Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 31, 2010

Пенсию откорректировали

0 12057 новочебоксарских пенсионеров начнут с 1 августа получать трудовую пенсию в увеличенном размере. В среднем, как сказали нам в Управлении ПФР в Новочебоксарске, она вырастет на 88 рублей, а самая большая прибавка составит 1235 рублей.

Кандидатам в депутаты вручены удостоверения

31.07.2010 /
1 10 октября 2010 года в Новочебоксарске состоятся выборы в городское Собрание депутатов пятого созыва. Они проводятся по 25 одномандатным округам. Выдвижение кандидатов в депутаты продлится до 30 августа. Выдвинуть кандидатов можно от политической партии, избирательного объединения, путем самовыдвижения. На 29 июля в муниципальную территориальную избирательную комиссию поступили заявления от 33 кандидатов. Из них 25 выдвинуло Новочебоксарское отделение партии “Единая Россия”, еще 8 — самовыдвиженцы.

Перевоспитывал ножом

0 В середине июля 22-летний К. возле дома № 13 по ул. Солнечной дважды вонзил нож в живот 34-летнему Н. О том, что привело к драматической развязке, рассказал руководитель межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ Максим Журавлев.

Папина дочка тысячная у города

4 Маленькой брюнетке всего 12 дней от роду, она спокойно спит в коляске и даже не понимает, в связи с чем в доме переполох, почему одноклассники и друзья папы Дмитрия на днях вновь названивали по телефону и поздравляли. Все просто. Дашенька Трясугина стала 1000-м ребенком, зарегистрированным в этом году в Новочебоксарском загсе.

Сильная жара на качество воды не влияет

1 На МУП “Водоканал” недавно сменилось руководство. Его директором распоряжением главы администрации Новочебоксарска Владимира Тимофеева стал Игорь ВОРОПАЕВ, ранее работавший руководителем секретариата председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

Пройдем диспансеризацию и дополнительную, и плановую

0 Пятый год в нашей стране благодаря приоритетному национальному проекту в сфере здравоохранения проводится диспансеризация населения. Тема ее прохождения волновала и продолжает волновать жителей Новочебоксарска, заботящихся о своем здоровье.

За комфортное и безопасное проживание

31.07.2010 /
2 Приходящие на прием в управляющую компанию жители часто задают вопрос: “Как организовать ремонт в доме?” Самые злободневные и не терпящие отлагательства — это вопросы по ремонту системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, кровли, по заделке межпанельных швов и замене аварийной электрики. Сегодня хочу рассказать о состоянии дел в ООО “УК “Новэк”, что мы сумели сделать, исполняя свои договорные обязательства перед жителями.

У разбитого корыта

0 Последователи Остапа Бендера не перевелись. А к его четыреста сравнительно честным способам отъема денег у населения современные мошенники прибавили еще один, предлагая услуги по объявлению. Особо прибыльным оказался, видимо, мебельный промысел — уже третий пострадавший от рук “краснодеревщиков” обращается в редакцию и милицию за помощью.

Курам на смех

4 Конкурс продолжается. Присылайте, приносите собственные снимки с ляпами, курьезами, несуразицей в сфере обслуживания. Победители в конце года за самые интересные получат подписную квитанцию на газету. Наши адреса: ул. Советская, 14а, grani@cap.ru, www.grani21.ru. 

Телефон не реагировал, бизнесмен игнорировал...

2 Девушке, столкнувшейся с нарушением прав потребителя, недавно исполнилось 17 лет. Тем не менее она не побоялась обратиться в суд и смогла одержать победу. В феврале 2009 года она купила у чебоксарского индивидуального предпринимателя сотовый телефон с сенсорным экраном. К концу года экран перестал реагировать на прикосновения. Сервисный центр обнаружил, что вышел из строя межплатный шлейф. Определил и причину — заводской дефект.

Оливкам и не снилось

2 Италия занимает первое место в Европе по числу долгожителей. Узнала об этом, отправляясь в путешествие на полуостров в форме сапога. Убедилась, действительно, на улицах, в транспорте, в храмах много пожилых, лет по 80 не меньше, однако очень бодрых людей. Говорят, долгой жизни итальянцы во многом обязаны питанию. На их столе (дома, в кафе, ресторане) обязательно присутствуют красный жгучий перец, бальзамический уксус, натуральное вино и оливковое масло.

Российский подиум скороходок

1 Во вторник в Барселоне стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике.

Информ

0 БОРЬБА. На первенстве мира среди юниоров по борьбе в Будапеште представительница Чувашии в составе национальной сборной страны Надежда Федорова дошла до финала в весовой категории до 44 кг, однако в финальной схватке уступила  Марзигет Багомедовой из Азербайджана. Бронзовую медаль поделили представительницы Украины и Монголии.    

“Динамо” и “Шумерля” — в финале

31.07.2010
1 Определились участники финального матча розыгрыша Кубка Чувашии по футболу.

Победная серия “Зенита” прервалась в Румынии

0 После 14-го тура чемпионата России по футболу лидер еще немного увеличил отрыв от преследователей. На счету “Зенита” теперь 36 очков.

Кто чудо-масло любит пить — тот без болезней будет жить

0 Продолжаем рассказ о красном пальмовом масле, начатый 17 июля на страницах “Клубной жизни”.

Сидераты — зеленые удобрения

0 Зеленое удобрение — это свежая растительная масса, запахиваемая в почву для обогащения ее органическими веществами, азотом и другими элементами питания. Часто этот прием называют сидерацией, а растения, выращиваемые на удобрение, сидератами.