Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 21, 2010

22.05.2010

Московский "Акатуй" созывает друзей

21.05.2010
2     В Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации под председательством Президента Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Геннадия Федорова состоялось заседание оргкомитета Всечувашского праздника «Акатуй-2010» в Москве, на котором рассмотрены вопросы подготовки к традиционному весеннему празднику чувашей.

Новочебоксарск готов ко Дню Святой Троицы

21.05.2010
0     23 мая – День Святой Троицы, многие отправятся на кладбища, где покоятся близкие и родственники. Для желающих добраться до погостов в сторону обоих кладбищ и обратно с 8.00 до 17.00 будут курсировать автобусы большой и средней вместимости Новочебоксарского ПАТП с сохранением всех существующих льгот на общественный транспорт.     Маршрут движения:     ост. «Сокол»  - старое кладбище (маршрут №21);

Ансамбль "Уяв" поедет на фестиваль национальных культур в Белоруссию

 Ансамбль "Уяв" поедет на фестиваль национальных культур в Белоруссию
1 Белорусы славятся своим толерантным отношением к другим народам и национальностям. И, как подтверждение этому, по четным годам в городе Гродно проходит Всебелорусский фестиваль национальных культур.

Акция «Поздравь сослуживца!» ко Дню пограничника

21.05.2010 /
0 В рамках Дня пограничника с 21 мая в Чебоксарах стартует акция «Поздравь сослуживца!». Цель акции: Организация содержательного досуга ветеранов и военнослужащих Погранслужбы в день профессионального праздника 28 мая – в День пограничника! Содержание акции:

Грабовой вышел на свободу

21.05.2010
Грабовой вышел на свободу
1 Осужденный за мошенничество Григорий Грабовой освобожден условно-досрочно. Как заявил агентству "Интерфакс" представитель пресс-службы ГУФСИН Станислав Волегов, "целитель" был выпущен из колонии в Пермском крае в 12 часов местного времени (10 часов утра по Москве).

Россия - Канада — 5:2

21.05.2010
Россия - Канада — 5:2
1 В матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею российская сборная разгромила сборную Канады со счетом 5:2. Шайбы забросили Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Евгений Малкин (дважды) и Сергей Федоров. В полуфинале команда Вячеслава Быкова встретится с Германией, которая выиграла у Швейцарии 1:0. Сборная России пока не проиграла ни одного матча на чемпионате мира. Беспроигрышная серия на чемпионатах мира составил 27 матчей. В другом полуфинале встретятся хоккеисты Чехии и Швеции. 

Остановочные павильоны и киоски в городе приведут к единому стандарту

21.05.2010
0     20 мая под руководством первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Вячеслава Волгина состоялась встреча с собственниками киосков и павильонов, расположенных  на остановках общественного транспорта, в которой приняли участие представители отдела городского хозяйства, экологической безопасности и жилищных отношений, отдела экономики, развития предпринимательства и торговли  администрации города Новочебоксарска, МУ «Архитектурно-градостроительное управлении» г.Новочебоксарска, Территориального управления Роспотребнадзора по Ч