Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 18, 2010

19.10.10

ИНН можно узнать в "глобальной сети"

0  Отныне люди, которые забыли или не знают свой ИНН, могут обратиться на сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Там в сервисе "Узнай ИНН" необходимо ввести свои имя и фамилию, паспортные данные или же данные другого документа – свидетельства о рождении, вида на жительство. Компьютер тут же выдаст необходимую комбинацию цифр. Кроме того, можно узнать и наличие искомого документа у родственников или друзей. Но в этом случае за самим идентификационным номером придется обратиться непосредственно в налоговую инспекцию.

Верховный суд Чувашии отменил вынесенное в пользу матери решение

18.10.2010 /
0 Беспрецедентное решение чебоксарского суда о признании права на получение материнского сертификата женщины, родившей мёртвого ребёнка, было отменено втайне от истицы и правозащитников. Сегодня юристы, отстаивающие интересы Татьяны Михеевой, узнали о прошедшем без их участия рассмотрении кассационной жалобы проигравшей стороны – Управления Пенсионного Фонда по Чувашии.

Начались гастроли Московского театра "Русский балет"

18.10.2010
Начались гастроли Московского театра "Русский балет"
0 Сегодня и завтра в рамках Сетевого марафона культурных событий Чувашской Республики в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдут гастроли Московского Государственного театра «Русский балет» под руководством народного артиста СССР, профессора Вячеслава Гордеева.

Подозреваемых и обвиняемых в СИЗО уже переписали

0  В ходе Всероссийской переписи населения посчитают не только жителей всех населенных пунктов страны, но и тех, кто находится в местах лишения свободы: в исправительных учреждениях, следственных изоляторах, воспитательных колониях и тюрьмах. Всего в исправительных учреждениях и СИЗО Чувашии предстоит переписать около 11 тысяч человек. На сегодняшний день работа в обоих следственных изоляторах республики уже завершена. Скоро управятся и в исправительных колониях.

После стрельбы в журналистку травматику запретят

0  История с ранением журналистки телеканала Russia Today Натальи Архипцевой может повлиять на пересмотр рамок применения травматического оружия. Стрельба в элитном московском клубе убедительно свидетельствует о необходимости запрета травматики. "Травматику надо просто запрещать", - заявил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Он подчеркнул, что травматику в России необходимо запретить полностью, так как это "оружие безответственного человека".

Собянин сможет стать мэром уже в четверг

Собянин сможет стать мэром уже в четверг
1 Сегодня кандидат на пост мэра Сергей Собянин встретится с депутатами городской думы. Начнется она в 15:30 и пройдет в закрытом режиме в здании столичного парламента. Спикер Мосгордумы Владимир Платонов сообщил, что его коллеги по партии "Единая Россия" будут задавать вопросы от имени москвичей". В то же время он не уточнил темы, которые намерены затронуть единороссы.

Сегодня на Кубани траур из-за наводнения

18.10.2010 /
0 Сегодня в Кубани объявлен траур по жертвам наводнения в Туапсинском районе. По последним данным, в результате разгула стихии погибли 14 человек, девять числятся пропавшими без вести, 26 пострадавших обратились за медицинской помощью.

В Чебоксарах проходит 15-й Международный фестиваль языков

0 С 18 по 24 октября в Чебоксарах пройдет 15-й Международный фестиваль языков. Фестиваль проводится Общественной организацией «Молодежная эсперанто-ассоциация Чувашской Республики» при поддержке Минобразования Чувашии и Минкультуры Чувашии. Партнерами фестиваля являются Школа иностранных языков «Язык Успеха», Общественная национальная организация «Хавал», центр «Эдельвейс», международный волонтерский центр «Содружество», Американские программы CCUSA, бюро переводов «Мосты».

Стационарные участки по Всероссийской переписи населения-2010 открыты!

18.10.2010 /
Стационарные участки по Всероссийской переписи населения-2010 открыты!
0 14 октября начнут работать стационарные участки по Всероссийской переписи населения-2010 в Новочебоксарске. Ответить на вопросы переписчиков можно и на этих участках.

Кобзон госпитализирован в президентскую клинику в Астане

18.10.2010 /
Кобзон госпитализирован в президентскую клинику в Астане
0 Знаменитый российский певец Иосиф Кобзон, которому стало плохо во время выступления на всемирном форуме духовной культуры в Казахстане, госпитализирован в президентскую клинику в Астане, сообщил РИА Новости источник в российской делегации. До машины скорой помощи 73-летний певец дошел без посторонней помощи. Кобзон потерял сознание во время выступления на форуме, но после приезда медиков решил продолжить свою речь. После этого артисту опять стало плохо, ему пришлось прервать выступление. Форум проходит во дворце независимости в Астане.