Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 7, 2010

Виктор Петрик обвиняет россиян в плагиате

1  Скандально известный ученый и изобретатель Виктор Петрик считает, что Нобелевскую премию российские физике получили незаслуженно. По его словам, открытие вещества графен Новоселову и Гейму не принадлежит, и он готов документально доказать, что является автором изобретения.

Медведев разрешил аграриям удобрять больше

0   Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в Федеральный закон "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами",. Документ позволит сельхозпроизводителям увеличить объем вносимых в почву органических удобрений. После вступления в силу данного закона торф независимо от целей его использования больше не может признаваться агрохимикатом. К нему отменят обязательную процедуру государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов. В настоящее время эта процедура длится в течение шести месяцев, на что требуется около 300 тысяч рублей.

Российские летчики вернулись из плена в Южном Судане

0  Сегодня в Южном Судане освободили российских летчиков. Их обвиняли в перевозке оружия и повстанцев, действующих против властей Южного Судана. Экипаж вертолета Ми-8, состоявший из двух россиян и казахстанца, находился в заключении два месяца. Вчера вечером они прибыли в столицу Хартум. Наши соотечественники находились под "домашним арестом", в гостинице города Джуба. Охранники непрерывно наблюдали за ними, запрещали выходить на улицу.

Сегодня в Греции перестанут летать самолеты

0  Сегодня в Греции пройдет 24-часовая забастовка. В акции протеста примут участие и авиадиспетчеры. С 16:00 по 20:00 по московскому времени перестанут летать самолеты. Закроются пути воздушного сообщения как на внутренних, так и на международных рейсах.

Руководителей УФСИН привлекли к ответственности

07.10.2010 /
2 В числе провинившихся оказался начальник медицинского отдела республиканского УФСИН, начальник колонии № 6 в Новочебоксарске, осужденные которой первыми пожаловались на непредоставление жизненно необходимых препаратов антиретровирусной терапии, а также руководители медчастей в пяти исправительных учреждениях. Перебои с АРВ-терапией для ВИЧ-положительных осужденных и факты даже полного отсутствия лечения зафиксированы в колониях № 6, 2, 3, 9 и лечебно-исправительном учреждении № 7.

Чувашский театр кукол вернулся с Волгоградского фестиваля с призами

Чувашский театр кукол вернулся с Волгоградского фестиваля с призами
0 Завершился Четвертый Всероссийский открытый фестиваль театров кукол городов – героев и городов воинской славы "Серебряный осетр". Он проводится раз в два года. В этот раз его посвятили юбилею  Победы в Великой Отечественной войне.

В США новый метод проведения краш-теста

0  В Америке национальная администрация безопасности дорожного движения изменила систему проведения краш-тестов автомобилей. 

Мишель Обама - самая влиятельная женщина в мире

Мишель Обама - самая влиятельная женщина в мире
0  Недавно влиятельный журнал "Forbe" опубликовал спискок самых влиятельных женщин планеты. В этом году возглавила его супруга американского Президента Барака Обамы.  Следом идут главный исполнительный директор американской компании "Kraft Foods" Ирене Розенфельд  и популярная американская телеведущая Опра Уинфри. Ни одна представительница из России не попала всотню лучших.

Президент инспектирует предприятия города

3 Вчера наш город вновь посетил Президент республики Михаил Игнатьев. На этот раз его интересовали дела на ряде новочебоксарских предприятий.

Тепло дали всем

2 К утру 6 октября все потребители тепла Новочебоксарска им обеспечены. Такая информация прозвучала из уст главы городской администрации В.Тимофеева на встрече с журналистами города.

“Звездочка” признана лучшей

“Звездочка”  признана лучшей
3 Межведомственная комиссия при правительстве Чувашии подвела итоги оздоровительной кампании 2010 года и смотра-конкурса среди детских оздоровительных учреждений.

Береги здоровье душевное

Береги здоровье душевное
1 День открытых дверей, приуроченный к проводимому с 1992 года 10 октября Всемирному дню психического здоровья, состоится завтра в Новочебоксарском психиатрическом диспансерном отделении ГУЗ “Республиканская психиатрическая больница”.

Лучший способ сделать ребенка хорошим — сделать его счастливым

2 28 августа в Юраковском микрорайоне распахнула свои двери детская студия “Росток”. Правда, появилась она в Новочебоксарске пять лет назад. А к празднованию первого юбилея приурочили открытие новых групп для развивающих занятий с детьми с применением методов нейропсихологии.

Без выстрела взяли банк

0 В начале февраля 2007 года в одном из офисов Сбербанка в Чебоксарах появилась миловидная особа. Она познакомилась с кассиром банка Петровой, представившись ей экстрасенсом и магом по имени Елена.

Бывших гендиректоров призывают к ответу

0 В Новочебоксарске перед судом предстанут бывшие руководители двух местных крупных строительных предприятий, обвиняемые в длительной невыплате заработной платы и совершении других преступлений.

Отпечатки пальцев с письменного согласия

0 Граждане России имеют право на добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. Она проводится по письменному заявлению. Дактилоскопическая информация используется для розыска пропавших без вести граждан, установления по неопознанным трупам личности человека, установления личности граждан, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о себе, подтверждения личности граждан РФ, предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, а также предупреждения и выявления административных правонарушений.

Дама покусала блюстителя порядка

0 * В колонии-поселении проведет ближайшие шесть месяцев Олег М. Такое наказание вынес городской суд 46-летнему уроженцу Алатырского района без определенного места жительства за открытое хищение чужого имущества. Среди белого дня на улице мужчина вырвал из рук женщины сотовый телефон, по которому она разговаривала, и скрылся. Задержали злоумышленника быстро, заключили под стражу. Учитывая степень общественной опасности совершенного преступления, суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимого только в изоляции от общества.

К заслуженному отдыху готовься загодя

0 В 127-тысячном Новочебоксарске проживают 32380 горожан, достигших пенсионного возраста. К их сообществу ежегодно присоединяются 2500-2600 новых пенсионеров. Так, к 1 октября с начала нынешнего года в городе назначены 2240 пенсий. За оставшиеся три месяца установят еще около 700.

Придумщица узоров

3 Человеку жизненно необходимо реализовываться. Он должен видеть, осознавать, осязать награду за результаты своего труда: будь то гонорар, напечатанная в газете любым тиражом фамилия или творческая работа на выставке. А можно просто создать что-то новое для близких или для себя, чего до тебя на этой Земле не было. Некоторые начинают писать картины, петь в хоре или расписывать ткани лишь с выходом на пенсию — раньше просто не хватало времени. Удивительно, но творческая отдача с возрастом увеличивается, если человек постоянно развивается.

Рыбина из бутылки

4 “Характер сложный, неровный. Плохо переносит спиртное. От жары быстро теряет форму. Сочетает гибкость и жесткость. При общей мягкотелости имеет сильные стороны. Легка на подъем. Видна насквозь”, — сама не помню, где вычитала. А все о ней, пластиковой бутылке. Когда-нибудь это изделие назовут величайшим изобретением человечества, почти таким же важным, как, например, колесо.

“Глянец”: “Мечтаем отыграть концерт за границей”

1 Группа “Глянец” создана в августе 2009 года в Новочебоксарске. С того времени она динамично развивалась, выступала в ресторанах и кафе. Сегодня это один из прогрессивных проектов в нашем городе. 16 октября музыканты выступят в развлекательном комплексе “Real”, что в Новочебоксарске. Ну а сегодня ребята в гостях у “Jump’a”. — Как появилась ваша группа?

Сбудутся ли мечты “Солнцеклеша”?

0 “Солнцеклеш” — один из самых перспективных танцевальных коллективов России. Главные его достижения — призовые места во Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве в 2007, 2008, 2009 и 2010 годах. В состязаниях ежегодно участвуют танцоры из 27 стран мира. “Солнцеклеш” занимает лидирующее положение в рейтинге танцевальных коллективов России. В этом году он вошел в состав сборной России, участвующей в чемпионате мира по танцевальному шоу в немецком городе Риза, который пройдет с 22 по 27 ноября.

Как сохранить чеснок

0 Расскажите, как лучше хранить чеснок зимой. С уважением, Любовь Ивановна. Лучше хранится чеснок нормально вызревший, своевременно собранный и хорошо просушенный. Но он со временем портится, прорастает, подсыхает, покрывается пятнами.

Грядка не простая, а грибная

2 Грибы — удивительные и независимые растения, растут сами по себе, без полива и особого ухода. Из нескольких тысяч видов съедобных грибов человеку удалось “приручить” всего около сотни, которые можно выращивать на садовом участке. К тому же надо учесть и то, что они не только вкусны, но и обладают одним ценным качеством: перерабатывают древесину и садовые остатки в гумус. При этом его получается в два раза больше, чем от “работы” дождевых червей.

Афиша октября

0 Завтра ...и каждую пятницу диско 80-90-х в клубе “Адреналин”. Окунитесь в незабываемую атмосферу тех времен! Всю ночь для вас играют DJ Max Clause, MC Egoist. Развлекательная программа, а также Hot Go-Go & Topless ждут вас в клубе “Адреналин” каждую пятницу. Начало в 21.00. Вход от 100 рублей.