Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 21, 2010

Михаил Игнатьев - кандидат на пост Президента Чувашии

Михаил Игнатьев - кандидат на пост Президента Чувашии
-19 Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовета Чувашии кандидатуру заместителя Председателя Кабинета Министров ЧР – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева для наделения его полномочиями Президента республики, сообщает пресс-служба главы государства.

22.07.2010

Именинник погиб на глазах у гостей

21.07.2010
0 26-летний чебоксарец погиб в день своего рождения. Как сообщила ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя Чебоксарского МРСО СУ СКП Ирина Павлова, 17 июля 2010 года горожанин праздновал день рождения, в квартире находились гости. "Во время застолья, около 23 часов, именинник в состоянии алкогольного опьянения вышел на козырек окна покурить. Однако козырек не выдержал вес молодого человека, в результате чебоксарец упал с 5 этажа на асфальт", - сказала Павлова. Приехавшие врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть.

Осужден новочебоксарец, стрелявший из травматического пистолета в собаку и ее хозяина

1 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Константина Дубова, 1970 года рождения. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Чебоксарский "Аистенок"

21.07.2010
Чебоксарский "Аистенок"
0     В преддверии Дня города в Чебоксарах стартует  открытый фестиваль семейного творчества «Аистёнок». Фестиваль проводится в нашей столице  во второй раз. Многие горожане и гости столицы помнят оригинальное дефиле  с необычно украшенными детскими колясками в день 540-летия Чебоксар на Красной площади. В этом году «Аистёнок» подрос и включает в себя уже три направления:     I. «Декорированные зонтики» - демонстрация моделей карнавальных зонтиков.

МЧС по ЧР объявляет конкурс песен и стихов

21.07.2010
1     Главное управление МЧС России по Чувашской Республике объявляет конкурс песен и стихов, посвященный 20-летию Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Творческое состязание проводится без возрастных и профессиональных ограничений. Чтобы принять в нем участие, необходимо написать стихотворение или песню о деятельности пожарных-спасателей и прислать по адресу электронной почты disaster@cap.ru (с пометкой «На творческий конкурс»).     Работы принимаются с 1 августа до 1 декабря 2010 года. Телефон для справок: 62-41-46.

В деревне Толиково строится церковь

21.07.2010
0     В деревне Толиково Атлашевского сельского поселения по инициативе жителя данной деревни Геннадия Егорова строится церковь. Это еще один объект духовности на территории данного сельского поселения (о ходе строительства купели возле деревни Ердово мы сообщали).     Церковь строится на территории частного хозяйства Егоровых.

День города — третья суббота сентября

21.07.2010
51     18 сентября 2010 года самый молодой город республики Новочебоксарск отметит свой полувековой юбилей. В предыдущие годы День Новочебоксарска праздновался 18 ноября. На днях депутаты городского Собрания определили новую официальную ежегодную дату: с 2010 года День города Новочебоксарска будет праздноваться в третью субботу сентября.

Капитальный ремонт ждут дома № 33 и 35 по ул. Коммунистическая

21.07.2010
2     В Новочебоксарске в текущем году капитально отремонтируют два дома: по ул. Коммунистическая, 33 и 35.  Это общежития ПТУ №14, год назад они были переданы городу из федеральной собственности. Дома старые, построены  в 1969 году, и находятся в плачевном состоянии.

Детсад "Родничок" готов к приему детей

21.07.2010
Детсад "Родничок" готов к приему детей
1     Продолжается приемка детских садов в Новочебоксарске. Вчера, 20 июня, комиссия посетила дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №43 «Родничок», которое считается одним из лучших в городе.