Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 12, 2010

Старший сын Ким Чен Ира против сохранения власти семьей

1  Старший сын северокорейского лидера Ким Чон Нам выступил против продолжения курса на преемственность власти в КНДР. Винтервью японскому телеканалу он заявил, что не поддерживает передачу власти представителю вот уже третьего поколения семьи. В то же время отметил, что это решение может быть обусловлено внутренними причинами. Тогда выбор нынешнего правителя достаточно обоснован.

Сегодня состоялась деловая встреча Ивана Моторина с гендиректором ЗАО "Ренова Оргсинтез"

1 Сегодня прошли переговоры министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ивана Моторина с генеральным директором ЗАО «Ренова Оргсинтез» Ярославом Кузнецовым. В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества Чувашской Республики и ЗАО «Ренова Оргсинтез» в реализации инвестиционных проектов. К примеру, обсудили перспективы дальнейшего формирования территории опережающего развития в Новочебоксарске.

В Интернете собирают подписи за кандидата в президенты Юрия Шевчука

В Интернете собирают подписи за кандидата в президенты Юрия Шевчука
1 Если поначалу лозунги «Шевчука – в президенты» звучали как ироничный ответ власти, то сейчас это уже целое движение, и оно набирает силу. На нескольких сайтах одновременно идут сборы подписей в поддержку кандидата Шевчука. Электронные подписи юридической силы не имеют, но масштаб акции по выдвижению рок-певца уже вызывает уважение. Сам певец на вопрос об акции ответил, что «Россия пока не готова к такому президенту как он». Сторонники же лидера ДДТ, похоже, хотят доказать обратное.

В Чебоксары приехал плавучий дельфинарий

В Чебоксары приехал плавучий дельфинарий
4  Завтра в Чебоксарах начнутся представления сенсационного проекта, уникального в России аквашоу – плавучего дельфинария. Жителям Чебоксар и гостям столицы представят новый российско-итальянский проект «Водная академия».

С беременной Пенелопой Круз снимется ее сестра

С беременной Пенелопой Круз снимется ее сестра
1 Заключительная серия «Пиратов Карибского моря» снимают без изменения сценария, несмотря на беременность исполнительницы главной роли Пенелопы Круз. Сейчас звезда Голливуда находится на пятом месяце беременности. Отец будущего ребенка – испанский актер Хавьер Бардем. Свою экранную возлюбленную главный герой Джонни Деппа будет видеть на съемках «Пиратов Карибского моря» сразу в двух лицах. На съемочной площадке ему придется ухаживать за двумя сестрами Круз.

Алексей Пиманов станет сенатором

Алексей Пиманов станет сенатором
0  Генеральный директор телекомпании "Останкино" и автор программы "Человек и закон" Алексей Пиманов станет сенатором от республики Тыва. Он сменит в Совете Федерации Людмилу Нарусову, которую летом утверждили в качестве представителя Брянской области в верхней палате парламента.

“Докторская” — то, что доктор прописал

0 В минувшие выходные в нашей стране отмечали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Его считают своим профессиональным праздником труженики новочебоксарского ООО “Шубинский мясокомбинат”. Для читателей “Граней” провела экскурсию и рассказала о деятельности предприятия технолог с более чем 20-летним стажем Елена Сидельникова.

Коммунальная чертовщина из-за нехорошей квартиры

0 “Грани” уже дважды (в № 129-130 за 20 мая “Как одна семья соседям жизнь испортила” и № 207 за 3 августа “Наниматели жилья держат оборону”) писали о том, что в Новочебоксарске есть семья (мать и дочь), нанимающая квартиру у муниципалитета и по вине которой соседи по стояку долгое время жили без горячей воды, не было в их квартирах и тепла.

Для перерасчета оснований нет

12.10.2010 / ,
0 В газете “Грани” (№ 236 за 31 августа) было опубликовано решение Новочебоксарского суда.

Автономное отопление запрещено

12.10.2010 / ,
0 Можно ли установить индивидуальное отопление (газовый котел) в двухъярусной квартире? Михаил Павлов. Отвечает руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики — главный государственный жилищный инспектор ЧР Иван НИКИТИН.

Швы разошлись...

12.10.2010 / ,
0 Уважаемая редакция, прошу, помогите! В нашей квартире (она угловая) прошлой зимой появилась плесень в зале и на кухне. И сейчас та же ситуация.

Дома разные — тарифы разные

12.10.2010 / ,
0 В “Гранях” в № 207 за 3 августа была опубликована статья “Куда уходят деньги?”. Очень хорошо, что наконец-то расшифровали тарифы, но появилось много других вопросов. На мой взгляд, приведенная в этой статье расшифровка тарифа на содержание и ремонт жилья неполная. Она для домов со всеми удобствами (лифт и мусоропровод) — для них тариф составляет 12 руб. 16 коп. Фактически мы платим значительно больше, около 14 руб. за один квадратный метр жилья.

Мать сожительницы оставил без ванны

0 Кражи Вечером в кафе “Кахети” по ул. Коммунистической со стола у посетительницы похитили сотовый телефон стоимостью 5 тыс. рублей. Подозревается 34-летняя жительница столицы. Личность установлена, привлекается к уголовной ответственности. 31-летняя женщина умыкнула из квартиры 46-летней горожанки, с которой распивала спиртное, швейную машину, плейер. Подозреваемая арестована, возбуждено уголовное дело.

Не забудьте поздравить своего босса

0 660-летие Дмитрия Донского 12 октября исполняется 660 лет со дня рождения сыгравшего выдающуюся роль в отечественной истории Великого князя владимирского и московского Дмитрия Ивановича Донского, внука Ивана Калиты. Отец юного княжича Иван II Красный умер рано, в 33-летнем возрасте, и 9-летний Дмитрий в 1359 году формально унаследовал великое княжение. Опекуном князя-отрока и фактическим верховным правителем на несколько лет стал митрополит Алексий.