Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 14, 2009

Прогулка по городу

14.04.2009
2 В город пришло долгожданное тепло. Дороги и тротуары оттаяли от снега. Можно прогуляться подольше по городу молодым мамам с колясками. Детки пока спят, а мы полюбуемся городом. Решила прогуляться в сторону Иваново от ДК "Химик" по стороне "Зари" и "Адреналина". Тем более тротуар там сделали недавно, дорога наверняка ровная и чистая. Но лучше бы я туда не ходила. Несколько раз мне приходилось ставить коляску почти в вертикальное положение. чтобы съехать или заехать на бордюр. Это кто же так делал тротуар? Съезды для колясок совсем не предусмотрены.

Пожарные вызвали интерес

14.04.2009 /
Пожарные вызвали интерес
4 В воскресенье 12 апреля на бульваре Гидростроителей многие жители города наблюдали интересную картину. К одному из домов подъехало несколько пожарных машин. Водитель одной из них выдвинул лестницу до 9 этажа. По ней стали забираться двое пожарных. Но из окон ни дыма. ни огня не было видно. Все решили, что идут учения. Но оказалось. что в квартире было что-то оставлено на газу и почуяв запах гари, соседи вызвали службу спасения. Народу и около дома. и на бульваре собралось много, некоторые фотографировали на мобильники, кто-то имел с собой видеокамеру и снимали.

Cеять без вспашки, увлажнять без полива

15 11 апреля в Чебоксарах в ООО “Терминал-Строй” прошла республиканская выставка “Посевная-2009”. На ее открытии выступил заместитель министра сельского хозяйства ЧР Сергей Павлов, отметивший, что в условиях экономического кризиса “свести без посредников производителей техники, работников сельского хозяйства и банкиров — дело необходимое и своевременное”. 11 апреля в Чебоксарах в ООО “Терминал-Строй” прошла республиканская выставка “Посевная-2009”. На ее открытии выступил заместитель министра сельского хозяйства ЧР Сергей Павлов, отметивший, что в условиях экономического кризиса “свести без посредников производителей техники, работников сельского хозяйства и банкиров — дело необходимое и своевременное”.

В птице лед, вода плохая, и не хватает витаминов?

13 Территориальный отдел Роспотребнадзора в Новочебоксарске в 2008 году провел 23 плановых мероприятия по надзору и 133 внеплановых. Рассмотрены 104 обращения, из них от граждан — 94.

Проблемы заказчика — проблемы изготовителя. А не наоборот

11 Союз “В защиту прав потребителей” отстаивал в суде интересы жительницы Новочебоксарска, воспользовавшейся услугами фирмы, изготавливающей и устанавливающей балконные рамы. История тянулась с прошлого лета, когда горожанка сделала заказ, внеся предоплату — 20 тысяч из 30 тысяч рублей.

Цепной барьер у магазина

18 Продовольственный магазин “Клен” расположен так, словно спрятался от покупателей — за ДК “Химик”. Однако он многим нравится.

Обидно за недоверие

25 Вернулась из похода по магазинам и сразу же села за письмо, чтобы выразить свою боль и обиду.

И в мрачные моменты найдется повод для радости

12 Здравствуйте, решила поделиться своей находкой. Снимок сделан в Москве в начале октября 2008 года на одной из центральных улиц. Сидела в пробке, опаздывая везде и всюду, дыша выхлопными газами, как глаза наткнулись на рекламный щит. На душе стало тепло при виде любимых артистов, лицо расплылось в улыбке. И даже не сразу заметила ошибку... Эльвира ВАШУРКИНА.

Закинули невод в запретке

9 Кражи В ТЦ “Новый континент” с рабочего стола продавщицы пропали два сотовых телефона. Квартирная кража в доме № 16 по ул. Ж.Крутовой. Пропали музыкальный центр, наручные часы “Командирские”, кожаная и двухсторонняя куртки. Подозревается брат потерпевшей. Кража в доме № 23 по ул. Набережной. Похищены деньги, пять золотых колец. Ущерб оценивается в 150 тыс. рублей. Подобрали ключи. Из припаркованной во дворе дома № 20 по ул. 10-й пятилетки иномарки ночью выкрали магнитолу.

Наркопритон содержал бывший хирург

10 Сотрудники местной наркополиции задержали его и еще нескольких человек в квартире при употреблении ацетилированного опия, приготовленного подручным способом. Все находились в состоянии сильного наркотического опьянения. Самое интересное то, что притон организовал и содержал дипломированный врач, хирург по специальности. Правда, бывший, так как уволен из городской больницы.

Нужен праздник? Отправляйтесь в Сочи!

9 Долго ли, коротко ли... Проблем с билетами не было, купили их за неделю на самые лучшие места. Не сезон — до Ростова-на-Дону плацкартный вагон шел полупустой. О том, что на обратном пути ситуация может оказаться прямо противоположной, не подумали. Ведь чебоксарского поезда не стало, к тому же люди приобретали билеты сразу туда и обратно. И нам, не знавшим, когда захочется покинуть солнечно-пальмовый край, потом досталось то, что осталось — верхние полки битком набитого поезда, следовавшего через наш Канаш до Казани.