Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 9, 2009

Положение о III городском конкурсе на самую лучшую группу поддержки

9

 Положение

о III городском конкурсе на самую лучшую группу поддержки

в рамках легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани»

«Вперед, молодежь!»

 

I.               Общие положения

1.1.         Городской конкурс на самую лучшую группу поддержки проводится среди образовательных учреждений, учреждений профессионального и дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, отделов администрации города и учреждений культуры,  предприятий торговли и общественного питания, учреждений высшего образования (далее по тексту – Конкурс) проводится в рамках традиционной эстафеты на призы газеты «Грани» 5 мая 2009 года.
1.2.        Группой поддержки считается группа в количестве не менее 10 человек, имеющая единую форму и атрибутику, набор щитов, плакатов и прочих средств наглядности привлекающих внимание зрителей.
 

II.             Цели 

Конкурс проводится в целях оказания поддержки командам образовательных учреждений на выступлении на эстафете, формирования в молодежи активной позиции в жизни города и пропаганды здорового образа жизни.
 

III.           Организаторы

3.1.         Организаторами Конкурса выступают администрация г. Новочебоксарска Чувашской Республики (сектор молодежной политики управления образования и молодежной политики администрации г. Новочебоксарска Чувашской республики), ГУП «Издательский дом «Грани».
 

IV.          Сроки и место проведения

4.1.         Конкурс проводится 5 мая 2009 года на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева с 13.30 до 16.00.
4.2.         Заявки на участие принимаются в срок до 26 апреля 2009 г. (приложение № 1) по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 14, каб. 114 (тел.73-80-27).
4.3.         Подведение итогов конкурса состоится 5 мая 2009 года в день проведения Конкурса.
... → читать полностью

“Лицо Новочебоксарска” глазами фотолюбителей

14 Вчера в музее краеведения и истории Новочебоксарска открылся фотоконкурс “Лицо Новочебоксарска”. Свои работы представили 67 любителей-фотографов. Среди участников много молодежи, учащихся школ, вузов. Из 247 снимков жюри отобрало на конкурс 112. Посвящены они разным темам: истории, примечательным уголкам города, природе, профессиям, путешествиям, спорту, отдыху. По фотографиям можно увидеть, как шли становление, развитие Новочебоксарска. Все работы останутся в фонде музея.

Не отклоняясь от курса

13 Несмотря на экономические и финансовые трудности сегодняшнего времени, национальные приоритетные проекты в Чувашии реализуются в целом устойчиво и стабильно. Этой важной теме было посвящено расширенное совместное заседание Совета глав районов и городов при Президенте ЧР и Совета по реализации приоритетных национальных проектов при Президенте ЧР, состоявшееся в Доме правительства. Вел его Президент Чувашии Николай Федоров.

Кризис дает шанс для освоения новой техники

14 На прошлой неделе на базе ООО “Новочебоксарская фирма” ДО ЗАО “ВНХМ” прошел второй семинар ОАО “Глобалстрой-Инжиниринг” (ГСИ) — одной из крупнейших компаний в секторе проектирования, снабжения и строительства для предприятий нефтегазовой отрасли в России и СНГ, объединяющей 32 дочерних общества, занимающихся монтажом магистральных, технологических трубопроводов и оборудования с применением  сварки. Основной заказчик ОАО “ГСИ” — нефтяная компания “ЛУКойл”, занятая строительством химических и нефтеперерабатывающих заводов, нефтяных отгрузочных терминалов, нефтегазопроводов, резервуарных парков. Об ОАО “ГСИ” и цели практического семинара рассказал главный сварщик  Валерий ДУКИН (Москва).

Парку цвесть, когда такие люди на заводе есть

12 В 1975 году в цехе № 8 ОАО “Химпром” способный выпускник Казанского химико-технологического института Накип Мутыгуллин начал трудовую деятельность в должности мастера участка КИПиА.

За безработицу взялись всерьез

11 2 апреля в малом зале Дома правительства состоялось совещание руководителей государственных инспекций труда и органов исполнительной власти по труду и занятости Приволжского федерального округа.

По следам Ильфа и Петрова

14 На мастер-класс Владимира Познера в рамках Всероссийского телевизионного конкурса “ТЭФИ-Регион” в Чебоксарах, пожалуй, пришли почти все журналисты республиканских СМИ . Оно и понятно. Познер не просто журналист, он звезда телевидения, личность. Это он первым “открыл Америку” в 80-е, организовав телемосты с США. В 2008 году сделал еще одно открытие, показав Америку, как она есть, в документальном 16-серийном фильме “Одноэтажная Америка” на Первом канале. Съемочная группа под руководством Познера проехала на автомобиле 17 тысяч километров с востока на запад и обратно, побывав в 25 штатах и 50 городах. Об отношении к профессии Владимир Познер говорил на встрече со студентами журфака ЧГУ .

А троллейбусам снится пенсия...

16 Сейчас на территории Новочебоксарска действуют несколько частных перевозчиков в режиме маршрутного такси, республиканское предприятие “Чувашавтотранс” и муниципальное троллейбусное.

Чехов — переписчик добросовестный...

7 В октябре 2010 года под девизом “России важен каждый!” пройдет Всероссийская перепись населения. Вспомним некоторые интересные моменты в истории переписей.

Сгорела заживо

09.04.2009 /
15 В Новочебоксарске с начала 2009 года произошли 19 пожаров (за аналогичный период 2008-го 33). В огне погиб один человек, еще один получил ожоги и травмы.

В театр... на грузовике

11 Тамара Васильева одна из тех, кто помнит, как начинали возводить наш город. Сюда приехала с мужем в августе 1960-го. В редакции "Граней" она появилась с вырезками из газет, документами и несколькими написанными от руки листочками.

Dj Radrigez: “Выберу диджейский пульт”

19 Родион Мизюк (Dj Radrigez) в 2008 году занял третье место в российском конкурсе “Interzvezda” в номинации “электронная музыка”. Он — игрок команды КВН “Северная столица”, студент Инжэкона и просто хороший человек.

Необычная. За то и любят

13 На дороге стоит девушка… Ее глаза направлены вниз, на телефон, но время от времени отрываются от него и начинают бегать по сторонам, ища в толпе знакомое лицо. Пальцы судорожно нажимают на кнопки мобильника, а из уст доносится звук, похожий одновременно на “р” , “м” , “х”. Сразу видно: девушка злится, ее раздражает, что пришла раньше всех. Как всегда…

Готовьтесь к сюрпризам

18 Творческое объединение aZAt ft.Ed образовалось в конце 2008 года. За столь короткое время парни уже многое сделали: выпустили микстейп aZAt “Я Шучу” (при поддержке ED), участвовали в интернет-сборнике “Russian Rap Recovery — Кто если не Я” (2009), записали парочку фичерингов и постоянно выступают в клубах, на фестивалях, концертах, презентациях. Как им все это удается? Давайте спросим у них самих.

Презентация прошла успешно

14 20 марта в развлекательном клубе “АдреNалин” состоялась презентация дебютного альбома “Сейчас или никогда” рэп-команды “Aztecs”.

Ситуацию спасли призы

14 27 марта в концертном зале “Олимп” (ДК им. Хузангая) состоялась вечеринка “Trap Star's Cartel”. Выступили “Intox”, “Пари”, “Пуля ”(все — Чебоксары) и “Trap Star's Cartel” (Нижний Новгород).

К теплу ежевика требовательнее малины

09.04.2009 /
14 Ежевика — родная “сестра” малины. Сейчас она весьма популярна у садоводов.

На грядки по порядку

09.04.2009 /
14 В последние годы огородники-любители все чаще используют приемы севооборота, то есть чередуют посев культур.