Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 28, 2009

В Чувашии ДТП с маршруткой, госпитализированы пятеро пассажиров

28.04.2009 /
3 В Чувашии в результате ДТП с маршруткой пострадали пять человек. Авария произошла 27 апреля в 10:30 на 11 км автодороги Цивильск-Сызрань, недалеко от города Цивильск.

Дома с комфортом и ресурсосберегающие

11 В конце прошлой недели в столичном торговом комплексе “Мега Молл” прошли традиционные ежегодные весенние выставки “Уютный теплый дом” и “Ресурсо- и энергосберегающие технологии”. Свои достижения показывали семьдесят компаний и фирм из десяти регионов страны. Выставки работали три дня, с 23 по 25 апреля, в рамках их состоялись семинары, презентации, мастер-классы. В экспозиции павильонов была представлена богатая палитра новинок, применяемых сегодня в строительстве жилья.

“Серьезные люди” — чемпионы!

11 16 апреля состоялся долгожданный финал школьной лиги КВН. В зале не было свободных мест. Болельщики вооружились кричалками и плакатами. Ведущий Андрей Лазарев представил зрителям пятерку финалистов. За главный приз — кубок  победителя школьной лиги — боролись “Серьезные люди” (школа № 3), “Беzпалива” (гимназия № 6), “По одному” (ЦРТДиЮ) и “Новая волна” (школа № 9).

Экскурс... в Великую Отечественную

11 23 апреля в ЦРТДиЮ состоялся конкурс экскурсоводов — воспитанников школы актива “Славяне”, куда входят юные экскурсоводы школьных музеев города.

“Кифир” или “Итальянец”?

10 “Клен”, “Гильза”, “Доллар”, “Хулиганка”, “Нахалка”… В наше время каждый подросток имеет какое-нибудь прозвище, но не все знают, из-за чего их “наградили” им. Действительно, почему мы даем друг другу клички? За какие заслуги?

Самые красивые

11 В гимназии № 6 прошел конкурс красоты “Мисс гимназия-2009”. Впервые он состоялся в 2007 году, тогда почетное звание "Мисс" получила ученица 10 класса Виктория Палагушина. Конкурс успел полюбиться ученикам и педагогам. И неудивительно, ведь это зрелище яркое, феерическое, в нем море энергии, драйва, позитива, весеннего настроения и, конечно, красоты и очарования.

Суровое детство

11 Мы не ужинаем все вместе, у нас не бывает семейных советов. Моего мнения никто никогда не спрашивает. Мы не строим совместных планов на выходные, не выезжаем на пикники, не дискутируем, не обсуждаем последний фильм Тарантино, не решаем, что для бабушки лучше: город или деревня. Не уступаем друг другу и не просим о помощи. Мы только создаем видимость идеальной семьи, когда при гостях мило улыбаемся друг другу. Я устала от этого. Мне с бабушкой в шесть  раз интереснее, если честно.

Тайны учебников

10 Вы никогда не задавались вопросом: какие тайны хранят учебники? Нет, это не профессиональные секреты дедушки Эйнштейна. Исследовав добрую половину учебников, находящихся в “обороте”, и часть книг, хранящихся в библиотеке, я получила весьма неожиданные результаты.

А вам фиолетова ваша судьба?

12 Завтра у меня контрольная работа по истории. Нужно срочно чем-то подкрепить мозги. Иду за шоколадкой. В очереди наблюдаю весьма занимательную картину.

Коньячком решил побаловаться

11 Кражи В ТД “У кольца” из отдела “Машина времени” выкрали наручные часы стоимостью 4300 рублей. В городской детской больнице у молодой женщины из сумки вытащили сотовый телефон и золотую цепочку. В магазине “Интер-Оптик” у девушки похитили из сумки сотовый телефон, кошелек с деньгами. По горячим следам задержан мужчина 32 лет. Из подстанции по ул. Набережной вывезли 11 металлических труб. Наряд милиции задержал 45-летнего горожанина.

Пленительная восточная красота

8 “В путешествии по Узбекистану наслаждаешься, душа оживает. И плакать хочется, и радоваться от того, что вот такую красоту оставили нам  предки, — начала свой рассказ  моя подруга, москвичка Соня. —  Москва на этом фоне выглядит сероватой”. Чтобы набраться впечатлений, как только наступает лето, она готовится к поездке в эти загадочные края, покупая  подарки для многочисленных знакомых, которых уже считает за родню.

Федеральные субсидии и субвенции помогут устойчивому развитию

28.04.2009 /
4 Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Создатель гербов и флагов

5 Праздник был учрежден Указом Президента Чувашской Республики Н.Федорова в 2004 году. Дата — 29 апреля — выбрана не случайно: в этот день в 1992 году Верховный Совет Чувашии принял постановления о Государственном гимне, гербе и флаге Чувашской Республики.