Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 4, 2009

Вывески сняты, казино закрыты

0 В четверг глава МВД по Чувашии Вадим Антонов провел пресс-конференцию.

Альтернативы 68-й отметке нет

2 Позавчера на Чебоксарской ГЭС за круглым столом тему “Перспективы завершения строительства Чебоксарского гидроузла на проектной 68-й отметке” обсудили министры промышленности и энергетики ЧР Ю.Волошин, природных ресурсов С.Дринев, член правления ОАО “РусГидро” Р.Хазиахметов, директор филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” В.Дорофеев.

Без руля в шлюз не заходи

1 Вчера около 3.00 при заходе в шлюзовую камеру со стороны верхнего бьефа Чебоксарской ГЭС на пассажирском теплоходе “В.Зайцев”, следовавшем до Самары, вышло из строя рулевое управление.

Тамбовчане узнали, что нам стоит дом построить

1 Вчера Новочебоксарск посетила делегация Тамбовской области, возглавляемая заместителем главы областной администрации Николаем Перепечиным. Гостей сопровождали министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Александр Гончаров и глава администрации Новочебоксарска Вениамин Артемьев. Хозяйственников с Тамбовщины интересовало, как у нас организована работа по благоустройству территории, сбору, утилизации и обороту твердых бытовых отходов. Они вникали в тонкости организации пассажирских перевозок, в том числе коммерческим транспортом, реализации программы энергосбережения, имея в виду установку счетчиков в жилых домах.

Если брат оплачивает обучение сестры

3 9 июля 2009 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым право на социальный вычет предоставляется братьям и сестрам, когда те вносят плату за очное обучение в образовательных учреждениях своих сестер и братьев младше 24 лет. Распространяется данная норма на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

А крыша все протекает...

2 Время быстротечно. Кажется, чуть ли не вчера Чувашский государственный экспериментальный театр перебрался в Новочебоксарск из столицы Чувашии, ан нет, прошел год, как он начал осваивать новое для себя помещение — здание бывшего филиала библиотеки им. Ю.Гагарина.

Рвутся стихи наружу, просятся на бумагу

1 Недавно прошла презентация первой книги стихов Людмилы Селивановой “Цветной косогор”.

Никаса Сафронова сравнивают с Дали

2 К творчеству ныне модного художника Никаса Сафронова относятся по-разному. Кто-то, говоря о нем, пересыпает свою речь эпитетами из ряда “великий”, другие не признают сделанное им, как, например, не менее известный живописец Александр Шилов, недавно в интервью на радиостанции “Маяк” без обиняков заявивший: “Я не знаю ни одной картины Никаса Сафронова”.

Заручитесь Божией помощью

2 Прошли праздник Святой Троицы и Троицкая родительская суббота.

Задержания

04.07.2009 /
0 Понаставили “фольксвагенов”… 4 июня в 0.30 инспектора ДПС В.Петров, С.Филиппов во дворе дома № 23 по бульвару Зеленому увидели, как мужчина, проходя мимо “Фольксвагена-Джетты”, разбил локтем переднее правое боковое стекло. Его задержали, вызвали опергруппу, установили личность. Злоумышленника, 32-летнего Ф., доставили в ОВД. Угонщики попались с поличным 6 июня в 22.30 инспектора ДПС Е.Трофимов и И.Езюков

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

04.07.2009 /
0 20 июня около 8.30 на перекрестке улиц Гагарина и Энгельса водитель автомобиля “Фиат Пунто” выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с ВАЗ-2114. В результате аварии водитель “Лады” получил ушиб плеча и доставлен в больницу. 22 июня около 9.00 на автодороге Новочебоксарск — Липово возле старого кладбища водитель бензовоза ГАЗ-3307 выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с пустой маршрутной “Газелью” (на снимке). В результате аварии водитель маршрутки получил ссадины и ушибы.

Пешеходов на “зебре” зауважали

2 Вчера сотрудники ГАИ МВД РФ отметили профессиональный праздник. О работе отделения ГИБДД Новочебоксарска рассказывает его начальник подполковник милиции Игорь ИВАНОВ.

За старый “жигуль” дадут, сколько и не мечтал?

04.07.2009 /
3 Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко признал, что введение заградительных пошлин на иномарки не дало существенного эффекта. По его словам, предприниматели еще в конце 2008 года, до повышения пошлин, завезли в страну “фантастическое” количество автомобилей, которыми компании торгуют до сих пор.

За “растаможку” иномарки отвечает перевозчик

04.07.2009 /
2 Конституционный суд РФ постановил: отныне покупатели подержанных машин не несут ответственности за приобретение машины, ввезенной с нарушением таможенного законодательства, или она имеет, например, перебитые номера.

Медпомощь при ДТП станет эффективнее

04.07.2009 /
0 В конце мая на заседании Кабинета Министров ЧР рассмотрен вопрос “О зонах ответственности муниципальных учреждений здравоохранения Чувашии по организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях”.

Крутые виражи по чебоксарским улицам

1 В июне столица Чувашии стала местом проведения крупных спортивных состязаний. 13-14-го здесь прошли чемпионат и первенство Р оссии по спортивной ходьбе, а c 23 по 28 июня чемпионат и первенство страны по велоспорту на шоссе.

На зеленых полях

1 В пятом туре в высшем дивизионе чемпионата Чувашии по футболу в лидирующей группе команд произошли изменения.

“Отжеребились” со второй попытки

0 В ходе продолжающейся паузы в чемпионате Р оссии по футболу внимание болельщиков приковано не только к традиционным лидерам, но и другим клубам, оказавшимся в центре разного рода скандалов.