Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 29, 2010

30.10.10

"Своя звезда" Андрияна Николаева засияет в экспериментальном театре

29.10.2010
"Своя звезда" Андрияна Николаева засияет в экспериментальном театре
0 31 октября в 18.30 в Чувашском государственном экспериментальном театре драмы состоится премьера спектакля «Своя звезда», получившего грант Президента Чувашской Республики. Она посвящена летчику-космонавту, дважды Герою Советского Союза Андрияну Николаеву.

На Солнечной улице – День апельсина

29.10.2010
На Солнечной улице – День апельсина
1 Всех детей - любителей чтения - Центральная библиотека г. Новочебоксарска 1 ноября приглашает на необычный праздник – День апельсина. Этот праздник станет крупным мероприятием, завершающим программу городских библиотек «Лето под книжным светом». Почему именно День апельсина? Потому что сочный, сладкий апельсин, так похожий на маленькое солнышко, ассоциируется у детей с радостью, подарками и хорошим настроением.

Рейтинги Медведева и Путина сравнялись

29.10.2010
Рейтинги Медведева и Путина сравнялись
4 Рейтинг одобрения деятельности президента Дмитрия Медведева почти сравнялся с рейтингом премьер-министра Владимира Путина. Как пишут 29 октября "Ведомости", это произошло впервые с начала наблюдений за тандемом.

Billboard признал вокалистку Black Eyed Peas женщиной года

29.10.2010
Billboard признал вокалистку Black Eyed Peas женщиной года
1 Участница группы Black Eyed Peas Ферджи была признана женщиной года по версии журнала Billboard. Соответствующую награду исполнительница получит на церемонии, которая состоится в Нью-Йорке 2 декабря. "Я одновременно поражена и взволнована решением Billboard. Кроме того, я считаю, что получение этой премии - важное событие в моей карьере", - заявила Ферджи.

В Чувашии автокран задавил школьницу

29.10.2010
14 Сегодня, 28 октября, в столице Чувашии водитель автокрана при проведении дорожных работ наехал на трёх восьмиклассниц, для одной из них удар оказался смертельным. Как сообщил ИА REGNUM Новости руководитель пресс-службы ГИБДД Чувашии Петр Чеблуков, ДТП произошло около 11:30 в Чебоксарах по ул.Мичмана Павлова, недалеко от школы, куда торопились ученицы. По предварительным данным, водитель при движении задним ходом на тротуар не убедился в безопасности маневра и отсутствии людей: в итоге двум девочкам удалось увернуться от смертельного удара, а их подруга была сбита насмерть.

Установлена величина прожиточного минимума в Чувашии за III квартал

29.10.2010
1 На Заседании Кабинета Министров Чувашии рассмотрена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашии за III квартал 2010 года. Постановление подготовлено в целях реализации законов Чувашской Республики «О прожиточном минимуме в Чувашской Республике» и «О потребительской корзине в Чувашской Республике» (в редакции Закона Чувашской Республики от 2 июня 2006 г. № 28).