Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 23, 2009

Молодым везде у нас дорога

6 В Чувашии 23-25 мая для 10 тысяч выпускников из 323 средних школ республики прозвучит последний звонок.

Республику представит ядринец

6 Вчера в Канаше состоялся финал республиканского конкурса “Учитель года-2009”.

Посвящается Кириллу и Мефодию

7 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Просветителей Кирилла и Мефодия почитают в Болгарии, Чехии, Сербии, Македонии. В России празднику с 1991 года придан статус государственного.

Одинаковы с лица

8 По доброй и новой традиции вчера в Новочебоксарском загсе чествовали двойняшек и тройняшек, родившихся в нашем городе. Самые маленькие гости праздника “Созвездие близнецов” Дамиан и Авелина Романовы. Им 30 мая исполнится 4 месяца.  Дамиан спит на руках у мамы Марии, а Авелина девочка любопытная и капризная, успокаивается только когда ее на руки берет папа Сергей. Кстати, это он дал дочке такое необычное имя, долго искал в Интернете и нашел-таки самое красивое. А Маша настояла на том, что сыну имя даст сама. Да его и долго искать не надо было.

Азартные игры в глобальной сети

8 Современный рынок труда предлагает широкий выбор приложения сил и знаний. Однако некоторые предприимчивые люди предпочитают зарабатывать на хлеб насущный нечестным путем.

Неуважение к пешеходам нынче затратно

13 20 мая в редакции “Граней” состоялась “горячая” линия на тему “Инспектор. Водитель. Дорога”. На вопросы читателей отвечали командир 2-го батальона полка ДПС ГИБДД МВД ЧР Эдуард ШЕМЯКОВ, госинспектор дорожного надзора ОГИБДД Новочебоксарска Виталий ИВАНОВ, юрисконсульт полка ДПС Эдуард СОЛОВЬЕВ, начальник МУ “Управление архитектуры и градостроительства” Олег УЛАНГИН, заместитель директора ЗАО “Страховая группа “Спасские ворота” в Чебоксарах Анастасия ЖИРНОВА.

Сумочка

11 Дело было в Чебоксарах в 2006 году. Жительница столицы приобрела у индивидуального предпринимателя сумочку. Красивую, из смешанной кожи, и в общем-то не дешевую: за 3 тысячи рублей.

Цивилизованно? Создайте условия!

11 Обращаюсь к вам с просьбой необычной, но для стариков очень важной. Тем более в такое нелегкое время.

Торопыга-стажер

8 По 54-у маршруту вышел в рейс троллейбус. За рулем стажер. Молодая блондинка. На остановках люди не успевают зайти, как она объявляет, что двери закрываются.

Интим в торговом зале

7 Здравствуйте, уважаемая редакция. Я жительница нашего любимого города, в частности — микрорайона Юраково. И естественно, хожу по магазинам (в основном с дочерью), которые находятся рядом.

Не все то молоко, что им зовется

8 17 декабря 2008 года вступил в силу Технический регламент на молоко и молочные продукты. Производителям было дано полгода на то, чтобы переоформить всю документацию и заказать новую упаковку. Прошли еще пять месяцев. Как действует новый Федеральный закон под номером 88?

Новочебоксарск растит чемпионов

5 В Новочебоксарске стало хорошей традицией чествовать отличившихся на аренах атлетов. В среду в большом зале администрации спортивная общественность города поздравляла лауреатов прошедшего хоккейного сезона, чемпионата Европы среди юниоров по самбо, всероссийского старта “Российский азимут-2009”. Спортсменов и наставников награждали министр физической культуры и спорта Чувашии Анатолий Николаев, глава администрации Вениамин Артемьев.

Информ

6 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов посетил с однодневным визитом Чувашию. В Минспорта республики состоялось заседание рабочей группы по проведению в этом году в Чебоксарах ряда крупных легкоатлетических стартов.

Пора выхода на поле

8 Сегодня и завтра состоятся матчи первого тура чемпионата Чувашии по футболу-2009 в высшем дивизионе. В состав сильнейшего подразделения входят десять участников. Столичные клубы “Динамо”, “Крылья”, “Волга-Тав”, СК “Центр-Спартак”, “Чебоксары-СДЮСШОР”, “Рубин” из Ядрина, “Химик-Август” из Вурнар, ФК “Шумерля”, “Ибреси” и “Чурачики”.

Юбилейный гол Вагнера принес лидерство ЦСКА

5 После 9-го тура в чемпионате России по футболу произошла очередная смена лидера. На первую строку таблицы поднялся ЦСКА (19 очков), в центральном матче тура принимавший “Зенит”.