Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 9, 2009

В следующем году Чебоксары вновь станут киностолицей

09.06.2009 /
6 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел рабочее совещание с участием Председателя Кабинета Министров Сергея Гапликова и ряда министров.

Взлети выше солнца...

09.06.2009 /
5 На территории Центра развития творчества детей и юношества прошли городские игры “Зарница” и “Орленок”. В них приняли участие юнармейцы и кадеты школ, профессиональных училищ и техникумов.

Чебоксарский фестиваль передал эстафету “Кинотавру”

8 В субботу завершился Чебоксарский международный кинофестиваль. Символично, что Чебоксарский передал эстафету известному фестивалю “Кинотавр”, открывшемуся в Сочи. Шесть фестивальных дней пролетели, как один, подарив почитателям кино незабываемые мгновения соприкосновения с прекрасным, возможность увидеть и пообщаться с любимыми актерами, режиссерами и сценаристами, операторами, композиторами, художниками. Целое созвездие людей кино побывало в Чувашии. Многие впервые. Имена, не нуждающиеся в комментариях: Эльдар Рязанов, Ирина Скобцева, Карен Шахназаров, Родион Нахапетов, Ирина Муравьева, Юрий Грымов, Григорий Гладков, Дарья Мороз, Алексей Герман-младший, Светлана Дружинина, Анатолий Мукасей, Дмитрий Харатьян, Виктор Бычков.

Шагнувшие в пекло

14 В ночь с 27 на 28 апреля 1974 года на складе готовой продукции в цехе № 83 Чебоксарского производственного объединения “Химпром”, где производилось химическое оружие, произошел серьезный пожар. Если бы не героизм и мужество огнеборцев и сотрудников цеха, его последствия могли оказаться катастрофическими. Спустя 35 лет мы пригласили этих людей, чтобы вспомнить те события.

Унизили честь и достоинство родителей

6 Кражи Ночью из припаркованной во дворе дома № 1а по б. Зеленому автомашины ВАЗ выкрали магнитолу и сабвуфер. Ущерб причинен на 10 тыс. рублей. В Сбербанке у молодой женщины похитили сотовый. Из припаркованной на ночь иномарки во дворе дома № 77 по ул. Советской пропали магнитола, антирадар и цифровой фотоаппарат. Ущерб составил около 17 тыс. рублей. Квартирная кража в доме № 10 по б. Зеленому. Похищены цифровой фотоаппарат, золотые изделия. Сумма ущерба 22 тыс. рублей. Подобрали ключи.