеется, отдыхать любит каждый, но по-разному. Кого-то привлекают ночные клубы, кого-то озеро с камышами и удочкой, а я люблю путешествовать. Именно посещение разных городов и знакомства с новыми людьми приносят мне самое ценное — впечатления, которые всегда будут со мной даже спустя многие годы и их не отнимет ни один кризис. Каждое мое путешествие неповторимо, и впечатлений порой бывает настолько много, что ими просто невозможно не делиться с окружающими.

Помогут малоимущим

0 На днях отдел социальной защиты населения Новочебоксарска Министерства здравоохранения и социального развития ЧР начал прием заявлений на оказание единовременной материальной помощи от малоимущих, находящихся в трудной жизненной ситуации пенсионеров, получающих трудовую пенсию по старости или инвалидности и при этом не работающих. 

Как получить кредит сотрудникам бюджетных организаций?

1 Для работников предприятий бюджетной сферы получение кредита долгое время было затруднительным из-за небольшого размера заработной платы. Это происходило потому, что при расчете процентной ставки доход заемщика имел для банков принципиальное значение. В результате количество обращений бюджетников за кредитами существенно снизилось. Чтобы не потерять аудиторию, банки стали вводить специальные предложения для сотрудников предприятий бюджетной сферы.

Мечтаете о красивой шубке, но не можете на нее накопить?

1 РЕШЕНИЕ ЕСТЬ! Если вам нужна недорогая шуба, то это не повод покупать ее в сомнительных заведениях, где вам не предоставят ни сертификата, ни гарантийного талона. Это как раз тот случай, когда скупой платит дважды, — недорогая и некачественная одежда прослужит вам недолго, и придется покупать что-то новое, а значит, снова тратить деньги.

Сидераты — зеленые удобрения

0 Сидераты — это доступный и дешевый прием для роста урожайности овощных культур. Если нет возможности внести в почву на участке органические удобрения (а без них плодородие почвы постепенно снижается), можно использовать в качестве удобрения так называемые зеленые удобрения (сидераты).