Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 13, 2010

14.10.10

Россия станет очередной площадкой для "Формулы-1"

0  Завтра в Сочи губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун подпишут официальный контракт. Документ заключат на период с 2014 по 2020 годы, но предусмотрена возможность продления договоренностей еще на пять лет. Трассу для первого российского этапа чемпионата мира создут в олимпийском парке, расположенном в Имеретинской долине. 

Китай запрещает концерты Александра Рыбака

0   В Китае отменена премьера мюзикла, одним из участников которого выступал норвежский певец и композитор Александр Рыбак. Напомним, что Александр также является выходцем из Белоруссии, а международную известность ему принес конкурс Евровидение-2009, где он стал лучшим и принес право провести конкурс 2010 года своей стране Норвегии.

В Эстонии больше не будет таксофонов

0  Эстония отказывается от уличных таксофонов  К первому зимнему месяцу в Таллине все уличные таксофоны будут убраны. Как сообщила в среду оказывающая услуги телефонной связи компания Элион Эттевотед, причина кроется в убыточности обсуживания. Спроса нет, а затраты на уход высокие. "Они свое время отжили", - заявил руководитель сектора обслуживания частных клиентов Сильвер Соомре.

Леди Гага бросили вызов

Леди Гага бросили вызов
0 Начинающая певица Алиса Эппс из Лос-Анджелеса вызвала Леди Гагу на публичное состязание в вокальном мастерстве. Она предложила поп-звезде устроить соревнование перед телекамерами в Нью-Йорке или Лондоне. Победитель дуэли получит приз в миллион долларов. "Мне очень жаль Леди Гагу - она просто пластмассовая кукла, произведенная музыкальной маркетинговой машиной, - заявляет Алиса Эппс. - Это соревнование поможет людям понять, чего они хотят - пластмассу или что-то настоящее". Леди Гага пока никак не отреагировала на вызов исполнительницы.

Давайте дружить с книгой!

Давайте дружить с книгой!
0 Без читателей нет писателя. Эта аксиома подтверждается на встречах тех и других, когда каждый понимает, что литература это – совместный труд. Конечный продукт литературного труда – книга – живет только, если её берут с полки, читают, как бы вступая в диалог с автором и его персонажами. Гораздо интереснее, когда диалог происходит не заочно, а вживую.

В гостях у сказки

В гостях у сказки
1 На улице осенняя слякоть и сырость, а в библиотеке имени Николая Носова с раннего утра "Солнышко". Это наши самые маленькие читатели из детского сада № 40 заглянули 13 октября на волшебный огонек к героям народных сказок.

Завтра в РКБ соберутся терапевты Чувашии

0  Завтра в Республмканской клинической больнице состоится заседание научно-медицинского общества терапевтов Чувашии. Врачи рассмотрят вопросы определения степени активности ревматоидного артрита. С докладом об актуальности проблемы остеопороза в практике терапевта выступит ведущий специалист Научно-исследовательского института ревматологии Российской академии медицинских наук (Москва).

«Biblionight, или Чему учат в школе»

0 14 октября в Национальной библиотеке состоится праздник «Biblionight, или Чему учат в школе», посвященный Году учителя. На мероприятие соберутся педагоги, учащиеся, читатели и друзья библиотеки. Все присутствующие вольются в школьную атмосферу. Здесь и строгие учителя, и шаловливые ученики, и примерные школьницы в белых фартуках и с пышными бантами.

Среди участников в Международном экологическом форуме школьник из Чувашии

0  Девятиклассник из гимназии №1 г. Ядрин Антон Афанасьев примет участие в VIII Международном детском экологическом форуме «Зеленая планета», который состоится в Москве с 1 по 4 ноября 2010 года. Школьник станет участником конкурса стендовых презентаций детских коллективов «Наш вклад в сохранение экологии на Земле» и ознакомится с работой экологических коллегий.

Ким Чен Ун готовил покушение на своего брата

0  Сегодня южнокорейская газета "Чосон Ильбо" опубликовала информацию о том, что Ким Чен Ун готовил покушение на своего старшего брата. 

25 октября в Чувашской филармонии откроется юбилейный сезон

0  25 октября откроется 75-ый сезон Чувашской государственной филармонии. В первом концерте Камерный оркестр исполнит произведения известных классических композиторов.