Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 17, 2009

В Чебоксарах в гараже обнаружены тела двух подростков

17.03.2009 /
4 В столице Чувашии проводится расследование по факту гибели двух подростков в гараже. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщили глава ЕДДС Чебоксар Валерий Гладков сегодня, 16 марта, на еженедельной планёрке в мэрии. По его словам, днём 15 марта в гаражно-строительном кооперативе "Луч" по ул.М.Павлова в одном из гаражных боксов в ВАЗ-2111 обнаружены тела двух шестнадцатилетних чебоксарцев. По предварительной версии, смерть подростков наступила из-за отравления выхлопными газами автомобиля. Не исключено, что юные горожане включили машину, чтобы согреться, а сами уснули.

Священник насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия

17.03.2009 /
2 В епархии города Чебоксары разгорелся громкий скандал: перед судом предстал священник Геннадий Соминов. Полгода назад он на своем «Лексусе» насмерть сбил пешехода и скрылся с места трагедии. Более трех месяцев Соминов пытался избежать наказания. Он убедил свидетелей дать ложные показания и даже уговорил одного из знакомых взять вину на себя.

Н.Федоров: “Больше внимания социальной рекламе!”

17.03.2009 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Единый информационный день

17.03.2009 /
2 18 марта в Новочебоксарске пройдет Единый информационный день. Представители Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике совместно с сотрудниками администрации города Новочебоксарска проведут встречи с коллективами предприятий и организаций города по вопросам:

Внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

17.03.2009 /
2 19 марта в 15.00 в здании администрации города состоится внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Весенние грезы парикмахеров

25 В ДК “Химик” по инициативе администрации Новочебоксарска в преддверии Дня работников торговли, бытового обслуживания и коммунального хозяйства состоялся городской конкурс “Лучший парикмахер-2009”. В отличие от прошлого года, когда комиссия подводила итоги по фотографиям моделей, соревнование прошло “вживую”. В нем приняли участие двадцать новочебоксарских парикмахеров (все — представительницы прекрасного пола). Из каких именно они салонов, сразу оглашать не стали, дабы “сохранить чистоту судейства”. Каждой участнице присвоили номер. Чтобы исключить малейшую возможность влияния на экспертов, жюри поначалу оставалось в тени.

Меняют двух нерадивых на одного работящего

26 О том, с какими трудностями столкнулся филиал ОАО “Чувашавтотранс” — Новочебоксарское пассажирское автотранспортное предприятие и как коллектив противостоит негативным последствиям экономического кризиса, рассказывает директор Илья ЖУРАВЛЕВ.

“Интеграл” готов к сотрудничеству

23 Как известно, на территории студенческого городка Волжского филиала МАДИ в Новочебоксарске создается технопарк “Интеграл”, торжественное открытие которого намечено на конец апреля. Планами инновационного некоммерческого партнерства, так позиционирует себя эта организация, поделился ее директор Сергей ФЕДОРОВ.

За невыплату зарплаты — уголовная ответственность

25 В феврале текущего года прокуратура города провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО “Индустриально-строительный комбинат”.

Банкротство по регламенту

19 Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Золотой фонд троллейбусного

16 В завершившемся в начале марта республиканском конкурсе “Лучший наставник-2009” в номинации “Наставник молодежи транспортного комплекса” победителем признан водитель троллейбуса Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта Владимир Вилков.

Большие и серьезные чувства в зеркальном отражении

24 “Характер один в один — оба упертые, — говорит Максим, — одинаковы в стремлении к цели, всего добиваемся сами, и даже дни рождения рядом — в марте”. “Мы оба Овны, — продолжает Вика, — считается, что брак двух одинаковых знаков не совсем удачен, мы не согласны с этим. Мы знаем, как может поступить вторая половинка, поэтому разногласий нет и нет проблем”.

Ищу друга

17.03.2009 /
25 Девушка 25 лет, симпатичная, стройная, высокая, хотела бы познакомиться с серьезным молодым человеком 25-30 лет, ростом не ниже 175, для серьезных отношений. Судимых и пьющих прошу не беспокоить. Абонент № 19. Надеюсь найти свою вторую половинку, мужчину до 45 лет. О себе: живу и работаю в Новочебоксарске, высшее образование, 30 лет. Абонент № 20. Жду ответа от женщины до 40 лет, любящей уют и спокойствие в доме, а также активный отдых на природе. Абонент № 21.

Горько!

17.03.2009 /
26 Раньше на Руси свадьбы играли в свободное от сельскохозяйственных работ время, часто зимой. Когда жених с дружками, сватами и всей своей свитой приходили забирать невесту, им предстояло пройти испытание.

Гоголь и Нози

25 Личная жизнь великих всегда интересна. А уж тем более жизнь Гоголя, поражавшего современников своими странностями и оставившего потомкам богатый материал для вопросов. Почему он сжег второй том “Мертвых душ”? Действительно ли не заводил романов с женщинами? Отчего так скоропостижно умер?

Со скутером умыкнули и унитаз

17 Кражи В ТЦ “Анна” у 34-летней посетительницы из кармана куртки вытащили сотовый телефон. Ночью из припаркованной возле дома № 26 по ул. Молодежной “Лады-Калины”, разбив боковое стекло, выкрали магнитолу стоимостью 10 тыс. рублей. Тем же способом ночью похитили магнитолу стоимостью 3 тыс. рублей из стоявшей у дома № 29а по ул. Первомайской “Ауди-80”. Подобрав ключи, из магазина “Хозяюшка” по ул. Коммунистической ночью выкрали купюроприемник стоимостью 9 тыс. рублей.

Заплати транспортный налог и езди спокойно

20 На прошлой неделе в ИФНС по Новочебоксарску ЧР прошла прямая линия по вопросу уплаты транспортного налога физическими лицами. Дело в том, что горожане — владельцы автомобилей, мотоциклов и лодок — стали получать уведомления на уплату транспортного налога, и у многих возникли вопросы, на которые отвечали заместитель начальника инспекции ФНС по Новочебоксарску ЧР Геннадий Кузьмин, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Светлана Савинова и старший налоговый инспектор Ираида Шапанова.

И вдруг... нежная, чудная музыка

17.03.2009
17 Сказка — мечта полуночница, Но где ее взять, откуда? А сердцу так чуда хочется, Пусть маленького, но чуда. И оно случилось в школе № 17 на встрече с учащимися и преподавателями музыкальной школы. “Сильнее звучит в нас его музыка” — так называлась тема очередной музыкально-литературной гостиной, где состоялось знак

Согласия органа опеки и попечительства не требуется

17.03.2009
23 Скажите, в каких случаях необходимо согласие органа опеки и попечительства при оформлении продажи жилья, если в семье есть несовершеннолетние дети? Владимировы.

Ситуация на рынке труда Новочебоксарска

17.03.2009
17 ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии приступило к заключению договоров с организациями города на реализацию мероприятия “Организация общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения”.