Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 21, 2009

Прав ли инспектор ГИБДД

4 Случай произошел в Чебоксарах 18 апреля в 14 часов 30 минут меня при переходе через дорогу возле магазина березка остановил инспектор ГИБДД, не представившись, начал спрашивать мои документы,не показав при этом своих. Прав ли он в этом? Паспорта с собой не оказалось. Показываю ему стеденческий билет. Начинает составлять на меня протокол, не объяснив в чем же меня он обвиняет. Закончив писать протокол, и оформив квитанцию отпустил.

Счастливые новоселы

21.04.2009
2 В начале мая вселяться в новые квартиры семьи, получившие социальное жилье. Это очень правильная и полезная акция. 161 семья будет жить в своих благоустроенных квартирах. Вспоминается советское время, когда люди въезжали в полностью оборудованные дома - квартиры были полностью отделаны и  уже стояла сантехника, газовая плита. Только привози мебель и живи. В данном случае именно так. Сейчас будущие новоселы завозят мебель, благоустраивают комнаты и ждут скорейшего вселения. Побольше бы таких возможностей нуждающимся в жилье семьям Новочебоксарска!

У природы нет плохой погоды

21.04.2009
У природы нет плохой погоды
2 Сегодня погода радует жителей города то ярким солнцем, то резкой сменой. Резко темнеет и валит хлопьями снег. И ветер в это время поднимается такой силы, что невозможно ему сопротивляться. И вдруг опять выглядывает солнцеи греет мокрый от снега асфальт. Как будто весна с зимой устроили соревнование. Но пока перевес в сторону холодной погоды. Но будем ждать тепла и солнца!

Через Страстную седмицу к Светлой

11 “Христос воскресе!” Новочебоксарцы, собравшиеся в полночь у Собора святого равноапостольного князя Владимира, подхватили это радостное восклицание священнослужителей и откликнулись: “Воистину воскресе!”  Кто-то приехал сюда на такси, кто-то добрался пешком. Прошедший незадолго ливень и холодный ветер, видимо, напугали людей — стать участником великого таинства пожелало меньше горожан, чем в прошлые годы. Но верхний храм был полон. Как всегда, пришло много молодежи. Зажигали свечи, внимали священному действу, наслаждались чудесными голосами участников церковного хора, попадая под очищающее влияние молитв.

Люди гибнут за металл

9 В Новочебоксарском городском суде под председательством судьи Н.Балясиной началось рассмотрение уголовного дела о краже ювелирных изделий из отдела “Карат” в магазине “Антей” осенью прошлого года.

Эксперт успела родить ребенка и ответить на вопросы мэра Орла

8 1 апреля суд над мэром Орла Александром Касьяновым, проходящий в Новочебоксарском городском суде, отложили.

Истязатель вспомнил о морали

10 Новочебоксарский городской суд постановил взыскать с казны двадцать тысяч рублей морального вреда в пользу Артура Иванова. Иск удовлетворен частично, он просил 312 тысяч рублей.

Экс-супруга выселить не удалось

8 Горожанка Мария Н. обратилась в суд с иском к бывшему мужу о выселении его из квартиры. Свои требования она мотивировала тем, что является собственником жилого помещения. Брак с ответчиком расторгнут, но он продолжает пользоваться квартирой. Женщина считает это незаконным.

Под прессингом прокуратуры

9 С начала текущего года прокуратура в интересах работников Новочебоксарска подготовила и направила для рассмотрения в мировой суд 2756 заявлений о выдаче судебного приказа по взысканию заработной платы на 45516 тыс. рублей, руководителям объявила 43 предостережения, внесла 18 представлений об устранении выявленных нарушений, в отношении руководителей, допустивших нарушение трудового законодательства, возбудила 14 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

“Подлечились” мужики…

9 • К году исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка в доход государства приговорен 39-летний Валерий Б. В декабре прошлого года мужчина проник в пустующий частный дом по ул. Ольдеевской, совершил при этом мелкое хищение: выкрал чайник и сковороду. По словам подсудимого, злого умысла у него не было, просто решил скоротать ночь. Кухонную утварь затем сдал в пункт приема металла, выручив 22 рубля на похмелье. С декабря по март нынешнего года обвиняемый содержался в следственном изоляторе.

Под знаком премьер и талантов

6 Спектаклем “Лебединое озеро” — трогательной историей о первой любви — начнется сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета ХIII Международный балетный фестиваль.

Финансовый контроль как способ эффективности использования бюджетных средств

21.04.2009 /
13 Муниципальный финансовый контроль — это одна из стадий бюджетного процесса, которая способствует исполнению бюджета и завершает данный процесс. С помощью финансового контроля решаются проблемы рационального использования всех ресурсов, сохранности денежных средств и материальных ценностей субъектами всех форм собственности, использования государственных и муниципальных финансовых ресурсов по целевому назначению.

Новые задачи перед правительством республики

21.04.2009 /
4 Из выступления Президента Чувашской Республики Н.Федорова на совещании с членами Правительства 20 апреля 2009 г.

“СОКОЛ” в полуфинале

6 Вчера днем из Кирова пришло радостное известие для новочебоксарских болельщиков. “Сокол”, выиграв в тяжелейшей четвертьфинальной серии пятую встречу у кирово-чепецкой “Олимпии”, вышел в полуфинал.