Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 20, 2010

Пикет против блогов

0  Сегодня в полдень группа жен и детей известных чувашских блогеров провела пикет у здания "ВолгаТелекома" с требованием отключить доступ в Интернет их родным. С тех пор как их мужья и отцы дорвались до блогов, они всё дальше и дальше отдаляются от семьи, дети днями не видят родителей без компьютера, рушатся семьи. Они подготовили список номеров договоров, которые необходимо срочно отградить от Интернета. После этого каждый из оставшихся без Интернета блогеров пройдёт курс реабилитации от блогозависимости.

Адвокат и следователь осуждены за вымогательство и взятку

2 Вынесен приговор по уголовному делу в отношении следователя Следственного управления при МВД по ЧР, адвоката и их подельницы, постановленный на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей.

Путин утвердил стратегию развития ипотеки до 2030 года

20.07.2010
Путин утвердил стратегию развития ипотеки до 2030 года
1 Премьер-министр России Владимир Путин подписал стратегию развития ипотечного кредитования в стране до 2030 года. Как сообщает РИА Новости, об этом сам глава кабинета министров заявил на заседании президиума правительства 19 июля.

Новая детская площадка в Чебоксарах

20.07.2010 /
Новая детская площадка в Чебоксарах
1     «Веснушки» - так называется новая детская игровая площадка по ул.Байдула,5. Жители ТОС «Стрелка» долго думали и предлагали разнообразные варианты для своего нового детского городка – «Малышок», «Теремок», «Вырастайка». Но на общем собрании жильцов единогласно был одобрен вариант – «Веснушки».

Новочебоксарск приглашает строительные компании

20.07.2010
0     Проекты  комплексного освоения свободных земель Новочебоксарска  - первого и девятого микрорайонов Западного жилого района и микрорайона Светлый общей площадью более 45 га были представлены вчера  главой администрации города Владимиром Тимофеевым руководителям крупных строительных фирм республики.  На обсуждении проектов присутствовали руководители ЗАО  «Чувашагроинвестстрой», ООО «Комплекс», ООО «Азамат», ОАО «Ипотечная корпорация», ООО «Честр-Инвест», ЗАО ХК «Голицы

Не зная броду - не лезь в воду!

20.07.2010 /
1 Только в июне в водоемах Чувашии утонули восемь детей. Почти все несчастья писаны будто под копирку. Мальчики и девочки оказывались в воде без присмотра старших. Июль продолжил этот трагический список. В Яльчикском районе у села Кильдюшево утонули две маленькие сестренки, в Батыревском районе рядом с деревней Полевые Бикшихи прохладная бездна поглотила юную девушку. А всего с начала лета погибли уже 12 несовершеннолетних в возрасте от трех до 17 лет. Между тем впереди еще много жарких солнечных дней. Спасатели вновь и вновь призывают взрослых не проявлять беспечности и ни под каким предлогом не оставлять ребятишек одних возле воды.

Наркопритон взяли "с боем"

20.07.2010
0 Так, буквально на днях по телефону доверия раздался звонок из села Шоршелы. Звонивший сообщил, что в одном из домов по ул.30-лет Победы чувствуется резкий запах растворителя, что и позволило предположить о наличии притона.

Россияне скоро смогут получить виртуальные кредиты

20.07.2010
0 Российские потребители вскоре смогут получить экспресс-кредит не только при покупке товара в магазине, но и в он-лайне. Газета "Ведомости" пишет, что пилотный проект по предоставлению подобных кредитов в августе запустит брокер "Фосборн хоум".

Кофемолка зарядит чебоксарцев и гостей столицы драйвом и позитивом

20.07.2010
0 XI международный хип-хоп фестиваль «Кофемолка», который будет проходить в нашей столице с 9 по 15 августа, - это, безусловно, одно из самых ожидаемых событий 2010 года. На сегодняшний день на участие в фестивале подано более 200 заявок из регионов России, а так же Казахстана, Украины, Белоруссии, Израиля и Прибалтики.

Огурчики хрустящие, помидорчики крепенькие, молоко “честное”, мясо “правильное”

3 Всю эту экологически чистую продукцию производит ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская”. В этом году предприятие отметило свое тридцатилетие.

Воспитывают, пишут книги, снимают передачи...

4 В конце июня в День российской молодежи обладателями государственных молодежных премий Чувашской Республики за 2009 год стали шестеро молодых людей от 18 до 35 лет, которые внесли заметный вклад в развитие науки, общества, литературы и культуры Чувашии.

Пока шьет для мужа, сына и свекрови...

2 Оксана Восторгина в этом году окончила курсы швеи в новочебоксарском училище № 15. Блестяще сдала экзамены. Впрочем, преподаватели в способностях девушки и не сомневались. Оно и понятно. Усидчивая, терпеливая, любое задание, полученное от своих учителей, она выполняла всегда на отлично.

Едут вожатые в лагеря

1 С 2009 года Чувашская Республика по решению молодежного общероссийского общественного движения “Российские студенческие отряды” является опорной площадкой по педагогическим отрядам России.

Фарс с собеседованием

1 В редакцию поступило письмо. История, рассказанная в нем, случилась с молодыми девушками, ищущими работу в Новочебоксарске.

День рождения получился несладким

-1 Кражи Группа “Поиск” поздно вечером задержала троих мужчин, пытавшихся похитить со строительства дома на позиции 17а по ул. Советской тротуарные плитки. Похищенное изъято.

Эрудиты, дерзайте!

20.07.2010 /
0 Юбилеи актеров и музыкантов Третья неделя июля оказалась щедрой на юбилеи известных отечественных деятелей культуры. 19 июля 75-летие у Василия Борисовича Ливанова, известного киноактера, сценариста, писателя, режиссера, мультипликатора, заслуженного (1981) и народного (1988) артиста РСФСР.

Платить налоги — обязанность каждого

20.07.2010 /
0 При Чебоксарском прокуроре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ЧР создана и активно действует рабочая группа по устранению нарушений налогового законодательства. Недавно состоялись три очередных заседания. На повестку дня был вынесен вопрос о состоянии уплаты налогов и сборов в ФБУ ИК-4, ИК-9, ЛИУ-7 УФСИН России по ЧР.

Проверка в “четверке”

20.07.2010 /
0 В июне Чебоксарским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики проведена проверка в мужской колонии общего режима ФБУ ИК-4 УФСИН России по ЧР.

Президент привез на Селигер дождь и... гранты

-1 Молодежный форум “Селигер” становится мощной образовательной площадкой для молодых и талантливых. Здесь возможно все. Самые смелые мысли превращаются в проекты, к которым присматриваются представители крупнейших в России компаний. Здесь мечты превращаются в реальность. В первой смене молодежного форума участвовали 19 представителей молодежи Чувашии.

Для “Солнечной долины” уже сформирована база резидентов

-1 На прошлой неделе министр промышленности и энергетики ЧР Юрий Волошин на заседании Кабинета Министров республики доложил о проекте создания в Новочебоксарске особой экономической зоны технико-внедренческого типа с рабочим названием “Х?вел айл?м?” (“Солнечная долина”).

В налоговой многое по-новому

0 Чтобы повысить общий уровень налоговой грамотности, сформировать доброжелательные взаимоотношения с налогоплательщиками и содействовать им в исполнении конституционной обязанности по уплате налогов, налоговые органы Чувашской Республики ведут активную работу по поиску новых прогрессивных форм и методов работы. Каких? Рассказывает заместитель начальника ИФНС России по Новочебоксарску Геннадий Кузьмин.

Идем на скорость, меняем форму...

0 За прошедшие 50 лет автомобилестроение совершило гигантский скачок: новые технологии сделали машины быстрее, безопаснее, чище, комфортабельнее, экономичнее, надежнее, их стало труднее угнать, ими легче управлять, они снабжены новыми системами навигации.

“Пул-кар” — двигатель без выхлопа

1 На III Чебоксарском экономическом форуме 23 июня отметили, что наступающий VII технологический уклад будет характеризоваться получением энергии без сжигания топлива.

Фотоаппарат-2030 с сенсорным управлением

1 Еще десять лет назад самым распространенным фотоаппаратом являлась пленочная мыльница. Но буквально за несколько лет их вытеснили стремительно эволюционирующие цифровые фотоаппараты.

Новшества становятся обыденностью

0 Новочебоксарский перинатальный центр, основные задачи которого — охрана репродуктивного здоровья женщин, а также снижение материнской и младенческой заболеваемости и смертности, успешно функционирует как самостоятельное лечебно-профилактическое учреждение с 2001 года.

Улыбайтесь, господа!

1 Торговля — наиболее подходящая сфера для инноваций. Кардинальные изменения в ритейле (рознице) охватили Европу еще в 50-е годы прошлого века, и по сей день этот сегмент бизнеса там остается одним из наиболее динамично развивающихся. В Россию современные технологии розничной торговли пришли совсем недавно.

Урок, учащий “зеленому” мышлению

10 Продолжается объявленная “Гранями” акция “Год учителя — время инноваций”. Для участия в ней необходимо прислать нам план одного инновационного урока (по выбору учителя). Очередная заявка на участие в акции поступила от учителя чувашского языка лицея № 18 Алевтины Такиной. Присланные ею материалы прилагаются к конспекту урока чувашского языка в пятом классе “Çуркунне çывхарать” (“Приближается весна”).