Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 15, 2009

Премия президента России — Дарье Романовой

15.09.2009 /
0 Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации “О присуждении в 2009 году премий для поддержки талантливой молодежи” (от 21 августа 2009 г. № 309) победители международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников получат премию Президента России.

Памяти Александра Трофимова

15.09.2009 /
2 Вчера в спорткомплексе ДК им. Я.Ухсая открылся всероссийский турнир по самбо среди юношей памяти Александра Трофимова.

Как на Государевой горе чай пила царица

1 На набережной Мариинского Посада все как в стародавние времена: у причала стоят пароходы, прогуливаются барышни в пышных разноцветных нарядах, на балконах кирпичных особняков пьют чай знатные купчихи. С недавних пор историческая часть города реконструирована под музей под открытым небом, где рассказывается о жизни и быте купечества, ремесленников, основавших это поселение на берегу Волги. Городу в этом году исполнилось 153 года. Впервые он упомянут в летописях в 1620-м как село Сундырь.

Губит людей не Волга

3 Нынешний теплый сентябрь в Чувашии продлил купальный сезон на Волге. Многих это радует, а вот спасателям приносит непредвиденные хлопоты.

Папа чтец, пловец, певец

1 Не знаю, как вам, а мне всегда интересен человек, если помимо владения навыками своей профессии он еще умеет то, что не умеют другие. Например, Сергей Капралов после нелегкой работы на станции кузовного ремонта в Чебоксарах спешит на репетиции в ДК “Химик”.

Мужская косметика: за и против

0 Одни считают: “Мы — мужчины, к чему нам эти штучки?”, другие вторят: “Это все происки сексуальных меньшинств”. Третьи взывают к здравому смыслу, утверждая, что современный мужчина должен выглядеть, по крайней мере, прилично. Недельная щетина, перегар, мятый костюм никогда не делали мужчину более привлекательным или мужественным.

На спасателей надейся, да сам не плошай

1 Со 2 сентября в Новочебоксарске для совершенствования у населения навыков оказания само- и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях проходит месячник гражданской защиты. О проблемах и перспективах городской системы обеспечения безопасности жизнедеятельности рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Андриан НИКОЛАЕВ.

Отобрали часы, браслет и перстень

1 Кражи Из служебного кабинета ООО “Стелла” выкрали дамскую сумочку. Ночью в клубе “Кристалл” у девушки похитили сумку с сотовым телефоном и цифровым фотоаппаратом. Кража в доме № 30 по ул. Советской. Из квартиры 79-летней горожанки пропали 7 тыс. рублей, сотовый телефон. Злоумышленники взломали замки. В доме № 19 по ул. Пионерской, подобрав ключи, из квартиры выкрали ноутбук, золотой перстень, фотоаппарат, 2 тыс. рублей.

Милиция просит помочь

15.09.2009 /
0 ОУР ОВД по г. Новочебоксарску Чувашской Республики разыскивается без вести пропавшая Ольга Геннадьевна Макарычева, 23.09.1981 г. р., проживавшая по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Силикатная, д. 12, кв. 4, которая 3 сентября 2009 года пропала при невыясненных обстоятельствах. Последний раз Макарычеву О.Г. видели около двух часов ночи 3 сентября 2009 года на остановке общественного транспорта “Магазин “Каблучок” г. Новочебоксарска.

Эрудиты, дерзайте!

2 Начало вертолетной эры

Не выплатил — отвечай!

15.09.2009 /
1 Как мы уже сообщали, 2 сентября состоялась очередная прямая линия с главой администрации Новочебоксарска Вениамином Артемьевым по теме “Подготовка к новому отопительному сезону и капитальный ремонт многоквартирных домов”. Как правило, горожане задают вопросы не только по обозначенной теме. Так, поступило несколько обращений, касающихся задолженности по заработной плате.

Куда девать молнии, или АкССесуар

0 Наверное, никто не станет спорить, что чем солиднее торговое заведение, тем лучше оформлены в нем витрины и ценники.