Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 30, 2009

Сведения о доходах представлять обязаны

30.06.2009 /
0 Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров подписал указ, утверждающий перечень должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Чувашской Республики обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения такого же рода относительно членов семьи - супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Бывший мэр Новочебоксарска подозревается в злоупотреблении полномочиями

30.06.2009 /
2 Чебоксары. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель Следственного управления СКП РФ по Чувашии возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Новочебоксарска (Чувашия) Валерия Андреева, подозреваемого в продаже городской недвижимости по заниженным ценам. Как сообщает пресс-служба Следственного управления, экс-глава Новочебоксарска подозревается в совершении ряда неправомерных действий по распоряжению муниципальным жилым фондом в 2003-2005 годах.

Лидер “Катюши” — уроженец Чувашии — стал чемпионом россии

30.06.2009 /
1 Победой профессионального гонщика российской элитной команды “Катюша” уроженца Чувашии Сергея Иванова в групповой гонке на 200,2 километра у мужчин завершилась в воскресенье в Чебоксарах программа чемпионата и первенства России по велоспорту на шоссе.

Детский сад “уходит” в Интернет

7 Новочебоксарский детский сад № 27 “Рябинка” выиграл грант Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по направлению “Поддержка эффективных моделей организации предшкольного образования”.

Внедряется новый способ повышения собираемости платежей за ЖКУ

30.06.2009 /
3 МУП “Управляющая компания в ЖКХ г. Новочебоксарска” внедрило уникальную систему — автоинформатор ЖКХ. Два раза в месяц автоответчик дозванивается до жителей, чтобы напомнить им о задолженности за коммунальные услуги.

На десерт тухья и лампа

4 В фестивале национальной кухни приняли участие 15 предприятий общепита из Чебоксар и районов республики. Шыртан, тулдармыш, самарта хапартни, хуран кукли, соленые грибочки, хуплу, кровяные колбаски с лепешками из пшеничного и ржаного теста, щука запеченная, гусь с яблоками... В фойе театра оперы и балета столы ломились от яств. Стоящие за ними кулинары в национальной одежде с нетерпением ждали окончания экономического форума, чтобы начать потчевать гостей.

Для ВДВ и спецназа выбор небогат

4 В соответствии с новым законодательством весенний призыв на военную службу заканчивается не 1-го, как раньше, а 15 июля. О его предварительных результатах рассказывает начальник 1-го отделения Новочебоксарского горвоенкомата Валерий ГРОМОВ.

У сильного пола свой кабинет

4 Знаменательное для Новочебоксарска событие произошло на прошлой неделе: в поликлинике № 1 горбольницы открылся кабинет мужского здоровья.

Люди творческого поиска и нестандартных решений

3 Позавчера в нашей стране отмечался День изобретателя и рационализатора. Некогда мощное движение новаторов производства без материального поощрения  почти угасло. Его огонек еще теплится на предприятиях, использующих наукоемкие технологии.

Григорий Гладков — диджей веселой детскотеки

3 На прошедшем недавно кинофестивале у семейной публики и детей невероятным успехом пользовался композитор Григорий Гладков. Сказать, что на встречах со зрителями он исполнял свои широко известные песни, было бы не совсем верно. Детские шлягеры пел весь зал от мала до велика, то насвистывая или мяукая, то гавкая или хлопая в ладоши. А еще дети, зажав по подсказке своего кумира носы, пели “мультяшными” голосами, скандировали здравицы в честь русской природы и клялись не обижать животных. Умение мэтра мгновенно находить общий язык с непоседливой аудиторией поразительно. Беседу с заслуженным деятелем искусств России, профессором Московского госуниверситета культуры, рекордсменом России по количеству пластинок, кассет, компакт-дисков для детей (занесен в Российскую книгу рекордов Гиннесса), обладателем высших наград в области радио и телевидения в России — “Радиомания” и “Тэфи” Григорием ГЛАДКОВЫМ мы начали, когда он перед встречей со зрителями в кинотеатре “Мир-Луксор” настраивал гитару.

Тонут пьяные и неосторожные

2 Очередной купальный сезон в разгаре. Горожане опять вынуждены купаться в необорудованных местах, загорать на неприспособленных прибрежных площадках прямо под плакатом “Купаться запрещено!”

“Выручали” абонентские номера соседей

1 Кражи Квартирная кража в доме № 4 по ул. Советской. Похищен телевизор. В гаражном кооперативе “Прогресс-7” из бокса, взломав замки, выкрали 4 колеса от “Мицубиси-Лансер”, диски кованые с резиной. Стоимость ущерба составляет 35 тыс. рублей. В ночном клубе “Кристалл” посетительницу оставили без сумочки с сотовым телефоном, деньгами, другими вещами. В гаражном кооперативе “Зевс” похитили сварочный аппарат АС-250, шлифовальную машинку. Взломали запорные устройства на дверях бокса.

Женщина в Китае занимает полнеба

30.06.2009
1 Моя знакомая Антонина ездила в Китай дважды. За время обоих путешествий она побывала в трех городах: столице Пекине, а также Диншане и Шэньчжэне. Эмоции, полученные во время поездок, до сих пор переполняют ее.

Православный церковный календарь

30.06.2009
1 1 июля. Мчч. Леонтия, Ипатия и Феодула (70-79). Сщмчч. Василия, Александра, Василия, Сергия пресвитеров, прмч. Никанора (1938). Прп. Леонтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской обл. (1157). Чтимые списки с Боголюбской иконы Божией Матери: Зимаровская (XIII) и Московская (1157). Сретение Пюхтицкой иконы Божией Матери, именуемой “У Источника” (1946).