Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 23, 2010

24.08.2010

Минсельхоз РФ оценил убытки от засухи в 33 миллиарда рублей

23.08.2010
Минсельхоз РФ оценил убытки от засухи в 33 миллиарда рублей
0 Минсельхоз оценил ущерб агропромышленного комплекса России от засухи в 32,7 миллиарда рублей. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель министра сельского хозяйства Александр Петриков во время международной выставки-ярмарки "Агрорусь-2010", которая проходит в Санкт-Петербурге. Министерство оценило размер ущерба, вызванного засухой, на территории 16 тысяч хозяйств. Петриков отметил, что правительство намерено компенсировать эти потери.

В республику прибыли 8 новых школьных автобусов

23.08.2010
1     В преддверии начала нового учебного года пополнился парк школьных автобусов. Закуплено 8 современных школьных автобусов, оснащенных, по требованию сегодняшнего дня, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Автобусы поставлены в Аликовский, Батыревский, Ибресинский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский и Ядринский районы. Таким образом, сегодня в республике имеется 338 школьных автобусов, что позволяет обеспечить перевозку более тринадцати тысяч детей.

I Международный конкурс молодых оперных певцов в самом разгаре

23.08.2010
I  Международный конкурс молодых оперных певцов в самом разгаре
0     20 августа в Чувашском государственном театре оперы и балета стартовал I  Международный конкурс молодых оперных певцов памяти Максима Дормидонтовича Михайлова.     Представительное жюри, в состав которого вошли именитые профессора и мастера оперной сцены из Китая, Санкт-Петербурга и Чувашии, только открывая конкурс, уже назвали его участников «победителями».

Новочебоксарские ветераны вспоминали Курскую битву

23.08.2010
Новочебоксарские ветераны вспоминали Курскую битву
0     Сегодня, 23 августа, Россия отмечает 67-ю годовщину со дня окончания Курской битвы. Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.     В настоящее время в Новочебоксарске проживают 10 участников боев на Курской дуге. Их с каждым годом становится все меньше и меньше.

Новочебоксарск готовится к отопительному сезону

23.08.2010
0     Холода уже не за горами. Скоро наступит самый ответственный период для работников коммунального хозяйства – отопительный сезон. Что на данный момент сделано, какие проблемы возникают в ходе подготовки к зиме, эти и другие вопросы детально обсудили на сегодняшнем совещании первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Вячеслава Волгина с руководителями предприятий жизнеобеспечения.

«НоРоК-2010» состоялся

23.08.2010
«НоРоК-2010» состоялся
1     В минувшую субботу в Новочебоксарске воцарилась атмосфера эпохи средневековья. В доспехах ходили рыцари и лучники, преклонявшие колено перед прекрасными дамами, — здесь прошел IV Открытый фестиваль ролевых игр, исторического фехтования, реконструкции и танца «НоРоК-2010» — Новочебоксарский рыцарский конвент.

Новочебоксарк: итоги недели с 16 по 23 августа

23.08.2010
0     За прошедшую неделю, с 16 по 23 августа, на территории города Новочебоксарска чрезвычайных ситуаций не произошло. Обстановка на потенциально опасных объектах – ОАО «Химпром», «ОАО «СанИнБев», филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС», железнодорожная станция – без происшествий.     Служба «01» совершила 8 выездов. Пожаров не зарегистрировано.

Предисловие от Путина

0 Предисловие к книге о Борисе Ельцине, вышедшей в серии "Жизнь Замечательных Людей", написал  премьер-министр России Владимир Путин.  В своем обращении к читателям он отмечает: масштаб сделанных первым президентом России преобразований настолько грандиозен, что настоящую оценку его деяний можно будет дать только спустя многие годы. 

Жители Северного пройдут обследование

0  Пострадавшие от пожаров и задымлений смогут в любое время пройти обследование в Центрах здоровья. На одном из совещаний Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова отметила: “Мы столкнулись с аномальными погодными условиями, при которых даже здоровые люди могли получить урон здоровью, из-за тяжелых погодных условий у людей могли обостриться хронические заболевания. В такой ситуации своевременная профилактика просто необходима”.