Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 3, 2009

Эффективная работа позволяет привлечь в республику дополнительные средства

03.02.2009 /
1 Вчера Президент Чувашии провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Февраль, февраль — солдатский месяц

20 Ежегодно с 23 января (дня рождения в 1927 году оборонной организации ОСОАВИАХИМ — ДОСААФ — РОСТО) по 23 февраля в нашей стране проводится общероссийский месячник оборонно-массовой работы. Чувашская республиканская организация РОСТО в 2007 году награждена почетным знаком Правительства Российской Федерации “За активную работу по патриотическому воспитанию граждан России”. Поэтому в нынешнем году старт общероссийскому месячнику был дан в Чебоксарах, куда приехали председатель Центрального совета РОСТО генерал-лейтенант запаса Юрий Камышанов, заместитель директора Росвоенцентра при правительстве РФ Николай Зеленин. Открылся месячник традиционным автопробегом Чебоксары — Шоршелы, который возглавили курсанты Новочебоксарской организации РОСТО.

Накопительная часть пенсии формировалась не у всех

03.02.2009 /
16 Я вышел на пенсию в 2006 году,  родился в 1946 году. До выхода на заслуженный отдых некоторое время перечислял часть страховых взносов на накопительную часть пенсии. В письме, полученном из Пенсионного фонда, была указана сумма, которая  успела накопиться до выхода на пенсию на моем счету, — 10 тысяч рублей. Выплатили мне 370 рублей. Куда делись остальные деньги? Геннадий ЛОМАНОВ.

У памятника павшим — не место для распития спиртного

03.02.2009 /
15 Продолжается реконструкция памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, что находится на аллее Славы. В связи с этим предлагаю пересмотреть некоторые связанные с ним традиции.

Есть клуб!

11 Весь 2008 год на тематической странице “Кому за  50” мы проводили конкурс “Крестиком и гладью”. Он вызвал большой резонанс среди читателей-пенсионеров.

Череда юбилеев

03.02.2009 /
11 2009 год выдался на редкость “урожайным” на юбилеи для новочебоксарцев — участников Великой Отечественной войны: 65 фронтовиков отметят в нынешнем году свое 85- и 90-летие.

И сегодня в строю

03.02.2009 /
14 Вчера страна отметила 66-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Это была долгожданная и радостная победа всего советского народа, беспримерная стойкость и массовый героизм которого заслужили бессмертную славу на века.

Из лейтенантов в рядовые

13 В семье Матвея Пастухова были четыре сына и одна дочь. Первый, Иван, — мой папа, потом Василий, Илья, Павел и младшая Дарья. Василия я совсем не помню, Илью тоже плохо. Хочу поделиться воспоминаниями о дяде Павле, своими и его детей.

Мой любимый цветок

13 Cегодня мы объявляем новый конкурс под названием “Мой любимый цветок”. Он адресован тем пенсионерам, кто в часы досуга “общается” с домашними цветами. Недавно наш внештатный корреспондент Светлана Яковлева побывала в квартире Валентины Арсентьевой.

Зачем мальцу два ящика водки?

11 Кражи В ТД “Слобода” похищен сотовый телефон стоимостью 4,5 тыс. рублей. Днем с КамАЗа, стоявшего под разгрузкой возле дома № 8 по б. Гидростроителей, выкрали два ящика водки. По горячим следам задержан подросток 1993 года рождения. Во втором часу ночи возле дома № 25 по ул. Строителей группа “Поиск” задержала двоих молодых людей, которые сливали бензин с “девятки”. Ночью в гаражном кооперативе “Текстильщик” из бокса, подобрав ключи, выкрали сварочный аппарат стоимостью 7 тыс. рублей.

И сладка твоих рек вода...

03.02.2009
14 Башкирия… Республика, находящаяся по соседству, но мало нам известная. Минувшим летом мы прикоснулись к ее красотам, неповторимым пейзажам, истории. По Волге, Куйбышевскому и Нижнекамскому водохранилищам, по Каме и потом по реке Белой на двухпалубном теплоходе “Александр Свешников” проплыли туда и обратно 2640 километров.

Православный церковный календарь

14 3 февраля. Прп. Максима исп. (662). Мч. Неофита (303-305). Мчч. Евгения, Кандида, Валериана и Акилы (III). Прп. Максима Грека (1556). Сщмч. Илии пресвитера (1938). Мц. Агнии девы (ок. 304). Мч. Анастасия (662). Ктиторской (IV) и именуемой “Отрада”, или “Утешение” (807), Ватопедских икон Божией Матери.