Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 19, 2009

На языке поэзии Айги

0 Вчера в Чувашском государственном институте гуманитарных наук завершила работу научно-практическая конференция “Творчество Геннадия Айги: литературно-художественная традиция и неоавангард”.

В содеянном признался

2 Как сообщил “Граням” старший следователь межрайонного следственного отдела при прокуратуре Владимир Цветков, убийство совершено в ночь с 7 на 8 сентября. По заключению судмедэкспертизы, смерть наступила от двух ножевых ранений, нанесенных в область шеи. Женщина скончалась на месте происшествия. Подозреваемый и потерпевшая были давно знакомы, работали в одной организации и в день происшествия вместе ушли вечером со службы. Мужчина признался в совершении преступления. Следствие устанавливает мотивы.

Пусть роща дарит прохладу

5 Любимое место прогулок новочебоксарцев — парк культуры и отдыха “Ельниковская роща” — наш городской “лес”. Это памятник природы республиканского значения, особо охраняемая природная территория. Здесь растут ставшие редкими нагорный дуб, клен остролистный, липа сердцелистная, бересклет бородавчатый, чистяк весенний, всего 20 видов растений, среди них 8 краснокнижных. Отдельные экземпляры дубов достигают 300-летнего возраста. Работники парка заботятся о зеленых легких города, пломбируют дупла, удаляют высохшие деревья, трутовики с коры.

Действовать творчески, свободно, энергично

2 Как уже сообщалось, в среду по инициативе представителей общественности республики состоялся круглый стол, посвященный докладу Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на Международной конференции “Современное государство и глобальная безопасность” в Ярославле 14 сентября. В ее работе принял участие Президент Чувашии Николай Федоров.

Ищу друга

19.09.2009 /
0 Познакомлюсь с мужчиной, желательно русским, для теплых встреч и нескучного общения. О себе: 32 года, русская, образование высшее, с хорошими внешними данными, открытая. Надежность и порядочность присутствуют. Абонент № 53. Скромный, доброжелательный, порядочный и надежный мужчина ждет письма от стройной и приятной женщины. Для общения. О себе: 45-175-74, работаю, не пью. Абонент № 54.

Владимир плюс Алла

5 Нумерологи утверждают, что в цифрах есть магия: семерки, например, несут гармонию, восьмерки — достаток, девятки — вообще символ успеха во всем. Прислушиваясь к ним, молодожены всего мира начали назначать свадьбы на даты, в которых счастливые числа повторяются.

Свадьба пела и плясала

1 Про чету Сергиевых не скажешь, что они прожили вместе полвека. По-прежнему это красивая пара! Гармония в семье, искренность в отношениях, понимание друг друга с полуслова, с полувзгляда...

Грин — светлое счастье Ассоль

5 Неисправимый романтик, бредящий морем и приключениями, Александр Гриневский, фамилию которого еще в школе сократили до Грин (“Грин-блин”), создатель “Алых парусов” и “Бегущей по волнам”, говорил, что его жизненный путь был усыпан не розами, а гвоздями.

Задержания

19.09.2009 /
1 Грузите металл... гаражами? 1 сентября в 20.40 инспектора ДПС А.Архипов и А.Тимофеев получили сообщение, что около пивзавода на ул. Пионерской пытаются увезти металлический гараж. На месте они задержали автомобиль “Исузу” и 30-летнего водителя Ч., погрузившего гараж в кузов. Ни документов, ни внятного объяснения от Ч. не увидели и не услышали. Он был препровожден в ОВД. Хотели напоить “коня”

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

19.09.2009 /
0 4 сентября в 19.45 23-летний водитель ВАЗ-2110 на проспекте И.Яковлева столкнулся с “Ладой-Калиной” 30-летнего новочебоксарца С., который обратился в больницу с ушибом левого плечевого сустава. 6 сентября в 18.10 на автодороге Чебоксары – Хыркасы 30-летний Т. на ВАЗ-2101 столкнулся с машинами ВАЗ-2114 36-летнего новочебоксарца Т. и “Ладой-Калиной” 50-летнего В. Ушиб грудной клетки получила 30-летняя пассажирка “копейки”.

К правому рулю претензий нет

19.09.2009 /
4 Новый техрегламент по безопасности автомобилей, утвержденный на днях Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, вступит в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования, то есть в сентябре следующего года.

“Мицубиси” обошла “Тойоту” по угонам

19.09.2009 /
1 ОАО “Росгосстрах” подвело статистику страховых выплат по автоугонам за  шесть месяцев текущего года. Она показала, что фаворитом у криминальных группировок, специализирующихся на автомобильных кражах, отныне стала не японская “Toyota”, а “Mitsubishi”, в числе которых наибольшей популярностью пользовался “Lancer”.

В гонках на выживание... выжил!

2 Алексей Ильин — коренной новочебоксарец. Окончил школу № 3 и поступил в ПУ № 28 по специальности “Водитель категорий “АВС” с получением прав тракториста. С этой ценной для армии специальностью его призвали на срочную службу.

“Сокол” метит в Глазов

3 Сегодня в семи городах зоны Поволжья стартует очередное первенство России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги.

Мастерство куется на тренировках

2 Школа, тренировка, дом — так еще недавно проходил почти каждый день Лены Размаховой. Пятилетним ребенком родители привели ее в секцию ДЮСШ?1 по спортивной гимнастике, и на протяжении десяти лет большую часть своего времени Лена проводит в зале — на матах, бревнах, брусьях и ковре.

“Шумерля” в шаге от медалей

1 За три тура до финиша чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе ФК “Шумерля” на 5 очков опережает своего основного соперника за золотые медали — клуб “Динамо”.

Испытание Европой провалили

1 Чемпионат России по футболу вступил в заключительную треть, и 21-й тур оказался результативным и богатым на события: немного прояснилась ситуация на обоих полюсах таблицы, а два коллектива предстали перед болельщиками с новыми главными тренерами.

Дом твоей мечты

1 В “Венгерском квартале” опять новоселье! Ключи от новых квартир получат жильцы трех подъездов по улице Пионерской, 6, корпус 3. По случаю праздника Ипотечная корпорация Чувашской Республики объявила акцию — пригласила на мороженое детей соседних домов.

В “карманах” пародонтита

3 Пародонтит — воспаление тканей пародонта, характеризующееся прогрессирующим разрушением связки зуба и костной ткани челюстей. Как правило, он бывает у людей среднего возраста, но все чаще встречается и у молодых.