Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 30, 2009

Здравствуй, кинофестиваль!

Здравствуй, кинофестиваль!
8 Послезавтра в столице Чувашии откроется Чебоксарский  международный кинофестиваль.

Химикам — салют!

5 Завтра работники химической отрасли нашей страны отметят свой профессиональный праздник. Для Новочебоксарска, где многие горожане так или иначе связаны с ОАО “Химпром”, День химика — особое событие.

Юных граждан пополнение

7 Вчера в Новочебоксарске официально стало на 7 жителей больше.

С Днем Химика!

30.05.2009 /
7 Уважаемые работники и ветераны химической промышленности Чувашской Республики! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Химическая промышленность по праву может быть названа локомотивом, призванным обеспечить республике достойное будущее в современном мире. Продукция с маркой “Сделано в Чувашии” широко известна в нашей стране и за ее пределами. На предприятиях отрасли активно внедряются передовые технологии и инновационные разработки.

Ещё жив, курилка?

12 На состоявшемся на прошлой неделе в Чебоксарах круглом столе на тему “Табачная эпидемия: настоящее и будущее” привели такие цифры. В России 44 млн. человек, что составляет одну треть всего населения, курят. Уровень курения среди мужчин один из самых высоких в мире — 61 проц., среди женщин — 15. В 2005 году россияне потратили на табак 83,4 млрд. рублей. В нашей стране ежегодно от заболеваний, связанных с курением, умирают от 330 до 400 тысяч человек. Табачный конвейер смерти укладывает в гробы по 6 человек ежеминутно. Высокий уровень курения среди россиян приводит к большим затратам в области здравоохранения, производственным потерям, значительному росту случаев преждевременной смерти.

На юг, к морю!

13 В прошлую среду на площадке возле ДК “Салют” в Чебоксарах состоялось торжественное открытие летнего трудового сезона. Прямо от Дворца культуры 48 вожатых из отряда “Лето нон-стоп” отправились в путь. Их провожали родители, друзья, представители Республиканской молодежной биржи труда. В 15 детских лагерях Подмосковья и Краснодарского края будет работать 1311 человек из Чувашии.

Цены взяли с потолка?

30.05.2009 /
13 28 апреля комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела дело в отношении ФГОУ ВПО “Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова” и признала университет нарушившим антимонопольное законодательство.

От Миртл Бич до Нью-Йорка

30.05.2009 /
8 Work and Travel USA — одна из самых известных в России международных студенческих программ. С ее помощью можно посетить Америку во время летних каникул на срок до четырех месяцев. Студенты едут не отдыхать, а работать (в основном в сфере обслуживания), но могут несколько недель попутешествовать по стране. Своими впечатлениями от поездки поделилась студентка ЧГУ им. И.Н.Ульянова Валентина Макарова, посетившая США два года назад.

Ищу друга

30.05.2009 /
11 Молодой интересный человек 32 лет, без вредных привычек, веселый, добрый, желает познакомиться с девушкой приятной внешности в возрасте от 25 лет, желательно без вредных привычек, для теплых встреч и бесед, возможно, для дальнейших отношений. Абонент № 40. Мужчина 51-170-70. Для создания семьи познакомлюсь с женщиной, не склонной к полноте, любящей книги, театр, домашний уют и активный отдых. Абонент № 41.

А тогда просто вечеринка

11 Сегодня у Ивановых знаменательный день. Большое торжество, какое выпадает не всем супругам. А только тем, кто сумеет пройти через годы рука об руку, не растеряв любви и уважения друг к другу. Зинаида Николаевна и Вячеслав Иванович отмечают золотую свадьбу.

Инерция - удел счастливых?

9 Некогда Цветаева, великая бунтарка, призывала бояться как огня “насиженных мест”, считая, что там, где бал правит инерция, кончается живой ток жизни и начинается тусклое, лишенное вкуса и цвета существование.

Инородный артист и его семья

7 Когда жену Даля спросили, на кого из своих героев он был больше всего похож, она, не раздумывая, ответила: “Иванушка-дурачок или Принц. Раним, доверчив, наивен”.

С компасом и картой по роще

7 Во многих городах страны состоялись массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский азимут-2009”. В Чувашии право их проведения аккредитовано Новочебоксарску. В третий раз он принимал ориентировщиков не только своей республики, но и соседней Марийской.

Тимур Нургалиев — настоящий капитан

4 Не успели хоккеисты и тренеры новочебоксарского хоккейного клуба “Сокол” получить заслуженные награды и поздравления за бронзу прошедшего первенства, как уже пора готовиться к следующему.

Информ

7 МАРАФОН. Блестяще выступили две чувашские бегуньи в марафоне в Лос-Анджелесе. Татьяна Петрова финишировала первой, Сильвия Скворцова — третьей. Еще одна россиянка Любовь Моргунова пересекла финишную черту четвертой. Результат победительницы 2:25.59. Почти минуту проиграла ей второй призер Амане Гобена из Эфиопии 2:26.53.

“Георг-Спутник” включил скорость

3 Участники первенства Чувашии по футболу сезона 2009 года вышли на старт. В первом дивизионе заявлены двадцать четыре команды. Они распределены в три группы. В первую включен новочебоксарский коллектив “Георг-Спутник”.

Вытягивать “Локомотив” из-под откоса будет Семин

2 По завершении третьей части чемпионата первую строку вернул себе казанский “Рубин” (21 очко), который одержал важную победу на своем поле над “Локомотивом”. Уже на 9-й минуте Домингес издалека пробил штрафной, и мяч, задев “стенку”, по высокой траектории прилетел к Адамову, который, переиграв Кочиша, пяткой сбросил снаряд Семаку, и хавбек сборной сильным ударом из центра штрафной открыл счет.