Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 14, 2010

15.07.2010

Выявят лучших водителей ПАЗов и ЛиАЗов

0  15 июля состоится финал третьего Республиканского конкурса профессионального мастерства водителей пассажирских автобусов ЛиАЗ-5256 и ПАЗ-3205. Соревнования проводятся в два этапа. Сначала участникам предстоит ответить на 20 вопросов на знание ПДД. На тестирование отведут 10 минут. Затем им предстоит продемонстрировать мастерство фигурного вождения (скоростное маневрирование). Нужно будет пройти девять фигур. Например, заехать в бокс, припарковаться. Одно из упражнений - змейка. 

Коллекция "Слова о полку Игореве" в Национальной библиотеке

0  С 15 по 31 июля в отделе редких и ценных изданий Национальной библиотеки пройдет выставка «Жемчужина древнерусской литературы», посвященная 825-летию самого известного памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве».  На выставке представлены разноформатные издания «Слова о полку И?гореве» с иллюстрациями, комментариями и исследованиями. Особое внимание привлекает перепечатанное без изменений издание «Слова» 1934 г.

Новочебоксарск станет особой экономической зоной

0  Сегодня Президент Николай Федоров провел в Доме Правительства заседание Кабинета Министров республики.  В ходе работы затронули вопросы исполнения республиканского бюджета, государственно-частного партнерства, налогового регулирования, создания на территории Чувашии особой экономической зоны и ряда объектов общественной инфраструктуры, финансирования инвестиционного проекта реконструкции биологических очистных сооружений в Новочебоксарске.  

Депутатам запретили прогуливать

14.07.2010
0 Совет Федерации принял поправки в закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы", запретив депутатам и сенаторам без уважительных причин отсутствовать на заседаниях. Об этом 14 июля сообщает РИА Новости.

Не забудьте заплатить НДФЛ за 2009 год

14.07.2010
0     Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Новочебоксарску Чувашской Республики напоминает, что сумму налога на доходы физических лиц, подлежащую уплате в бюджет, исчисленную согласно налоговой декларации за 2009 год, следует уплатить налогоплательщикам самостоятельно в срок не позднее 15 июля 2010 года.     Для индивидуальных предпринимателей, применяющих общую систему налогообложения,  срок уплаты авансовых платежей по НДФЛ за период с января по июнь 2010 года  также истекает 15 июля 2010 года.

28 июля состоится благотворительный концерт Владимира Маторина

14.07.2010
28 июля состоится благотворительный концерт Владимира Маторина
0     28 июля - День Крещения Руси, объявленный в этом году государственным праздником, в Чувашии отметят особо. Значимость и масштабность он получит в первый же год празднования. В Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы состоится сольный благотворительный концерт одного из крупнейших мастеров оперной сцены, чьему таланту поклоняется весь мир, Владимира Маторина.

Чувашские милиционеры вернулись из Чечни

14.07.2010
0     13 июля 86 сотрудников МВД по Чувашии во главе с заместителем министра внутренних дел по Чувашии полковником милиции Юрием Ивановым вернулись из полугодовой служебной командировки. Они несли службу в составе оперативной группы пункта временной дислокации в селении Серноводское Сунженского района Чеченской Республики.

Выставка скульптора Александра Таратынова

14.07.2010
Выставка скульптора Александра Таратынова
0     В залах Центра современного искусства 20 июля открывается выставка известного скульптора Александра Таратынова и членов его семьи. Работы, представленные в экспозиции, показываются в России впервые.

Сенаторы поддержали закон "0 промилле"

14.07.2010
1 Совет Федерации РФ одобрил в среду законопроект, запрещающий употребление алкоголя за рулем в любых дозах, сообщает "Интерфакс". Поправки, содержащиеся в данном документе, исключают возможность наличия в крови и выдыхаемом воздухе водителя максимально допустимого уровня алкоголя.

Завершается "Школа дикой природы"

14.07.2010
Завершается "Школа дикой природы"
0     Сегодня завершит свою работу пятнадцатая экспедиция юных экологов «Школа Дикой Природы», которая открылась на территории биостанции в окрестностях озера Малое Лебединое (Чувашское Заволжье) 25 июня.  Цель экспедиции – обучить школьников основам исследовательской деятельности в полевых условиях и сформировать навыки бесконфликтного проживания в природной среде и коллективе.

Подросток причинил телесные повреждения четырем милиционерам

14.07.2010
1 В отношении 16-летнего жителя города Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).