Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 10, 2010

На первый – второй рассчитайсь!

10.07.2010 /
На первый – второй рассчитайсь!
0 Министерство финансов республики выставило муниципальным районам оценки качества управления финансами и платежеспособности. При этом учитывали множество критериев, например, соблюдает ли муниципалитет основные требования  Бюджетного кодекса Российской Федерации (дефицит казны муниципальных  районов не может  превышать 5 процентов, городских округов 10 процентов объема доходов местного бюджета без учета безвозмездных поступлений), каково финансовое положение муниципального образования.

Городской бюджет уточнен

1 Депутаты Новочебоксарского городского Собрания на очередном заседании внесли изменения в Устав города, касающиеся порядка избрания главы города (из состава депутатов городского Собрания), и данное решение вступает в силу по истечении срока полномочий депутатов нынешнего созыва.

“Маратовские” осуждены

“Маратовские” осуждены
4 Верховный суд Чувашии вынес приговор восьмерым участникам организованной преступной группы, которая совершала тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Новочебоксарска в 2002-2008 годах.

Живы памятью друзей

3 Вчерашний день отмечен в Художественном музее Новочебоксарска открытием сразу двух выставок. Первая, получившая название “Памяти друзей”, вобрала в себя работы известных новочебоксарских художников, безвременно ушедших из жизни, — Юрия Храмченко, Евгения Антропова, Юрия Глушаченкова и Владимира Пулатова.

Экспонатам нужна витрина

-1 Ко Дню города в музее краеведения и истории Новочебоксарска должна открыться постоянная экспозиция, благодаря которой учреждение культуры и получило свое название. О том, как идет работа, рассказала директор музея Вера ЕНЦОВА.

Оправдает ли себя повальная ТСЖризация?

32 В редакции “Граней” то и дело раздаются звонки. Горожане обеспокоены тем, что в домах, где они проживают, против их воли хотят создавать ТСЖ. Приведем строки из некоторых посланий в редакцию. Первое — от жителей дома № 7 по ул. Советской. Подписались 12 человек, вложили объявление (см. фото):

“Новэк” тратил деньги не по назначению

10.07.2010 /
2 По результатам проведенной прокуратурой Новочебоксарска проверки возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования денежных средств ООО “УК “Новэк”.

Реконструируйте! Но за свой счет...

10.07.2010 /
0 Здравствуйте, дорогая редакция! С большим интересом прочитала статью “Горячую воду дадут, но за наши деньги” в газете “Грани” за 29 мая. Думаю, этот вопрос волнует многих горожан.

Их козырь в любви и верности

0 64 года прожить под одной крышей в любви и верности, взаимном согласии — дорогого стоит. Не случайно супругов Григорьевых, единственную в Новочебоксарске пару, 8 июля пригласили на торжественную церемония награждения новой государственной наградой республики. Президент ЧР Николай Федоров вручил им орден “За любовь и верность”.

Лето в тарелке

1 В моей семье очень любят блины. И готовлю я их часто. На завтрак — с кружкой молока, на обед — к борщу или щам, на ужин — в качестве десерта с растопленным шоколадом и сгущенным молоком или молотыми грецкими орехами и сметаной. Блины хороши не только на будничном столе. Если вдруг нагрянули гости или у вас романтическое свидание — нет ничего проще и красивее блинов с ягодами.

Жаркие баталии

7 Страсти кипят не только вокруг мирового футбола, бушуют они и на стадионе “Гидростроитель” в Новочебоксарске. Здесь по вторникам, средам, четвергам проходит летний чемпионат города.

Европейцы впервые отпразднуют успех на чужом континенте

0 Чемпионат мира по футболу в ЮАР близится к завершению. Как известно, в плей-офф прошли все латиноамериканские команды, в то время как из европейских сборных уцелела лишь половина, да и те в 1/8 финала встречались исключительно друг с другом. Однако после щедрых на сюрпризы четвертьфиналов представительство континентов разительным образом изменилось.

Информ

1 Легкая атлетика. В Чебоксарах прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи. В течение трех дней, со 2 по 4 июля, были разыграны 38 комплектов медалей. Хозяевам стадиона — спортсменам сборной Чувашии — удалось завоевать две золотые, три серебряные и три бронзовые награды.

Модернизировать страну предстоит нынешним школьникам

2 На неделе в Национальной библиотеке ЧР состоялась видеоконференция “Россия в XXI веке: в поисках национальной стратегии развития”. Основным экспертом выступил доктор экономических наук директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев.

Милиционерам приказали гореть на работе

1 Позавчера в большом зале горадминистрации подвели итоги своей деятельности за первое полугодие сотрудники ОВД  Новочебоксарска. Участниками совещания стали также заместитель министра внутренних дел ЧР Виктор Толстов, прокурор города Андрей Бельский, глава администрации Новочебоксарска Владимир Тимофеев. О результатах борьбы с преступностью в первом полугодии рассказал начальник ОВД Владимир Петров.

Доступ в Заволжье ограничен

1 С 10 июля до особого распоряжения ограничивается доступ отдыхающих на территорию Заволжья. Его жители будут пропускаться по предъявлении паспорта. Такое решение принято в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 21 октября 2003 г. № 233 “Об ежегодном ограничении на период высокой пожарной опасности свободного посещения лесов на территории Чувашской Республики” и постановлением администрации г. Чебоксары от 5 мая 2010 г. № 94 “Об усилении пожарной безопасности в летний период на территории Заволжья”.